Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
Елена_МарковнаДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:27 | Сообщение # 1276
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Бактерии из пищеварительной системы человека под микроскопом????????
 
Юлия_СергеевнаДата: Вторник, 11.11.2014, 00:56 | Сообщение # 1277
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Ковёр под микроскопом?  smile
 
Юлия_СергеевнаДата: Вторник, 18.11.2014, 18:57 | Сообщение # 1278
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Оксана_Анатольевна, так что же это за зверь там такой?)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 19.11.2014, 10:35 | Сообщение # 1279
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Юлия_Сергеевна ()
Оксана_Анатольевна, так что же это за зверь там такой?)
упс, я про зверязабыла smile

Это пищевые волокна  и бактерии в нашем желудке под микроскопом.
 
Елена_МарковнаДата: Четверг, 20.11.2014, 00:32 | Сообщение # 1280
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Это пищевые волокна и бактерии в нашем желудке под микроскопом.
Я угадала!!!!!!!!!!!!!!!!! Приииииииииииз в студиюююююю!!!!!!!!!!!!
 
Юлия_СергеевнаДата: Четверг, 20.11.2014, 08:07 | Сообщение # 1281
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
в желудке... вот это поворот
Елена_Марковна, ваш приз аааааАААААВТОМОБИЛЬ!

[url=http://]суперприз


Сообщение отредактировал Юлия_Сергеевна - Четверг, 20.11.2014, 08:13
 
Елена_МарковнаДата: Четверг, 20.11.2014, 22:07 | Сообщение # 1282
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата Юлия_Сергеевна ()
ваш приз аааааАААААВТОМОБИЛЬ!
Забираююююю!!!!!!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 03.12.2014, 09:59 | Сообщение # 1283
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Коллеги, почитайте и посмотрите репортаж о празднике в японском детском саду: http://sonata.livejournal.com/324796.html

как говорится, найди 10 отличий smile

Было бы интересно ваше мнение по этому поводу: недостатки и преимущества, на ваш взгляд?
 
Юлия_СергеевнаДата: Среда, 03.12.2014, 10:43 | Сообщение # 1284
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Оксана_Анатольевна, мне очень понравилось, что дети (если я правильно поняла) на празднике выполняют "программу минимум": одна группа спела, другая поиграла, третья показала сказку, нет требования "шоу" и "чтоб было ах, почему так просто и мало?", которое есть в некоторых садах. Костюмов нет, декорации тоже простые и все довольны.  В группе понравилось, что у детей такая мотивация всё съесть и родители не против. У нас попробуй что-то не дать, ребенок придёт домой, расскажет, на следующий день родители придут со скандалом. Но всё же, одеть деток хочется понарядней, ощущения праздника не хватает, но у людей свой менталитет и, может быть, эта показуха тоже необязательна... Это просто мы привыкли, что на праздник надо нарядиться, душа требует  smile Муз.руководитель в спортивках просто убил наповал biggrin И всё-таки, мне кажется, для нас это не праздник, не утренник, как таковой, а больше день открытых дверей. Для него всё вполне соответствует нашим требованиям.
 
ohotnikovatatДата: Среда, 03.12.2014, 20:39 | Сообщение # 1285
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Я сама не очень, мягко говоря, люблю пафосные праздники-шоу, но приподнятая торжественность или ощущение чуда должно царить в празднике. Дети, на мой взгляд, могут и сами получить положительные эмоции от выступления, и родным своим доставить удовольствие, поэтому праздничный наряд ( а это не обязательно что-то супер заоблачное), должен быть. А куда же выгулять платье, подаренное девочке на день рождения, если через год оно просто будет мало! А в целом все мне в этом празднике нравится. Но традиции они и в Африке традиции.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 03.12.2014, 20:55 | Сообщение # 1286
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Хорошо, спасибо за мнение!!!
А теперь посмотрите следующий репортаж из жизни японского детского сада: http://melon-panda.livejournal.com/496641.html

Что скажете?
 
степашка2010Дата: Среда, 03.12.2014, 21:55 | Сообщение # 1287
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Спасибо, Оксана Анатольевна за знакомство с японским детским садом!  Честно говоря никогда не задумывалась как организовано дошкольное воспитание в Японии. Хотя года три назад у нас в саду были гости из Японии, попали ко мне на занятие (мимоходом) им понравилось.  Что касается праздника, это довольно мило, в непринужденной обстановке и мне показалось родители сидят на полу. Здорово что полы в японском детском саду позволяют ходить детям босыми.  А вот форма это уж слишком, маленькие дети могут испачкаться, вылить на себя компот и что?.. должна быть сменная одежда.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 06.12.2014, 10:24 | Сообщение # 1288
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие коллеги! Наш сайт претерпел ре брендинг, который, надеюсь, вас порадовал и сделает пребывание на нашем сайте еще интереснее и полезнее.

На главной странице вы сможете:
1. Увидеть новинки раздела "Публикации авторов" в большом и функциональном слайдере.
2. Ознакомиться с последними новостями
3. Узнать результаты конкурсов, ознакомиться с Положением о текущем конкурсе, заказать Свидетельство о публикации

В самом верху вы видите кнопки входа и регистрации, а после входа - кнопки выхода и личного профиля.

4. Фотопосты - очень полезная функция, которую я открою в последствии для всех пользователей. Теперь вы сможете добавлять ваши фото- материалы и статьи к ним непосредственно в этот раздел.
5. Видеопосты - так же будут открыты в последствии для всех пользователей. теперь ваши видео-материалы можно будет добавлять в этот раздел.
6. Еще ниже вы видите блок с комментариями пользователей и блок для участников Конкурсов.

На форуме ничего не изменилось, кроме цветовой гаммы, а также шрифты стали крупнее.

7. Обратите внимание на очень полезную функцию - авто скроллинг, справа находится серая кнопка. которая возвращает вас вверх страницы.

Хочу поблагодарить веб-мастера, Дениса Алексеенко за прекрасный и современный дизайн, который, на мой взгляд, органично подошел к тематике нашего сайта.

Уважаемые пользователи! Если у вас возникли проблемы в пользовании сайта, незамедлительно сообщите по электронному адресу портала: musical-sad@yandex.ru , все ошибки будут устранены.

СПАСИБО!
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 06.12.2014, 10:46 | Сообщение # 1289
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Спасибо, Оксана Анатольевна, за новый "наряд" для сайта! Очень ярко, стильно и качественно!
Присоединяюсь к благодарностям веб-мастеру!
 
Наталья_ВасильевнаДата: Суббота, 06.12.2014, 12:35 | Сообщение # 1290
увлеченный
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Я сначала подумала, что не на тот сайт попала  surprised   cry ..., а потом вижу родной любимый логотип biggrin biggrin biggrin .!!! Нужно привыкнуть к изменениям  cool .... Хотя я буду немного скучать по моему любимому цвету  love .
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: