Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
Belka7Дата: Четверг, 20.02.2014, 18:38 | Сообщение # 1141
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день, коллеги! подскажите, пожалуйста, в каком разделе можно проверить сценарий на оригинальность(кажется так называется текстовой фильтр), не найду никак... wink
 
МузаЛюдаДата: Пятница, 28.02.2014, 16:05 | Сообщение # 1142
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
попробуйте сделать это онлайн вот здесь
http://www.content-watch.ru/text/
 
larchikДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:26 | Сообщение # 1143
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: Offline
К организации детей в танцах. Я всегда подбираю песенки или музыку, которая очень нравится детям. Движения не навязываю, а показываю их, играя и улыбаясь. Где-то спрашиваю "совета" самих детей. Вот такими "общими усилиями" мы выучиваем танец за 3-4 занятия. Дети пляшут с удовольствием, что на празднике отмечают всегда родители и благодарят меня за работу с детьми, за то, что музыкальные занятия у них самые любимые.
 
Людмила_МихайловнаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:47 | Сообщение # 1144
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Цитата Belka7 ()
подскажите, пожалуйста, в каком разделе можно проверить сценарий на оригинальность

проверка на уникальность, тут более точная проверка...
http://text.ru/
 
ТальяНаДата: Среда, 26.03.2014, 11:16 | Сообщение # 1145
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Девочки! Меня дети немного поставили в тупик))))
Каждое занятие у нас начинается с музыкального приветствия, либо "творческого", либо музыкального авторского - здесь огромная благодарность нашему сайту, на котором я это нашла.
А дети мне задают вопрос в конце занятия: "А почему вы никогда с нами не прощаетесь вот так, как мы здороваемся???". т.е. такое пропевание - как до свидания - на различных звуках и ритмах их уже не устраивает angry
обращаюсь к вам с вопросом, слышал ли кто вот такого рода "музыкальное прощание".
спасибо!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 26.03.2014, 14:29 | Сообщение # 1146
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата ТальяНа ()
"музыкальное прощание".

в программе "Здравик" есть прощание:
До свиданья, до свиданья, до свиданья, музыка!
На прощанье, на прощанье, скажем музыке: "пока"!

Мелодию можете придумать сами и варьировать smile
 
ТальяНаДата: Четверг, 03.04.2014, 19:02 | Сообщение # 1147
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Девочки, даже не знаю, сюда ли этот вопрос...???
у меня в саду есть старые светские арфы (детские), [img][/img]

Струны на них настолько старые.... жесткие и совершенно не звучат...
А в оркестре они бы пригодились...

В общем, не знаю, какие должны быть струны, и можно ли их вообще приобрести.... wacko
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 03.04.2014, 20:59 | Сообщение # 1148
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата ТальяНа ()
Струны на них настолько старые.... жесткие и совершенно не звучат...

на арфе детям можно играть только медиатором. Арфу надо настраивать, подкручивать колки. Ну не знаю, возможно ли перетянуть на ней струны...
 
Людмила_МихайловнаДата: Четверг, 03.04.2014, 21:09 | Сообщение # 1149
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
в программе "Здравик" есть прощание: До свиданья, до свиданья, до свиданья, музыка! На прощанье, на прощанье, скажем музыке: "пока"!


Вот это "прощание"
Доступно только для пользователей

А в архиве нотный материал...
Доступно только для пользователей
 
ТальяНаДата: Четверг, 03.04.2014, 22:47 | Сообщение # 1150
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Арфу надо настраивать, подкручивать колки

Ой, пыталась - сидела 2 часа с плоскогубцами в руках cool , другого "ключа" не нашлось.
Но струны, конечно, в прямом смысл слова - жесть surprised ,
С детьми пробовали играть, хотя бы глиссандо, но расстроенный ин-нт, есть расстроенный ин-нт.
Не хотелось бы терять такой "раритет". happy
Цитата Оксана_Анатольевна ()
на арфе детям можно играть только медиатором

старожилы нашего сада, говорят , что раньше арф было много и к ним шли специальные крючковые палочки - наверное, и есть медиатор, но за столько лет сменился не один музыкант, потому спасибо, что осталось хотя бы 2 шт (арфы), а вот "крючки" wink ....
потому глиссандировали палочкой от треугольника. biggrin
Оксана Анатольевна, спасибо за помощь, за совет. Постараюсь как-нибкдь решить вопрос wink
Цитата Людмила_Михайловна ()
Вот это "прощание"

Людмила Михайловна, спасибо за материалы, очень кстати.
 
Марина_АльбертовнаДата: Суббота, 05.04.2014, 14:05 | Сообщение # 1151
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Это интересно...

http://www.youtube.com/watch?v=M57Fi19vcSI

Вальс "And The Waltz Goes On", исполненный Венским филармоническим оркестром Андре Рью, написал знаменитый актер Энтони Хопкинс и премьера этого вальса состоялась в июле 2011года в столице Австрии Вене. По лицу артиста видно, как он счастлив. Зал приветствовал несмолкающими овациями великого артиста. 31 декабря артисту исполнилось 76 лет.
Энтони Хопкинс , гениальный английский актер, известный своими психологическими ролями, отмеченными многочисленными наградами. В их числе-премией им. Лоуренса Оливье от Британской Театральной Ассоциации «За выдающиеся достижения». В 1987 году Энтони Хопкинс получил от королевы Елизаветы рыцарское звание.В 1991 году он получает премию "Оскар" за лучшую мужскую роль в фильме "Молчание ягнят". За исполнение главной роли в «На исходе дня» Британская академия кино и телевидения присвоила ему звание Лучшего актёра. В 1993 году он номинировался на «Оскар» в категории «Лучший исполнитель главной роли» . В 1998 году актер был номинирован на премию «Оскар», как «Лучший исполнитель роли второго плана» за фильм «Амистад» . Режиссерским дебютом для Хопкинса стала его собственная адаптация «Дяди Вани», перенесенного в родной Уэльс («Август», 1995). В последующие годы Энтони Хопкинс продолжает активно сниматься в кино. 1997 год- фильм "На грани", 1997 год-"Амистад", 1998 год-"Маска Зорро",2001 год-"Ганнибал", 2010 год-"Человек волк" и многие другие фильмы. Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Это в полной мере относится и к Энтони Хопкинсу. О таланте его, как композитора, мало кто знал, хотя он писал и пишет музыку на протяжении многих лет. Но это не было достоянием широких масс. Но,неожиданно увидев выступление оркестра Андре Рье по телевизору, ему захотелось , чтобы и его музыка звучала бы в исполнении этого оркестра . И его мечта осуществилась. В июле 2011 года в Вене состоялась премьера вальса "And The Waltz Goes On" (И вальс продолжается) ,сочиненного знаменитым актером Энтони Хопкинсом.
Мелодия прозвучала в исполнении Венского филармонического оркестра. Солировал скрипач Андре Рье, для оркестра которого сэр Энони и написал вальс. Актер специально прилетел из Америки на премьеру своего произведения в столицу Австрии. Концерт прошел в парке Пратер, где в свое время часто выступал король вальсов Иоганн Штраус.


Прикрепления: 5670247.jpg (6.2 Kb)
 
песочекДата: Суббота, 05.04.2014, 17:27 | Сообщение # 1152
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!Хотелось бы услышать мнение педагогов.У нас в городе каждый год проходит детский фестиваль, в котором каждый детский сад на определенную тематику показывает, как бы отчет-выступление детей на 40-60 минут.Должен ли музыкальный руководитель дирижировать ХОРОМ? Выступление хора обязательно....Нигде такого в программе нет, но может я не нахожу?СПАСИБО. :(
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 05.04.2014, 17:36 | Сообщение # 1153
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата песочек ()
У нас в городе каждый год проходит детский фестиваль, в котором каждый детский сад на определенную тематику показывает, как бы отчет-выступление детей на 40-60 минут.

я специально посмотрела, сколько у вас садов в городе, похоже, 30? Это сколько же часов проходит сие мероприятие? Матерь Божья, я такое впервые вообще читаю... хор - это как минимум занятия в кружке, либо по доп. программе. Муз. рук. не каждый имеет квалификацию и заканчивал дирижерско-хоровое отделение. Ну как можно его обязать? Да и вообще, участие в фестивалях - дело сугубо добровольное, или я живу в другом государстве? wacko
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 05.04.2014, 20:43 | Сообщение # 1154
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Цитата песочек ()
Должен ли музыкальный руководитель дирижировать ХОРОМ?

Вот как представлю, малявочки - и дирижёр.... а вообще, это для взрослого хора, где вступление по партиям и прочее...
 
песочекДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:47 | Сообщение # 1155
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!!СПАСИБО,за ответ.За неделю комиссия объезжает 20 детских садов.Желание ни у кого не спрашивают об участии, это обязательно. Мы живем..... видимо, в другом государстве.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: