Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
Ольга_ВалентиновнаДата: Суббота, 01.08.2015, 12:41 | Сообщение # 1381
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
Немного гор. "Восхождение на Эльбрус"
   
Гора Кольцо
 
Ольга_ВалентиновнаДата: Суббота, 01.08.2015, 12:45 | Сообщение # 1382
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
Красивые старинные здания.
 
Николаевские ванны. Построены для принятия ванн императорской семьей.
 

Ну и раздумья. "Куда же дальше?"
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 01.08.2015, 16:04 | Сообщение # 1383
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
ОЛЯ!!!! Какая красота! Хочу! Спасибо-спасибо-спасибо! Очень замечательная экскурсия! И горы, облака, которые просто цепляются за верхушки!!!
Цитата Ольга_Валентиновна ()
Ну и раздумья. "Куда же дальше?"
Ну, думаю, пока на работу....  smile
А вот в течении года и будем думать-мечтать об отпуске, и вопрос "Куда же дальше?" будет актуален!
 
Ольга_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:03 | Сообщение # 1384
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
Люда, рада, что понравилось. Стоит конечно посмотреть, а воздух там.....
Цитата Людмила_Михайловна ()
Ну, думаю, пока на работу....
  wacko wacko wacko
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 18:47 | Сообщение # 1385
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, какая же ностальгия у меня от просмотра ваших летних фотографий!!! Я во всех этих местах была!!!
В 2003 году, ранней весной мы были в Пятигорске, в санатории. Были на экскурсии на водопадах, они были еще замерзшие, было очень красиво - голубой лед стеной! Были и на озере, и по Лермонтовским местам, как сейчас помню! Это было наше свадебное путешествие smile
 
KsuhaДата: Среда, 12.08.2015, 14:35 | Сообщение # 1386
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые музыканты! Столько родных мест на вышеуказанных фото. Это все у нас тут прямо рядышком. Приезжайте в гости! heart

Даже не знаю, зачем пишу здесь, но просто выхода никак не нахожу. Но можно я немного поделюсь? Трудно всё это удержать... и вообще трудно...Может, кто советом поможет, а может, помолится и свечку за нас всех поставит, буду очень благодарна.

У нас ситуация в семье очень сложная.. Недавно умер отец мужа, пережил сложнейшую операцию. У него началась гангрена из-за закупорки сосудов, назначили операцию, был риск, так как сердце слабое. Провели операцию 6тичасовую, очень сложную, врач был в шоке сам, когда начал оперировать, так как узи показывало лишь часть того, что было. Прошли дни после операции, мы все были в напряжении, но вроде бы улучшилось, ноги потеплели, циркуляция крови началась, готовили на следующий день к выписке, но обнаружилась проблема в кишечнике и потребовалась срочная операция. Снова общий наркоз, а сердце ведь.. Сделали, пришел в себя, но через день снова операция (санация) кишечника, снова наркоз. И это продолжалось неделю или больше, сделали 4 или 5 даже санаций. Наркозы. В общем,  не удалось спасти жизнь.  Это было тяжело очень. И я и муж в шоке.
Старалась держаться, потому как важно, чтобы не пропало молоко, моему грудничку на тот момент было 1,5 месяца.
Девочки(((( это было страшно, грустно(( Мы ехали 200км, сзади ритуальная машина с отцом мужа,везли к матери мужа.. (((((((((((((((((( простите, что пишу Вам всё это..
На всё воля Божья. Значит, так было нужно.
Вот на выходных было 40 дней свекру, он уже где-то в раю, наверное..

А чуть более 2х недель назад умерла моя бабушка. Она давно была невменяема, но всё же жила, ела, пила, разговаривала. Мама приходилась ей невесткой, Папа женился на Маме с ребенком, поэтому бабушка была против, она с претензией всегда относилась к Маме, очень сложные отношения были, но Мама смогла полностью перестроиться и со всей душой за ней ухаживать. Когда я ехала домой к родителям, не знала, за кого больше переживать - за Папу(это его мать) или за Маму. Мама плакала на похоронах, расстроена была очень, несмотря на то, что было. Она искренне к ней относилась и заботилась.

Не могу обо всём писать, что мне пришлось перенести за это время, а начались трудности за месяц до рождения моей малышки. Меня все спрашивают про мое настроение, состояние, типа была ли послеродовая депрессия, как прошли роды, трудно ли с малышкой, а я не помню даже родов,потому как череда следующих событий меня повергла с головой во все другие проблемы, я и не успела о том задуматься.

На данный момент состояние в семье критическое. У нас был бизнес, с отцом, но он в кризис, как и все, сошел на нет, даже в минус. Папа взял кредит, подвел бизнеспартнер, очень сильно подвел. Мой отец привык работать честно, всё только по совести, по документам,а честных в бизнесе не любят, наверно, его (а то есть и нас) кинули. Остался огроменный долг.
Папу не берут на работу, очень трудно найти в 55 лет, физическим трудом заниматься не может много, у него самого сердце работает, как сказал врач "только в режиме спокойствия", операцию решил не делать, да и не на что было. Тянул кредиты, но сейчас уже не тянет. Мы, дети, могли бы помочь, если бы могли, сделали бы всё, что нужно, но не можем. У нас ипотека съедает все деньги, в прошлый кризис успели взять ипотеку, но получилось, что не на выгодных условиях, но пока тянем. А вот родителям помочь не можем.

В общем, в итоге родительский дом, в котором мы выросли, могут отобрать. Мы уже пытаемся его продавать, но продать очень сложно, почему-то сейчас сложно. Бабушкин дом тоже не можем продать, хотя это бы хоть как-то выручило. А теперь родители останутся "на улице" еще и с кредитами, конечно, они перейдут в бабушкину хату-домик, но это жесть... страшно, потому что дом оценят очень дешево и не погасят кредиты.

Я уже пыталась узнать, взять бы кредит на себя и как-то крутиться, запросила в банке на большую сумму, отказали, запросила на 200тыс. тоже отказали! я в шоке. Сил у меня, честно говоря, нет. Помочь родителям не могу((((((((((((((ну как так........ Коллекторы звонят Папе, он не может уже уплатить кредит, на работу не берут, дохода нет, крутится, бегает, что-то предпринимает, а денег нет. Тут бы протянуть хотя бы еще пару месяцев кредиты, потом что-то будет решаться, но уже никак. Знаю, что в селе, где живут родители, уже 4 дома отобрали у людей. А у нас там сестра с родителями живет с маленьким ребенком, она без мужа.

ох.... ну простите, уважаемые коллеги, что вылила всё сюда, не могу уже это держать в себе... Если можете, помогите как-нибудь мне, нам, пожалуйста, словом, молитвой...

Сама пытаюсь заработать хоть какие копейки, вот девушка попросила написать рабочую программу, пишу. Дала объявление, что буду писать сценарии "под ключ", новый сценарий, к нему прилагаю всю музыку, ноты, проигрыши между действием, вплоть до распечатки слов действующим персонажам. Хочу вот в таком формате делать, и даже описание танцев. Думаю, что это было бы удобно- взять готовое и работать уже. Но это пока в мыслях, объявлениях, надо еще заказчиков найти. Я бы работала, старалась бы. ну хоть как-то..

Спасибо, уважаемые, что вы есть. Сюда даже зайти просто приятно, столько света и тепла. А когда вот так тяжело, очень нужны такие светлые местечки...
помогите, пожалуйста...


Сообщение отредактировал Ksuha - Среда, 12.08.2015, 14:47
 
Елена_МарковнаДата: Среда, 12.08.2015, 16:20 | Сообщение # 1387
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата Ksuha ()
помогите, пожалуйста..
Ксюшенька, милая! Понимаю всю тяжесть Вашего положения, от всего сердца желаю, чтобы хоть что-то в этой беспросветной ситуации изменилось в лучшую сторону. Помолюсь за Вас и за всю Вашу семью. Дай Бог Вам силы!
 
KsuhaДата: Среда, 12.08.2015, 16:31 | Сообщение # 1388
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Елена Марковна, спасибо большое!!
 
KsuhaДата: Среда, 12.08.2015, 16:46 | Сообщение # 1389
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
ой, девочки... стыдно, но вдруг, кто-то как-то может....676196000178562188 это карта. если забаните, пойму.
пытаюсь найти какой-то выход...
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 12.08.2015, 21:51 | Сообщение # 1390
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Ksuha ()
если забаните,

не забаним. Ксюша, я написала в личку тебе.
 
KsuhaДата: Четверг, 13.08.2015, 15:47 | Сообщение # 1391
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Спасибо всем, кто прочел, да и просто подумал хорошо в мою сторону, я уверенна, что это не впустую! Всем любви и успехов! love


Сообщение отредактировал Ksuha - Четверг, 13.08.2015, 15:48
 
jkmufvfyeqkjdfДата: Вторник, 01.09.2015, 23:37 | Сообщение # 1392
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Дорогие коллеги! С началом нового учебного года! Терпения, выдержки, новых творческих успехов!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 23.10.2015, 20:56 | Сообщение # 1393
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие коллеги! Если я не вовремя отвечаю на ваши вопросы или задерживаюсь с высылкой документов или материалов, прошу простить меня, т.к. очень загружена. Буду в таком цейтноте до 5 ноября. Прошу еще раз извинить, если не выслала что-то вовремя.
 
Марина_АльбертовнаДата: Вторник, 10.11.2015, 19:09 | Сообщение # 1394
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Дорогие коллеги!Ко мне поступает очень много сообщений с просьбой перезагрузить те или иные материалы...Отвечаю всем и сразу....Я не смогу сейчас ничего перезагрузить по причине того,что у меня сгорел мой флеш-накопитель со всеми архивами.У меня теперь ничего нет...я пытаюсь восстановить некоторые материалы,но это очень длительный процесс.Прошу понять и извинить.
 
Orhide-yaДата: Понедельник, 14.12.2015, 16:21 | Сообщение # 1395
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые коллеги! hello
Хотелось бы пообщаться на тему поощрений, премий и т.д.
Каким образом и за что поощряют Вас заведующие.
У нас в саду ввели какую-то странную систему баллов, по которой получается что просто работая, хорошо исполняя свои проф.обязанности, музыкальный руководитель не удостаивается баллов. А вот если ты размещал что-то на сайте, участвовал в конкурсах, проходил курсы или аттестацию --  это учитывается. То есть получается, если хочешь премию - сиди по ночам дома в ноутбуке. Потому что работая только на работе всего этого не успеть. suspect

Я вообще столкнулась с таким мнением, по поводу работы музыкальных руководителей, что это те работники ДОУ, кто "меньше всех работает и больше всех получает", поэтому и надбавок никаких не нужно нам.
И почему-то репетиции с утра до вечера и бесконечное составление сценариев никто не замечает.
Поделитесь как с этим обстоят дела у вас?
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: