Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
Елена_МарковнаДата: Суббота, 18.01.2014, 06:30 | Сообщение # 1126
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
И я проголосовала.
 
аистёнокДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:20 | Сообщение # 1127
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Людмила_Михайловна ()
Проголосуйте, плиз,


Проголосовала. Очень понравилось у вас в гостях!!!!!
 
Людмила_МихайловнаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:26 | Сообщение # 1128
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Цитата аистёнок ()
Проголосовала.

Спасибо, девуленьки!!!
 
Elena19Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:57 | Сообщение # 1129
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Людмила_Михайловна ()
Проголосуйте, плиз, за сайт нашего дошкольного учреждения. Это, как говорится, ничего не даст в плане оценки сайта, но начальство нэрвничает, что мало голосов...

Людмила Михайловна! проголосовала!!! smile
 
Elena19Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:58 | Сообщение # 1130
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
 
PatrisiaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:20 | Сообщение # 1131
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 172
Статус: Offline
И мой голос в копилочку!
 
Юлия_СергеевнаДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:39 | Сообщение # 1132
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
А у меня вот такой вопрос: "Что вы думаете по поводу танца "бабушки-старушки", который исполняют мальчики? Имеет ли место или категорически нет? Слышала очень много мнений, сама для себя пока не могу прийти к единому...


Сообщение отредактировал Юлия_Сергеевна - Понедельник, 27.01.2014, 17:43
 
степашка2010Дата: Понедельник, 27.01.2014, 18:12 | Сообщение # 1133
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата Юлия_Сергеевна ()
"Что вы думаете по поводу танца "бабушки-старушки", который исполняют мальчики? Имеет ли место или категорически нет? Слышала очень много мнений, сама для себя пока не могу прийти к единому...


Это же шуточный танец, почему нет... smile
dry Хотя надо все взвесить, какие у вас нынче родители? Поймут шутку или нет.
 
gabidehlyaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:37 | Сообщение # 1134
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Людмила Михайловна! И я проголосовала, а сайт очень понравился!
 
ТальяНаДата: Вторник, 18.02.2014, 19:51 | Сообщение # 1135
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Девочки, делал ли кто паспорт музыкального зала, что туда должно входить.
В одном из журналов прочитала, что даже площадь линолеума на полу обозначена, и его качество, когда ремонт был сделан и прочие хозяйственные заметки на ряду с костюмами, пособиями и т.д.
Спасибо.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 18.02.2014, 19:57 | Сообщение # 1136
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата ТальяНа ()
Девочки, делал ли кто паспорт музыкального зала, что туда должно входить.

на форуме выкладывала вариант паспорта муз. зала Елена Марковна, поищите через поиск.

Цитата ТальяНа ()
В одном из журналов прочитала, что даже площадь линолеума на полу обозначена, и его качество, когда ремонт был сделан и прочие хозяйственные заметки на ряду с костюмами, пособиями и т.д.
Спасибо.

я не совсем понимаю, что тогда должен делать завхоз или зам. директора по АХО??????
У них вся эта информация должна быть. В кабинете муз. рука - только копии оф. документов. Ну не входит это в наши обязанности должностные, вымерять линолеум и оценивать качество ремонта и т.п.
 
ТальяНаДата: Среда, 19.02.2014, 10:13 | Сообщение # 1137
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
я не совсем понимаю, что тогда должен делать завхоз или зам. директора по АХО??????
У них вся эта информация должна быть. В кабинете муз. рука - только копии оф. документов. Ну не входит это в наши обязанности должностные, вымерять линолеум и оценивать качество ремонта и т.п.

Оксана Анатольевна, спасибо за информацию!!! Поищу
Я тоже подумала об этом же - что нам еще хоз.частью голову забивать!
 
KsuhaДата: Четверг, 20.02.2014, 00:30 | Сообщение # 1138
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Девочки, вот не знала, куда обратиться. Ну кто меня поймет,как не вы!!!
Хочу не жаловаться, а совета попросить.
В общем, ситуация такая, что подготовка к утренникам меня уже вымотала, хотя утренники еще не отыграны, и накал страстей еще впереди. Одна за другой ситуации меня выбивают из себя. Воспитатели меня накрутят, я не могу с детьми даже нормально общаться. Срываюсь. Большинство детей не воспринимают ничего, кроме крика. Одна группа вообще меня НЕ слышит! Порой я что-то говорю, но пока воспитатель не повторит, они меня не услышат. Такое ощущение иногда, что меня реально нет, или я говорю на каком-то другом языке.
Очень выматываюсь на постановке танцев или каких-то перестроениях. То, что касается песен- всё реально, сделать можно,но как касается танцев, всё превращается в нервотрепку. Ситуация в основном в том, что очень мало кто хочет заниматься в группах, считая, что над этим должен работать только муз.рук. А те, которые учат в группах, потом говорят в лицо: мы выучили, а Вы что для этого сделали...
Короче, я думаю, что вы меня точно понимаете и были в таких ситуациях.
В общем, прошу вашей помощи. Как вернуть самоконтроль. Жалко и детей и своих родных, на своем ребенке ведь срываюсь дома.
 
Марина_ВасильевнаДата: Четверг, 20.02.2014, 15:45 | Сообщение # 1139
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Цитата Ksuha ()
В общем, прошу вашей помощи. Как вернуть самоконтроль.

Оксана! Ситуаций в практике бывает много...и такое тоже бывает у каждого из нас!
Попробуйте говорить тише- дети слышат и слушают намного внимательнее. Криком Вы и сами заводитесь, и детям "всё по барабану" становится...
В начале занятия попробуйте дать детям установку на "программу" НОД, а если будет успех, ну, по крайней мере старание, обещайте сюрприз в самом конце.
Сюрпризом может быть что угодно: какие-нибудь муз.картинки бумажные небольшие тому, кто старался (в следующий раз у детей будет уже мотивация постараться и получить приз!), музыкальный клип (у меня просят частенько типа "весёлого всем настроения!")или небольшой мультик на 5 минут. Лучше сократить немного на это занятие и дети уйдут с приподнятым настроением (да и Вы тоже!), чем наоборот.
Ну, вот как-то так... Удачи и терпения Вам!!! smile


Сообщение отредактировал Марина_Васильевна - Четверг, 20.02.2014, 15:48
 
KsuhaДата: Четверг, 20.02.2014, 16:54 | Сообщение # 1140
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Марина Васильевна, спасибо за советы! Видимо дети дезорганизованы именно потому, что сейчас у нас не занятия, а репетиции к утренникам. Да и усталость сказывается.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: