Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
mai34Дата: Пятница, 27.12.2013, 16:14 | Сообщение # 1096
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ура! Отстрелялась! Сегодня прошли последние утренники. Всем огромное спасибо за помощь, чудесные песни, замечательные танцы и бесподобные игры- они очень украшают праздники и доставляют детям огромную радость! Ещё раз огромное спасибо всем-всем! С наступающим Новым годом!
Подведём для себя итоги этого года, простим все обиды и будем надеяться и верить в лучшее.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 27.12.2013, 19:04 | Сообщение # 1097
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Всем, кто уже провел утренники - гип-гип УРА! Я тоже закончила сегодня новогоднюю кампанию.
Скажу честно, что в конце уже было тяжело и физически, и морально, т.к. мне к моим 6 группам приплюсовали еще 4 группы, которые остались без муз.рука. Новые дети, воспитатели, уплотненный график подготовки и репетиций, сил совсем не осталось. Но я рада, что во всех группах утренники прошли без срывов, пауз, детишки старались, как могли, а мои родные группы показали очень хороший уровень. К сожалению, фото у меня пока нет, но обещали поделиться родители. Педагоги-актеры тоже не подвели, молодцы. Вижу, как растет их уровень актерского мастерства из года в год.
 
ТальяНаДата: Пятница, 27.12.2013, 19:14 | Сообщение # 1098
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
И я всех поздравляю с проведенными утренниками! Теперь восстанавливать силушки!
Тоже прошло все хорошо, я довольна! довольны и дети и родители , и воспитатели!.
Только вот кому-то же нужно добавить дегтя.
Подошла ко мне логопед и говорит: "все хорошо, но есть одно но, танцы длинные". Я отвечаю: "танцы программные, выдержанные для подготовительной группы, кроме того , мне хотелось показать уровень подготовки детей и их потенциал". (я брала ку-ко-шу, очень мне эта программа нравится, и думаю вы меня отлично понимаете, что танцы в 2 минуты - это нормально для подготовишек).
на что мне ответили: "просто передо мной стояла одна мамаша больших размеров, что я стояла и ждала, когда-же закончится твой длиннющий танец."
Я ранее писала, что нас заставили работать без стульчиков. Вот в таком кошмаре и творим!
а группа подготовишек у меня очень крупная и высокая, и всем родителям пришлось стоять)))
Кто-то даже возмущался, надеюсь до руководства дойдет, что это издевательство!

А так... я сама довольна!
Всех поздравляю и желаю скорейшего восполнения сил, они уже скоро снова понадобятся!!!
 
Марина_АльбертовнаДата: Пятница, 27.12.2013, 20:23 | Сообщение # 1099
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Мои 14 утренников тоже канули в лету...на последнем 14-ом было ощущение,что это всё происходит не со мной.Но когда я объявила в конце,что утренник закончился-родители встали и с криками "Браво"начали нам аплодировать...видели бы вы глаза моих подготовишек.Я брала "Новый год в аэропорту"...давно у меня не было такого кайфа от работы.Вот сижу после корпоратива и пишу Вам,мои дорогие коллеги.Спасибо всем за то,что мы творим,за то,что несмотря ни на какие проблемы с администрацией,воспитателями,родителями, и зарплатой -мы всё-равно остаёмся ПРОФЕССИОНАЛАМИ.Всем удачных каникул.
 
ТальяНаДата: Пятница, 27.12.2013, 21:28 | Сообщение # 1100
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата Марина_Альбертовна ()
Мои 14 утренников тоже канули в лету...

Вы герой!!! Браво!
Всем новых творческих успехов!
Цитата Марина_Альбертовна ()
Спасибо всем за то,что мы творим,за то,что несмотря ни на какие проблемы с администрацией,воспитателями,родителями, и зарплатой -мы всё-равно остаёмся ПРОФЕССИОНАЛАМИ.

мОЙ ДРУГ, СОРАТНИК, КОЛЛЕГА И СОТРУДНИК - В ОДНОМ ЛИЦЕ ГОВОРИТ ТАК: ВАМ ЗАВИДУЮТ - УЛЫБАЙТЕСЬ ШИРЕ!!!
мОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ САДИК - С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!! пРОЦВЕТАНИЯ И ВДОХНОВЕНИЯ ВСЕМ, ВСЕМ ВСЕМ!!!!!!!
цЕЛУЮ!!!
 
mai34Дата: Суббота, 28.12.2013, 00:10 | Сообщение # 1101
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата ТальяНа ()
Я ранее писала, что нас заставили работать без стульчиков. Вот в таком кошмаре и творим!
а группа подготовишек у меня очень крупная и высокая, и всем родителям пришлось стоять)))
Кто-то даже возмущался, надеюсь до руководства дойдет, что это издевательство!

Так у вас и дети стоят весь утренник и родители тоже без стульев????? А как можно простоять 50-60 минут? Дети-то понятно- в действии постоянно, в движении, но зрители то почему должны стоять?
У нас вот родители в гороно жаловались на то, что вывесили объявление с требованием пожарников ограничить гостей на празднике. Привыкли табунами ходить- а уж если стулья убрать wacko
У нас родители по любому поводу жалуются. Вот 31декабря короткий день- но некоторые родители входят в положение, кто не приводит вообще, кто после обеда забирает, но есть у нас родители- сад работает до 17.30, раз на час короче- демонстративно приходят в 16.30 за ребёнком. И только пикни, что заберите пожалуйста пораньше- опять будут жалобы.
Цитата Марина_Альбертовна ()
Мои 14 утренников тоже канули в лету...на последнем 14-ом было ощущение,что это всё происходит не со мной.
Мариночка- вы просто героиня соц.труда.
Я вчера на 6 по счёту уже ни на что не реагировала- а вот сегодня на последних 2 открылось второе дыхание.


Сообщение отредактировал mai34 - Суббота, 28.12.2013, 00:56
 
Ольга_ВалентиновнаДата: Суббота, 28.12.2013, 07:46 | Сообщение # 1102
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
Девочки-труженицы, всех с окончанием "Праздничной вахты". С наступающим праздником, чтоб вы успели отдохнуть и встретить его с новыми силами.
А у меня самый разгар. Задействована в городских елках. Буду встречать новый год до 4 января включительно.
 
степашка2010Дата: Суббота, 28.12.2013, 20:44 | Сообщение # 1103
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
От души поздравляю всех "музочек" с окончанием Новогодних утренников!
А также с наступающим Новым годом!
Желаю всем новых идей и новых побед!



А мы завершаем череду утренников в понедельник.
Прикрепления: 5231675.jpg (99.8 Kb)


Сообщение отредактировал степашка2010 - Суббота, 28.12.2013, 20:48
 
MARISSAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:33 | Сообщение # 1104
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Статус: Offline
Спасибо, дорогие коллеги за помощь , материал и идеи, которые я нашла на нашем лучшем сайте!Утренники прошли на "УРА". Родители в восторге, а главное детям понравилось! Всех с наступающими праздниками!!! Любви, сил и успехов в работе! Желания сделать что-то интереснее и лучше!
 
MARISSAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:37 | Сообщение # 1105
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Статус: Offline
Цитата Марина_Альбертовна ()
Я брала "Новый год в аэропорту"

Марина Альбертовна, не поделитесь сценарием?:) Хотелось бы почитать.
 
Марина_АльбертовнаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:52 | Сообщение # 1106
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Цитата MARISSA ()
Марина Альбертовна, не поделитесь сценарием?:


Поделюсь,только попозже,после каникул,а сейчас....извините-пусть работа отдыхает от нас ,а мы от неё. biggrin tongue booze facepalm
 
MARISSAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:57 | Сообщение # 1107
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Статус: Offline
Буду ждать. А мне отдыхать не придется. Надо на каникулах подготовить сценарий "Рождественские встречи" И потом выдать семинаром. Вот , сижу, ковыряюсь потихоньку...
 
Марина_ВасильевнаДата: Понедельник, 30.12.2013, 23:35 | Сообщение # 1108
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Цитата Марина_Альбертовна ()
пусть работа отдыхает от нас ,а мы от неё.

З о л о т ы е слова !!!! up xmas booze


Сообщение отредактировал Марина_Васильевна - Понедельник, 30.12.2013, 23:38
 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 30.12.2013, 23:51 | Сообщение # 1109
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Так что-то работа от нас не устала, а только мы от неё!!! sad
 
lenvikaДата: Четверг, 02.01.2014, 02:07 | Сообщение # 1110
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Поздравляю всех с окончанием новогоднего марафона.
А самое главное, с Новым годом и рождеством! Ура отдыхаем!

 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: