Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.06.2014, 23:15 | Сообщение # 1216
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата степашка2010 ()
у нас с напарницей сняли по 0,25 ставки.

очень жаль, что такое происходит. Я считаю, что это незаконно. Но что тут можно предпринять, либо смириться, либо отстаивать свои права и, испортить отношения, в итоге может дойти до увольнения... Коллеги, держитесь и не падайте духом. Но помните, подписывая изменения, внесенные в трудовой договор делайте это осознанно и добровольно. В суде вы свои права отстоять уже не сможете, если вас же обвинят в том, что вы раньше времени с работы уходите... ведь сокращенное рабочее время скорее всего не будет указано в вашем договоре.
 
степашка2010Дата: Пятница, 20.06.2014, 18:46 | Сообщение # 1217
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Коллеги, держитесь и не падайте духом. Но помните, подписывая изменения, внесенные в трудовой договор делайте это осознанно и добровольно. В суде вы свои права отстоять уже не сможете, если вас же обвинят в том, что вы раньше времени с работы уходите... ведь сокращенное рабочее время скорее всего не будет указано в вашем договоре.
Спасибо, Оксана Анатольевна! 
Видимо, действительно придется просто смириться. Сокращение во всех садах города и мы здесь бессильны. sad
 
mai34Дата: Пятница, 20.06.2014, 20:25 | Сообщение # 1218
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ещё новость: до 1 сентября заключат эффективные контракты с заместителями директоров ( директора уже подписали эти контракты), а с первого сентября с остальными
работниками школы, т.е. со всеми нами педагогами. Разработают критерии
эффективности, изменят положение о стимулирующих выплатах.
На Лето отменили все оценочные листы и соответственно баллы. Голый оклад!!!!

P.S.Реорганизация у нас прошла год назад- сад объединили со школой.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 20.06.2014, 21:27 | Сообщение # 1219
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата mai34 ()
заключат эффективные контракты

у нас тоже об этом поговаривают, но когда это будет, пока неизвестно.
 
KsuhaДата: Вторник, 01.07.2014, 11:53 | Сообщение # 1220
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Добрый день всем! Девочки, подскажите, пожалуйста, выставляли ли здесь сценарии для поздравлений сотрудников? Мы всегда подходим к этому масштабно и серьезно. Вот где можно поискать, а заодно и выложить что-нибудь?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 01.07.2014, 17:28 | Сообщение # 1221
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Ksuha ()
Девочки, подскажите, пожалуйста, выставляли ли здесь сценарии для поздравлений сотрудников? Мы всегда подходим к этому масштабно и серьезно.

попробуйте искать с помощью функции "поиск по сайту". Я набрала только одни вариант - "день дошкольного работника" и мне сразу выпал список. Пробуйте также вводить и другие поисковые вопросы по теме или ключевые слова.
 
аистёнокДата: Четверг, 03.07.2014, 09:55 | Сообщение # 1222
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Статус: Offline
Ура, вот и отпуск!!! Девочки, всем кто в отпуске хорошего отдыха, отличной погоды!!!!!!!!!!
 
KsuhaДата: Пятница, 04.07.2014, 23:03 | Сообщение # 1223
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
попробуйте искать с помощью функции "поиск по сайту". Я набрала только одни вариант - "день дошкольного работника" и мне сразу выпал список. Пробуйте также вводить и другие поисковые вопросы по теме или ключевые слова.


Оксана Анатольевна, спасибо. Но нужного раздела я не нашла(
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 11.07.2014, 08:48 | Сообщение # 1224
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Мультфильм сделан детьми, обитателями лагеря беженцев из Украины, расположенного на территории Детского оздоровительного лагеря "Пионер" в Ростовской области (Россия) 3-5 июля 2014 года.

ОДНАЖДЫ НАША ЖИЗНЬ ИЗМЕНИЛАСЬ.

 
tetivaДата: Вторник, 26.08.2014, 08:49 | Сообщение # 1225
гость
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата mai34 ()
Так сказать "Оптимизация", у нас с напарницей сняли по 0,25 ставки. Экономисты сказали, что мы можем просто раньше уходить с работы, а программу и так успеем выполнить (с прежним количеством групп). Сокращают все что можно, и это что новшества ФГОС!?
Это беспредел! праивильно ли я поняла, что количество групп осталось прежним?! если с вас сняли 0,25 - это минус одна группа. бред какой-то! А в чем сокращение-то? сокращается-то нагрузка! Девочки, не миритесь, это незаконно!!! или работайте тогда на то количество групп, за которое вам платят. А ФГОС тут причем?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 28.08.2014, 19:34 | Сообщение # 1226
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Приветствую всех форумчан, здравствуйте, дорогие садовницы! Сегодня вернулась из отпуска, постараюсь наверстать свое отсутствие и ознакомиться со всеми новостями. Море фоток и впечатлений от отпуска smile скоро выложу фотоотчет happy кто где был, как отдыхали? Присоединяйтесь с фотоотчетами, будет интересно wink
 
ГОЛУБКАДата: Четверг, 28.08.2014, 22:09 | Сообщение # 1227
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Offline
Добрый день! Всех приветствую отдохнувших за лето и накопивших много сил для предстоящей работы в новом учебном году!!!
К сожалению, для меня год начинается с нерадостного известия. Сегодня была пятиминутка и заведующая сказала, что все-таки решают вопрос о том, чтобы специалистов из детских садов совсем убрать. Изоиста у нас давно убрали, но мы все надеялись, что без музыки-то никуда детям! Ан нет! И музыканты детским садам по новому закону не нужны. Не пойму одно: как же дети будут духовно развиваться, если с миром искусства их будут поверхностно знакомить? К сожалению, не так уж много воспитателей, умеющих играть на муз.инструментах и разбирающихся в музыке, как таковой.
Скажите, а что слышно у вас насчет музыкантов? Неужели на самом деле все так плохо и наши дети обречены расти без музыкального развития?
Р.S.: Добавлю, что сегодня же был сделан акцент на организацию с помощью музыкантов и бывшего изоиста в первую очередь платных кружков по приоритету художественно-эстетического направления.
 
ПианисткаДата: Пятница, 29.08.2014, 08:53 | Сообщение # 1228
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Голубка, вы в каком городе? Ужас ужасный, слов нет.....
У нас изо РЖД убрала уже лет 7 назад...очень жалко, музыканты из всех педагогов самые низкооплачиваемые и без права аттестации, но про сокращение должности речи не ведут.
   Грустно смотреть как рушат дошкольное воспитание......потом восстанавливать начнут, неужели нельзя просто сохранить то что есть и улучшать его. Грустно и зло одновременно. 
   Держитесь девочки, в последний рабочий день лета хочу пожелать всем новых свершений и не вешать нос в любых ситуациях.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 29.08.2014, 09:20 | Сообщение # 1229
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
ПианисткаГОЛУБКА, читая ваши сообщения, я понимаю, что все познается в сравнении. В г. Сургуте есть проблемы, но у вас просто какое-то масштабное нарушение законов. Нормы ФГОС гласят, что область "Музыка" в программе есть и никуда не исчезла.
Цитата ГОЛУБКА ()
решают вопрос о том, чтобы специалистов из детских садов совсем убрать.
очень плохие новости... а вас по сокращению будут "убирать" или попросят написать заявление по собственному?

Цитата ГОЛУБКА ()
И музыканты детским садам по новому закону не нужны.

Цитата Пианистка ()
музыканты из всех педагогов самые низкооплачиваемые и без права аттестации,

все это грустно и ужасно, у меня нет слов, чтобы выразить свое возмущение. Закон не дышло, как повернул, так и вышло... все зависит от региона и от вашего начальства.

Цитата Оксана_Анатольевна ()
скоро выложу фотоотчет

после таких сообщений, как у Голубки и Пианистки и фотоотчет как-то не хочется выкладывать. Все кто у меня в друзьях на Одноклассниках могут посмотреть фотки в альбоме "Лето-2014".
 
ПианисткаДата: Пятница, 29.08.2014, 09:29 | Сообщение # 1230
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Закон не дышло, как повернул, так и вышло... все зависит от региона и от вашего начальства.
Так РЖД это государство в государстве, со своими законами, милицией и прокуратурой. Ну и образование с медициной тоже имеются.
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Все кто у меня в друзьях на Одноклассниках могут посмотреть фотки в альбоме "Лето-2014".
Пошла искать и дружить, если можно.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: