Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
soloДата: Четверг, 18.10.2012, 20:34 | Сообщение # 496
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Статус: Offline
Девочки! Не успеваю общаться,но часто просматриваю странички сайта.Нашла столько полезного и нужного.А сегодня так радостно на душе, что хочется поделиться.В апреле, на конкурсе районном, нам "зарубили" очень хорошие номера.Было обидно до слёз. Наша хореограф /работает с нами год - молодая, очень талантливая/представляла 2 танца,но и она не прошла с ними на городской конкурс.От обиды и несправедливости,Мария выставила видео на фестиваль "Звёзды нового века"/через интернет/ и сегодня пришёл ответ. Наши девчушки стали лауреатами!!! По этой ссылке можно посмотреть танец. Выставляю на ваш суд.http://znv.ru/konkurs/2511/2/23189_2511_2_1335293228.wmv Справедливость восторжествовала!
И хочу присоединиться к откликам работ Оксаны.Спасибо за ваш труд,"Ёлку -модницу"пела с детьми уже в прошлом году.Замечательная песенка! И вообще,за всё что вы делаете для нас, вам огромнейшее СПАСИБО!!! А как у вас с получением высшей категории?Неужели так сложно? Ведь вы - же печатаетесь! Не сомневаюсь, что у вас она обязательно будет,надо только заняться этим вопросом.

Добавлено (18.10.2012, 20:31)
---------------------------------------------
Почему - то не работает ссылка. Попробую ещё раз.
http://znv.ru/konkurs/2511/2/23189_2511_2_1335293228.wmv

Добавлено (18.10.2012, 20:34)
---------------------------------------------
http://znv.ru/info.php?id=23189 Ну хотя бы так,почему там крах, не пойму.У меня открывается,а при копировании нет. Жаль!!!

 
Елена_МарковнаДата: Четверг, 18.10.2012, 21:00 | Сообщение # 497
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
solo,
Ваши девочки просто умнички!!! Хореографу - БРАВИССИМО!!!
 
tanyushaДата: Четверг, 18.10.2012, 21:17 | Сообщение # 498
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (solo)
Почему - то не работает ссылка. Попробую ещё раз.

Всё в порядке. Ссылка работает. Посмотрела видео. Рядом была девчушка 9 лет. Она тоже смотрела, стала танцевать вместе с ними и спросила: "Это девочки- школьницы? Наверное, из третьего класса...Я тоже так хочу научиться."
Композиция длинная, трудная, а девчонки очень пластичные, ритмичные. выразительные! Молодцы! Так держать!!!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 18.10.2012, 21:20 | Сообщение # 499
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (mihaylova_tanyusha)
А вообще-то чень удивляет то, что у Оксаны 1 квалификационная категория. Что за несправедливость?

все справедливо, я работаю в саду 4 года smile

Quote (solo)
Спасибо за ваш труд,"Ёлку -модницу"пела с детьми уже в прошлом году.Замечательная песенка!

Quote (mihaylova_tanyusha)
Девочки, приобрела сегодня новый журнал "Музыкальная палитра" новогодний выпуск.В нём опубликована игра-импровизация "Зима - затейница"

Quote (тоника58)
Я помню песенку "Ёлка- модница"

Quote (musienko)
Недавно перелистывала "Музыкальный руководитель" за прошлый год и, вдруг, вижу "Оксана Титаренко "Ёлка-модница". Так приятно стало,

Девочки, а мне-то как приятно! Спасибо за добрые слова!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 18.10.2012, 21:28 | Сообщение # 500
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (solo)
А сегодня так радостно на душе, что хочется поделиться.В апреле, на конкурсе районном, нам "зарубили" очень хорошие номера.Было обидно до слёз. Наша хореограф /работает с нами год - молодая, очень талантливая/представляла 2 танца,но и она не прошла с ними на городской конкурс.От обиды и несправедливости,Мария выставила видео на фестиваль "Звёзды нового века"/через интернет/ и сегодня пришёл ответ. Наши девчушки стали лауреатами!!! По этой ссылке можно посмотреть танец.

Замечательный танец! Прекрасно видна большая работа хореографа в постановке корпуса и развитии пластичности юных воспитанниц. Замечательная музыка и эстетичные, выполненные в стиле танца костюмы дополняют замысел педагога - четко просматривается композиционная завершенность и рисунок танца. Спасибо, что поделились радостью с нами!!!
 
soloДата: Четверг, 18.10.2012, 22:13 | Сообщение # 501
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Статус: Offline
Спасибо за отзывы! Очень приятно!Мы с коллегой выставляли ещё 2 песни замечательные. Мою девочку взяли на радио,а на город - нет. Поэтому особенно приятно,что всё - же работа проделана не зря. А танец сложный,не "детский",и девочки обычные,но им нравилось заниматься,они очень старались.Были расстроены не меньше нас.Теперь обрадуем школьниц - они первоклашки теперь.Песнями обязательно поделюсь,как только освою рубрику "Чаво!" А это моя солистка на записи.
Прикрепления: 3082116.jpg (48.9 Kb)
 
Марина_АльбертовнаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:14 | Сообщение # 502
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Как успокоиться за 60 секунд (lady.mail.ru)

Эмоциональность свойственна всем нам без исключения, и особенно — прекрасному полу. Смахнуть слезу, сочувствуя нелегкой женской доле героини любимого сериала — это одно, всем понятное. А вот не суметь собраться в ответственный момент, испортить отношения с любимым, поддавшись эмоциям, сорваться на близких людях — это совсем другое, печальное.
Не можете изменить ситуацию — меняйте реакцию. Меняйте свое отношение к ней. Однако, чтобы взять себя в руки и вспомнить об этом, нужно хотя бы две-три минуты. А за эти две-три минуты можно столько дров наломать, что потом придется разбирать завалы и пожинать плоды недели, месяцы и годы.

Наши советы помогут пережить без потерь эти роковые мгновения, чтобы начать мыслить хладнокровно и конструктивно.

Как наступить на горло собственной песне

1. Не напрягайтесь — в буквальном смысле. В момент стрессов все наши мышцы непроизвольно напрягаются, и это только усугубляет ситуацию. Если вы почувствовали, что начинаете раздражаться, возьмите напряжение под контроль: на вдохе напрягите с усилием мышцы рук и ног, а на выдохе резко расслабьтесь. Трех раз будет достаточно вполне.

2. Дышите очень глубоко и очень медленно. Этот нехитрый прием также позволит взять себя в руки.

3. Выпейте теплую сладкую воду. В стакане воды разведите столовую ложку сахара или меда и быстренько это все проглотите.

4. Если есть возможность, уединитесь в ванной. Смочите руки прохладной водой и медленно проведите ими по лбу, затем по щекам вниз, к шее. В течение 30 секунд осторожно, но сильно растирайте плечи и шею. Завершите мини-массаж прохладным ополаскиванием.

5. Поочередно и с силой нажимайте на ногтевые фаланги правой и левой руки. Это не просто отвлечет ваше внимание, но и позволит очень быстро успокоиться.

6. Вы злы и готовы уничтожить всех на своем пути? Подойдите к зеркалу и внимательно посмотрите на свое отражение. Достаточно лишь однажды увидеть свое собственное лицо, искаженное злобой, чтобы понять, насколько нас уродуют несдержанность и раздражительность. Причем уродуют и в прямом, и в переносном смысле.
 
Наталья_ВасильевнаДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:10 | Сообщение # 503
увлеченный
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Masurka)
Как наступить на горло собственной песне

Марина, respect !!! Как раз, "то, что доктор прописал" laugh !
 
Марина_АльбертовнаДата: Вторник, 23.10.2012, 19:26 | Сообщение # 504
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
А у нас сегодня шёл снег...

Прикрепления: 5838643.jpg (150.6 Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 23.10.2012, 19:38 | Сообщение # 505
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
красиво! а у нас снег с воскресенья, -8, ветерок

 
Юлия_СергеевнаДата: Вторник, 23.10.2012, 20:06 | Сообщение # 506
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Ничего себе! eek А у нас вчера ещё был последний день золотой осени, тепло, солнечно. Сегодня первый день как дождь пошёл, противный такой, моросящий. Но чтобы снег...
 
Юлия_СергеевнаДата: Вторник, 23.10.2012, 20:09 | Сообщение # 507
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кстати, в тему о зиме. Мне на днях чаёк подарили, я такого вкусного никогда не пила! На нём даже написано, что зимний smile Он чёрный, насыщенный такой и с клюквой, аромат неописуемый. Это правда что-то с чем-то, очень рекомендую smile
У меня как второй слева, но, думаю, только коробочками отличаются, где-то железная, где-то картонная.
Прикрепления: 2914029.jpg (61.7 Kb)


Сообщение отредактировал Judol13 - Вторник, 23.10.2012, 20:10
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 23.10.2012, 20:11 | Сообщение # 508
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Judol13)
Мне на днях чаёк подарили,
попробую, если найду! Юля, обещала тебе фотки дочери, пока руки не доходят, но я не забыла smile чуть освобожусь и вышлю тебе, ок?
 
Юлия_СергеевнаДата: Вторник, 23.10.2012, 20:13 | Сообщение # 509
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Конечно smile
До мая ещё времени много, да и сама зарылась в бумажки с головой, руки шить даже не поднимаются wacko


Сообщение отредактировал Judol13 - Вторник, 23.10.2012, 20:13
 
Ольга_ВалентиновнаДата: Среда, 24.10.2012, 21:32 | Сообщение # 510
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
Quote (MareSerenitatis)
а у нас снег с воскресенья


А у нас еще +16. Днем даже больше. Некоторые еще в море купаются, говорят вода +18, но это температура на любителя.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: