Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
Юлия_СергеевнаДата: Четверг, 11.10.2012, 23:32 | Сообщение # 481
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Ой, а у меня с головой бывают проблемы lol В смысле, не так работает, как руки, хотелось бы иногда, чтоб продуктивней smile
А вот руками привыкла с самого детства что-то делать и на работе теперь интересно сшить-нарисовать-склеить-украсить. Тут уж кому что дано...
Спасибо вам за отзывы!
 
музрабДата: Пятница, 12.10.2012, 11:18 | Сообщение # 482
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Статус: Offline
Девочки, кто посещал курсы по программе "Ку-ко-ша"? Поделитесь впечатлениями, они к нам приезжают.
 
musienkoДата: Пятница, 12.10.2012, 18:23 | Сообщение # 483
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Offline
Дорогие, уважаемые, сегодня у меня состоялось открытие! Оказывается под словами "новая награда" скрывается сообщение surprised . Читала подряд все сообщения, как книгу, с огромным удовольствием. Это надо быть такой непродвинутой! Извините, что оставила без внимания некоторые сообщения, в том числе и от Людмилы о сказке, теперь буду читать. И спасибо за теплые слова :).
 
Наталья_ВасильевнаДата: Суббота, 13.10.2012, 11:23 | Сообщение # 484
увлеченный
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (musienko)
Оказывается под словами "новая награда" скрывается сообщение .

biggrin Светлана, главное это понять вовремя smile
 
Марина_АльбертовнаДата: Суббота, 13.10.2012, 12:48 | Сообщение # 485
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Quote (Judol13)
Юля, куклы просто СУПЕР Завидую БЕЛОЙ завистью!!! Голова у меня хорошо работает, а вот руки... Ну, на рукоделие точно "не заточены". Проверено.


Девочки,меня тоже к себе примите....рукоделие-не мой конёк,хотя умею и вязать и выжигать по ткани...папа,у меня,профессиональный художник,закончивший архитектурную академию и аспирантуру суриковской академии...а мимо меня его таланты пролетели с огромной скоростью...я всегда завидывала людям(доброй завистью),которые умеют шить и делать много своими ручками.Вот сейчас пытаюсь освоить валяние...не знаю,на долго ли меня хватит...А Юличкины работы очень добрые и милые.


Сообщение отредактировал Masurka - Суббота, 13.10.2012, 12:49
 
Юлия_СергеевнаДата: Суббота, 13.10.2012, 12:59 | Сообщение # 486
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Марина, спасибо! А мне кажется, что валяние-это так сложно... Пыталась освоить мокрое валяние, пока сваляла цветочек, столько терпения понадобилось. Когда шьёшь, хотя бы постепенно видишь результат, а тут валяешь, валяешь, а ещё не свалялось. Ооооочень это всё долго и нудно для меня. А у вас есть уже готовые валяные штучки? Очень посмотреть хочется smile
 
Марина_АльбертовнаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:52 | Сообщение # 487
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Quote (Judol13)
А у вас есть уже готовые валяные штучки? Очень посмотреть хочется


Нет,ещё нет,я же только пытаюсь...материал кое-какой купила,и ушла на больничный,а учитель мой-преподаватель по изо в саду.Вот выйду с больничного-буду учиться...
Девочки,я вчера ходила в театр.Смотрела "Маскарад"по Лермонтову,но только в немного современном изложении...хоть я и не люблю осовремененную"классику"-было очень сильно...потрясающие декорации,световые коридоры,шикарные костюмы...и музыка...смесь этники с современными мелодиями,Хачатурян и его вальс ...мой любимый Ханс Циммер(Hans Zimmer),Гаврилин,Чайковский...и много другой музыки.У нас в Новосибирске главную роль Арбенина играют два актёра -наш Игорь Белозёров и Александр Балуев.Я смотрела с Белозёровым,а сестра смотрела оба,сказала,что наш играет проникновенней.Вот нашла ролик из
YouTube,можете посмотреть.Это Балуев

http://www.youtube.com/watch?v=h1qyY5PHhCM&feature=player_embedded#!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=THgjQmR2x_k#!

Доступно только для пользователей

А это Арбенины -Белозёров и Балуев
Прикрепления: 5335351.jpg (61.0 Kb) · 8598831.jpg (35.2 Kb) · 0007643.jpg (167.4 Kb)


Сообщение отредактировал Masurka - Воскресенье, 14.10.2012, 12:55
 
musienkoДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:53 | Сообщение # 488
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Offline
Недавно перелистывала "Музыкальный руководитель" за прошлый год и, вдруг, вижу "Оксана Титаренко "Ёлка-модница". Так приятно стало, что хоть заочно, но мы знакомы. И песенка такая чудесная! Спасибо Вам за творчество, за широту души.
 
Наталья_ГермогеновнаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:56 | Сообщение # 489
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Я помню песенку "Ёлка- модница" , а вот на автора не обратила внимания. Интересно очень даже. Завтра на работе посмотрю, постараюсь на Новый год разучить с детьми.
 
Ольга_1987Дата: Понедельник, 15.10.2012, 19:20 | Сообщение # 490
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Добрый день, девочки! спешу поделиться новостью - завтра еду на первое занятие курсов для музыкальных руководителей(повышение квалификации), два месяца учиться. Долго ждала их и наконец-то в нашем городе сделали (Новокузнецк), хотела даже в Кемерово ехать..
Выписала журнал "Музыкальный руководитель", не приходил еще номер за октябрь??Когда ждать?
 
Ольга_1987Дата: Понедельник, 15.10.2012, 19:24 | Сообщение # 491
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Judol13, да вы талант!!!!! это чудо какое-то, куклы ваши! красота! великолепие!!! надо же! своими руками! БРАВО!!!
 
Юлия_СергеевнаДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:52 | Сообщение # 492
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Спасибо, Ольга! smile Поздравляю с курсами! Помню, у нас были в городе 2 раза семинары недельные по "Ладушкам" и "Гармонии" с "Синтезом" и ни на один не попала... Один раз в больнице валялась, другие разы попадали на сессии и экзамены. Сейчас наверняка, как на зло, ничего не будет приезжать, когда есть возможность сходить...

Добавлено (15.10.2012, 21:52)
---------------------------------------------
Редактировала задачи по 2 мл. группе и возник вопрос: а как всё-таки ПРАВИЛЬНО выполнять "пружинку"? На учёбе преподаватель говорила, что неэстетично разводить колени при приседании, в "Ладушках" же: "Выполнять «пружинку» естественно: спину держать прямо, руки на поясе, колени слегка разводить в стороны". Я всегда придерживалась мнения, что колени лучше держать вместе. А как вы делаете?

 
tanyushaДата: Вторник, 16.10.2012, 20:32 | Сообщение # 493
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Статус: Offline
Девочки, приобрела сегодня новый журнал "Музыкальная палитра" новогодний выпуск.В нём опубликована игра-импровизация "Зима - затейница". Автор О.А.Титаренко!!!!!
А вообще-то чень удивляет то, что у Оксаны 1 квалификационная категория. Что за несправедливость? Такие творческие, талантливые люди достойны большего!!!!!!!
 
yelena-zhuzhaДата: Среда, 17.10.2012, 00:08 | Сообщение # 494
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Статус: Offline
У нас в Украине высшая категория присваивается только тем, кто имеет высшее музыкальное образование. Я отношусь к этой категории. Но мой уровень квалификации не соответствует и половине уровня профессионализма, работоспособности и такого многогранного таланта Оксаны. Я думаю, что награда найдет своего героя!
 
Людмила_МихайловнаДата: Среда, 17.10.2012, 00:45 | Сообщение # 495
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Quote (yelena-zhuzha)
Я думаю, что награда найдет своего героя!

Конечно, найдёт! Всё в этом мире закономерно!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: