Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
степашка2010Дата: Понедельник, 01.09.2014, 19:08 | Сообщение # 1246
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата ГОЛУБКА ()
Теперь они должны будут иметь выход всегда в Интернет и отмечать каждый день по каждому ребенку, кто как ел, кто как спал и т.д., чтобы любой родитель мог зайти в любой день и просмотреть информацию о своем ребенке!
"До чего дошёл прогресс"! До маразма! В общем теперь, главное не дети и их развитие, а отчеты, аналитические справки, и прочая писанина! К чему придем?!  cry
 
ТальяНаДата: Понедельник, 01.09.2014, 20:30 | Сообщение # 1247
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата степашка2010 ()
"До чего дошёл прогресс"! До маразма! В общем теперь, главное не дети и их развитие, а отчеты, аналитические справки, и прочая писанина! К чему придем?!
  Да, и после этого говорят, что мы в творческой профессии и все время должны отдавать детям.... а посчитать сколько времени занимает писанина - кто-то забыл!!!
 
ГОЛУБКАДата: Понедельник, 01.09.2014, 20:49 | Сообщение # 1248
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата ТальяНа ()
Да, и после этого говорят, что мы в творческой профессии и все время должны отдавать детям.... а посчитать сколько времени занимает писанина - кто-то забыл!!!С с
Сегодня  потребовали нам срочно сдать циклограммы. Обязали в ней расписать все наше время, но работу с родителями, оформление документаций, презентаций и прочее-прочее ни в коем случае не писать. То есть те 4, 48 часа на ставку нам даются для того, чтобы мы работали только с детьми и ни с кем и ни с чем более. У меня до сих пор остается вопрос: а как я буду работать в сончас с детьми, если у меня не 1 ставка, а 1,5 и мой рабочий день вместе с обедом до 15.42? На мой вопрос администрация не смогла дать вразумительного ответа. Требуют, а сами не знают, как выполнять эти требования. В теории все хорошо, а на практике просто нереально!!!
ТАК ЧТО ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ ВЫВОД: ПИСАНИНА ДОЛЖНА БЫТЬ УЖ ТОЧНО НЕ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ. ИЛИ ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ ПОСЛЕ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО.  И по словам нашей же администрации, нам дают льготную пенсию именно за работу с детьми, а 4,48 часов на 1 ставку так мало, потому что они и отведены конкретно для работы с детьми.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 01.09.2014, 20:58 | Сообщение # 1249
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата ГОЛУБКА ()
Сегодня  потребовали нам срочно сдать циклограммы.

я еще в прошлом году поднимала этот вопрос на форуме, у нас то же самое. Напишите циклограмму для отчетности и занимайтесь работой в прежнем режиме.
 
ГОЛУБКАДата: Понедельник, 01.09.2014, 21:05 | Сообщение # 1250
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Напишите циклограмму для отчетности и занимайтесь работой в прежнем режиме.
А нам и приходится так делать. Причем постоянно. Меня просто поражает, для чего требовать, если сами знают, что нереально это?! На бумаге каждый распишет, а вот чисто физически это осуществить тяжело. Итак столько уже грамот в папке, что папку приходится разгружать, заменяя старые на новые. Лично я не помню в конце года, что у меня было в начале года, потому что такая загруженность - вспоминается присказка про хорошего ученика, который сдал экзамен и все забыл, закрыв за собой дверь. happy
 
ОксанияДата: Вторник, 02.09.2014, 12:06 | Сообщение # 1251
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день всем! Сегодня попросили всех специалистов, которые ведут группы компенсирующей направленности (логопедические), написать подробный план работы с этими детьми. У меня две логопедические группы, за них мне доплачивают 20%, экономист подсчитала, что в неделю я должна заниматься только с этими группами 12 часов в неделю. Сюда входят муз.занятия, индивидуальная работа, логоритмика и т.д. Это получается, что только с логопедич. группами я должна заниматься по 2,5 часа в день? А как же мои другие группы? Где я могу посмотреть документы, которые подтверждают, что на логопедич. группах я должна проводить каждый день индивид. и подгрупповые занятия.
 
ПианисткаДата: Вторник, 02.09.2014, 14:54 | Сообщение # 1252
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Оксания ()
У меня две логопедические группы, за них мне доплачивают 20%, экономист подсчитала, что в неделю я должна заниматься только с этими группами 12 часов в неделю.
по факту она права, 2 гр это 0,5 ставки, соответственно 12 часов в неделю. Не знаю как сейчас по новым стандартам (к нам не привязываются, вот и не читаю инфу), но лет7 назад циклограмму составлял наш педагог по развитию речи (был и такой), так вот у нее в 4 часа рабочих входили только занятия с детьми, а у музыкантов и документация, и библиотека.
 
ТальяНаДата: Вторник, 02.09.2014, 15:12 | Сообщение # 1253
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата Пианистка ()
по факту она права, 2 гр это 0,5 ставки, соответственно 12 часов в неделю.
Да , но сюда входит ВСЯ работа с этими группами! есть подробная расшифровка должностной инструкции, (даже есть на этом сайте) где расписано сколько сколько времени и  "на что" мы реализуем ... и там не только занятия, но и совместная подготовка, и работа с воспитателями и специалистами, а так же то время, которое мы тратим на подготовку к праздникам...
 
ТальяНаДата: Вторник, 02.09.2014, 15:16 | Сообщение # 1254
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
должностная инструкция музрука

Почитайте вот здесь, это сайт журнала "Справочник музыкального руководителя"
 
ПианисткаДата: Вторник, 02.09.2014, 16:02 | Сообщение # 1255
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата ГОЛУБКА ()
Обязали в ней расписать все наше время, но работу с родителями, оформление документаций, презентаций и прочее-прочее ни в коем случае не писать. То есть те 4, 48 часа на ставку нам даются для того, чтобы мы работали только с детьми и ни с кем и ни с чем более.
Цитата ТальяНа ()
должностная инструкция музрука Почитайте вот здесь, это сайт журнала "Справочник музыкального руководителя"
Вот и прямое несоответствие требований местных требованиям гос-ым.
 
ТальяНаДата: Среда, 03.09.2014, 10:32 | Сообщение # 1256
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата Пианистка ()
Вот и прямое несоответствие требований местных требованиям гос-ым.
Однозначно, отсебятина!!!! 
Год назад Оксана Анатольевна выкладывала рекомендации по составлению циклограммы, там очень подробно расписаны наши функциональные обязанности и кол-во времени, которое мы должна "тратить" - на кого и на что! (извиняюсь, не совсем корректно написала).
 
ТальяНаДата: Среда, 03.09.2014, 10:36 | Сообщение # 1257
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Нашла, ура!

посмотрите здесь

Вот ссылка на рекомендации к составлению циклограммы музрука.
Спасибо Оксане Анатольевне, это она для нас постаралась, наша волшебница!!!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 03.09.2014, 18:40 | Сообщение # 1258
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Уважаемые пользователи! Поступали сообщения о невозможности вставить изображения на форуме.
Форма для вставки изображений с вашего компьютера исправлена, интуитивно понятна и проста. Пользуйтесь на здоровье! Ждем ваши изображения smile
 
wdtnjxtrДата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:28 | Сообщение # 1259
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Здравствуйте! Уважаемые коллеги! Поздравляю всех с началом учебного года! Здоровья, выдержки, творческих успехов!!! Что слышно о судьбе музыкальных руководителей? У нас говорят: убрать бы музыкантов и физруков, чтоб догнать зарплату воспитателям! ( обещанную 23.300) Так что приехали! Все настроение упало. Как у вас?
 
лианаДата: Среда, 17.09.2014, 20:45 | Сообщение # 1260
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Девочки, вас заставляют проходить переподготовку? У меня музыкальное училище, но сказали что нужно дошкольное направление. Проходить буду за свой счёт.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: