Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
ТальяНаДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:27 | Сообщение # 1411
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата ledimuza ()
У нас точно также. Буквально перед новым годом попросила помочь с украшением зала, а мне ответили мол ты и так ничего не делаешь, сама справишься. А то что работая до 13.30, я ухожу домой в 17.00 и ночами сижу, этого никто не видит. Обидно. А на счет поощрений - у нас никого не поощряют и премии не дают вообще.
Читаю ваше сообщение, и чувство будто бы сама написала, та же тема. 
Цитата ledimuza ()
евочки, хочется узнать как вы отчитываетесь перед родителями за платные кружки по танцам. У меня в кружок ходят 15 детей от 2 до 7 лет, занятие проводится 1 раз в неделю. Занятие провожу по группам (3 группы по возрастам), получается что делаю одновременно 3 танца. На утреннике эти 3 танца и показываю. Но родители с меня ещё требуют отчётный концерт. Обязана ли я им его показывать.
О! тоже моя тема! А еще у нас у родителей есть такая фишка: на занятия ходить 3-4 раза в месяц, вместо положенных 8! (это такая экономия) wacko , но "в концерт" они хотят!  biggrin  
У меня театрализация, вот тоже голову ломаю, как мне 12 праздников показать в марте и еще 4 отчетных мероприятия в виде сказок для родителей по доп.услугам!
 
Orhide-yaДата: Среда, 20.01.2016, 22:42 | Сообщение # 1412
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Коллеги, у меня что-то со зрением или на этом сайте были конкурсы для муз.руков?
Песни, танцы выкладывали... где они???
 
Наталья_ВасильевнаДата: Четверг, 21.01.2016, 18:07 | Сообщение # 1413
увлеченный
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата Orhide-ya ()
Коллеги, у меня что-то со зрением или на этом сайте были конкурсы для муз.руков?
Песни, танцы выкладывали... где они???


Смотрите главную страницу.
 
gluk1975Дата: Пятница, 04.03.2016, 09:22 | Сообщение # 1414
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте. Уважаемые коллеги, скажите пожалуйста, проводятся ли у вас в день утренников музыкальные занятия в зале? Я не провожу, причем, так было всегда. Но одна въедливая воспитательница заметила, "почему я не провожу занятие, ведь утренник уже прошел с утра"? В документах это никак не описано. А как у вас? Я пыталась объяснить, что огромная подготовка к празднику, что мне просто не до занятия в этот день, но человек считает, что он прав))))))Как можно мотивировать отказ?
 
mila110153Дата: Пятница, 04.03.2016, 17:20 | Сообщение # 1415
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата gluk1975 ()
Но одна въедливая воспитательница заметила, "почему я не провожу занятие, ведь утренник уже прошел с утра"? В документах это никак не описано. А как у вас? Я пыталась объяснить, что огромная подготовка к празднику, что мне просто не до занятия в этот день, но человек считает, что он прав))))))Как

По методике муззанятий в нарядном праздничном зале не проводится.Пусть бы она лучше организовала в группе обыгрывание своего утренника.А еще ей скажите , что когда у нее был утренник. она . что после него свои занятия проводила?У нее ведь утренник тоже закончился не в 12/ оо.
Лично у меня такой проблемы нет
 
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 04.03.2016, 18:38 | Сообщение # 1416
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Цитата mila110153 ()
По методике муззанятий в нарядном праздничном зале не проводится
Совершенно согласна!!!! Да, нигде не прописано...но как бы негласный закон! Опять таки - пусть это исходит от администрации....как то за почти 30 лет работы с этим не сталкивалась... И что значит утренник прошёл с утра??? Утренник именно в этой группе? Тогда приравнивайте его к занятию (для этого воспитателя). Но ведь музыкальный руководитель не один - у кого-то утренники в первую половину дня, у кого-то после обеда...Зал же занят!
 
titinkaДата: Суббота, 05.03.2016, 19:24 | Сообщение # 1417
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие музыканты! Пишу о наболевшем! Провела утренники в детском саду, на мой взгляд, очень удачные. Столкнулась с такой проблемой...Одна девочка заняла в зале не совсем свое место, немного сдвинулась в сторону. в результате ее было не видно за другими  детьми.Стояла она в последнем ряду, т.к. пришла с домашнего режима за неделю до утренника (в подготовке к утреннику не участвовала совсем). Мама и бабушка устроили скандал с истериками, слезами и валерьянкой. Обещали писать во все инстанции. Кричали, что я ненавижу их ребенка, почти в коридоре поставила и т.д. Приятного мало. Девочка неплохая, зная то, что родители своенравные, я девочке дала главную роль в пантомиме, но этого, похоже, было мало.
Обращаюсь к вам с советом! Помогите найти консультацию или статью какую-нибудь, в которой написано, что не все дети могут стоять на утреннике на переднем плане и не каждый раз выступать в главных ролях. Глядя на этих родителей остальные тоже посыпали с жалобами, что их ребенок стоял сзади и не рассказал стишок и не станцевал индивидуальный танец и т.д. Администрация на стороне родителей, к сожалению...
 
mila110153Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 10:08 | Сообщение # 1418
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
Да. к сожалению у всех бывают такие инцинденты. Не часто . но бывают.Это просто такие родители попадаются. чтоб всех было видно я ставлю детей в основном после перестроения в полукруг. и читаем перекличку и песни поем.Просто, но зато претензий никаких.А стихи это и в прям бич какой то. не прочел ребенок ничего - караул. выбираем какие нибудь сценки ролевые . чтоб все поучаствовали.А таким скандальным родителям никакие консультации не помогут. Они вечно будут всем недовольны. это мы проходили.А насчет индивидуальных способностей детей возьмите все из методики Радыновой или Ветлугиной, там все прописано. Это хоть какой никакой документ официальный. мы ж по методике работаем.А заведующей тоже покажите . она может эту методику и в глаза не видела?Я ж не знаю какое у неё образование.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 26.04.2016, 09:38 | Сообщение # 1419
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Уважаемые пользователи и гости сайта "Музыкальный сад"! 
В мае 2016 года возобновляется работа раздела "Публикации авторов". Вы сможете публиковать свои авторские методические материалы, а также получать Свидетельства о их публикации. 
За подробностями следите в новостях на главной странице сайта. 

С уважением, главный редактор, Титаренко О.А.
 
solomonoДата: Четверг, 07.07.2016, 16:21 | Сообщение # 1420
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ну наконец-то дождались!
 
Dmitrij-GorДата: Понедельник, 18.07.2016, 00:25 | Сообщение # 1421
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Отлично! Я, пожалуй, тоже пошлю Вам кое-что. А каковы критерии отбора материалов для публикации?

Добавлено (18.07.2016, 00:25)
---------------------------------------------

Цитата titinka ()
Здравствуйте, дорогие музыканты! Пишу о наболевшем! Провела утренники в детском саду, на мой взгляд, очень удачные. Столкнулась с такой проблемой...Одна девочка заняла в зале не совсем свое место, немного сдвинулась в сторону. в результате ее было не видно за другими  детьми.Стояла она в последнем ряду, т.к. пришла с домашнего режима за неделю до утренника (в подготовке к утреннику не участвовала совсем). Мама и бабушка устроили скандал с истериками, слезами и валерьянкой. Обещали писать во все инстанции. Кричали, что я ненавижу их ребенка, почти в коридоре поставила и т.д. Приятного мало. Девочка неплохая, зная то, что родители своенравные, я девочке дала главную роль в пантомиме, но этого, похоже, было мало. Обращаюсь к вам с советом! Помогите найти консультацию или статью какую-нибудь, в которой написано, что не все дети могут стоять на утреннике на переднем плане и не каждый раз выступать в главных ролях. Глядя на этих родителей остальные тоже посыпали с жалобами, что их ребенок стоял сзади и не рассказал стишок и не станцевал индивидуальный танец и т.д. Администрация на стороне родителей, к сожалению...

Здравствуйте! Как в итоге разрешилась ситуация?
 
ГалиночкаДата: Пятница, 30.09.2016, 17:42 | Сообщение # 1422
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, как вы справляетесь с гиперактивными детьми на занятиях? Наши воспитатели бессильны, разговоры ведут ежедневно с такими детьми, но результата почти нет. Вот и получается, что из-за 1-2 таких детей занятие может быть сорвано.
С родителями тоже бесполезно говорить, просто не верят нашим словам.
Вчера сорвалась и отправила такого ребенка в группу посидеть с няней. Знаю, что не имею на это права, но других вариантов просто не вижу. Если оставляю - ребенок сидит на полу и кричит, либо бегает по залу.
Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой?


Сообщение отредактировал Галиночка - Пятница, 30.09.2016, 17:42
 
Orhide-yaДата: Вторник, 04.10.2016, 20:11 | Сообщение # 1423
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Галиночка, смотря какая возрастная группа. Обычно к старшей группе даже самые гиперактивные становятся +- управляемыми, а если это 2 младшая или средняя... 
"Воюем", стараемся чтобы мешал как можно меньше.
А что поделать? Сейчас в каждой группе по паре таких детей.
 
ГалиночкаДата: Вторник, 04.10.2016, 21:30 | Сообщение # 1424
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата Orhide-ya ()
Галиночка, смотря какая возрастная группа. Обычно к старшей группе даже самые гиперактивные становятся +- управляемыми, а если это 2 младшая или средняя...
 Увы, такие дети у меня в подготовительной группе. В старших, средних и младших группах с детьми еще можно договориться, а в подготовительных уже бесполезно. Парочка хулиганов заводит остальных, и все, дисциплины нет...
 
mila110153Дата: Суббота, 08.10.2016, 14:27 | Сообщение # 1425
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Галиночка ()
Парочка хулиганов заводит остальных, и все, дисциплины нет..
Везде такие есть. У нас как то такой был, как что не по нем . ляжет посреди зала и лежит. И хоть как говорится убей го не встанет.Терпели, что делать. И сейчас таких полно и мальчиков и девочки есть.в с вязи с инклюзивным воспитанием есть и слабовидящие и вообще есть глухой ребенок, со слуховым аппаратом. Так что ждать лучших времен не прихолдится.Не расстраивайтесь , все приложится.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: