Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.12.2013, 20:32 | Сообщение # 1081
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата ТальяНа ()
вот обшиваю группу...

и еще ворчат? у меня нет слов. Терпения! Все будет хорошо.
 
ТальяНаДата: Четверг, 19.12.2013, 20:37 | Сообщение # 1082
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Терпения! Все будет хорошо

Спасибо за поддержку!!!!
 
mai34Дата: Четверг, 19.12.2013, 21:16 | Сообщение # 1083
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата ТальяНа ()
на репетициях одни нервы...

О, да! Воспетки роли не учат- им кажется, что времени ещё достаточно. И с Д. Морозами напряг- в общем и целом всё как-то нерадостно.
Цитата ТальяНа ()
устала от предпраздничной нервотрепки, и дети видно тоже подустали, хочу быстрее праздников и все - новый год, каникулы!

Да-да-да!!!! Быстрей бы уже всё прошло.
 
Марина_АльбертовнаДата: Пятница, 20.12.2013, 18:59 | Сообщение # 1084
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Девочки,дорогие...вот и вышли мы на финишную прямую.У многих,у меня в том числе,с понедельника начинаются утренники!У меня целых 14-вся неделя-пой,пляши,развлекай.Я не буду говорить банальных слов,по поводу-мы сами выбрали эту профессию,просто я в этом году подошла ко всему как-то спокойнее,что ли?Детей не было,болели.Сегодня в яслях был всего один ребёнок,воспитатели сказали,что в понедельник придут все 27...да пускай приходят,всех развеселим...зал оформили,нарядили,красота...у меня нынче всё в сине-серебрянной гамме,как положено году синей лошади.И вот сижу я после оформления зала,все уже ушли...а у меня ни ручек,ни ножек...и вдруг заходит заведующая-осмотрела всё,и так тихонечко мне,ну что...поехали,Альбертовна...я ёлку включила,врубила музыку,и мы с ней как две Дуньки...давай плясать под ёлкой...хорошо стало-не даром ,главное.И пусть они будут петь не очень,и танцевать корявенько.Они дети и они заслужили праздник,они будут стараться и переживать вместе с нами.И я сделала всё,что от меня зависело.А сколько раз мы с Вами встретим Новый год?Я -14 раз + корпоратив.И пусть все завидуют.Простите за сумбур,но думаю-многие меня поняли.Поехали,девчонки!!!

Прикрепления: 2838321.gif (37.4 Kb)


Сообщение отредактировал Марина_Альбертовна - Пятница, 20.12.2013, 19:02
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 20.12.2013, 19:34 | Сообщение # 1085
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Марина Альбертовна! Как здорово ты все изложила, так, как будто заглянула и ко мне на работу... а гифочка Снегурки - точно моя копия, именно так я и выгляжу сейчас, только пока без шампанского smile
Финишная прямая. Последняя неделька. У меня 10 утренников. Новый директор. Объяснительная. Ну, поехали!!! всем хороших утренников!!!!
 
Наталья_ВасильевнаДата: Пятница, 20.12.2013, 19:53 | Сообщение # 1086
увлеченный
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата Марина_Альбертовна ()
И пусть они будут петь не очень,и танцевать корявенько.Они дети и они заслужили праздник,они будут стараться и переживать вместе с нами.И я сделала всё,что от меня зависело.


Аналогичная история... 17 декабря закончились трёхнедельные курсы усовершенствования, 17 декабря открыла новую группу... Радует, что утренников всего 5..., правда на подготовку 4 дня, но... где наша не пропадала... А ребятишкам праздник БУДЕТ!!!

Мариночка, тебе здоровья и терпения.... 14 утренников - wacko ...

Цитата Оксана_Анатольевна ()
Объяснительная


blink Зажрались похоже...начальники то...
 
Марина_ВасильевнаДата: Пятница, 20.12.2013, 20:10 | Сообщение # 1087
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Цитата Марина_Альбертовна ()
Поехали,девчонки!!!

Цитата Оксана_Анатольевна ()
Ну, поехали!!! всем хороших утренников!!!!

Присоединяюсь!!!
Мы тоже сегодня украшали свой зал и с понедельника я из нашей тройки музыкантов открываю сезон новогодних праздников!
Праздничного настроения пока, на данный момент, не ощущается... Может со следующей недели?!!! Нам и праздники - не праздники:профессиональное, наверное... Дома ещё надо веселить тесную компанию родственников (тоже готовлюсь...).


Девочки- музочки! Всем весёлого предпраздничного настроения и успешных праздников: на работе и дома!!!





Сообщение отредактировал Марина_Васильевна - Пятница, 20.12.2013, 20:15
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 20.12.2013, 20:28 | Сообщение # 1088
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Наталья_Васильевна ()
Зажрались похоже...начальники то...

да нет, я приказ не захотела подписывать smile объясняла причины.
 
ПианисткаДата: Пятница, 20.12.2013, 21:10 | Сообщение # 1089
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Всем доброго вечерочка. А нам новые шары и украшение в зал купили, и еще 2 оленей светящихся под елку, а у меня как раз подготовишки Серебряное копытце делают, т. ч. в тему. В саду ветрянка, дети на глазах сыпятся, но пляшут оставшиеся за себя и за того парня.
А еще у меня прямо сейчас сын заветрянил. Вот досада, так утренник ждал что бы с чупсом станцевать и на тебе. Дочка тоже не болела еще, будем ждать. У меня вся семья завтра едет в Москву на юбилей, а мы с Павлунтием дома теперь остаемся, ну зато выхи спокойно проведем с ним.
Всем счастливых утренников и новогоднего настроения!!!!!Люблю, целую biggrin
 
mai34Дата: Пятница, 20.12.2013, 21:27 | Сообщение # 1090
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата Марина_Альбертовна ()
И вот сижу я после оформления зала,все уже ушли...а у меня ни ручек,ни ножек...и вдруг заходит заведующая-осмотрела всё,и так тихонечко мне,ну что...поехали,Альбертовна...я ёлку включила,врубила музыку,и мы с ней как две Дуньки...давай плясать под ёлкой...хорошо стало-не даром ,главное

Как здорово, когда такие завушки!!!!!
У меня 8 утренников, у напарницы-7. Хотели ёлку наряжать- а нам сегодня начальство со школы позвонило- бегите в магазин забирайте ёлку новую- 3м biggrin
Сегодня получили квиточки- всем педагогам дали хорошую премию к Новому году + по критериям и количеству баллов всем ещё + от 1.5 до 3 т.р..... а вот няням и всем остальным 0. Няни рыдают- мы уже и не рады большим деньгам- На собрание педагогов решили скинуться по 1 т.р. Вот где справедливость? Разве нормально вот так "сталкивать лбами коллектив".
 
lenvikaДата: Суббота, 21.12.2013, 02:03 | Сообщение # 1091
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Offline
Здравствуйте девочки! У меня тоже финишная прямая. С понедельника начало утренников.Быстрей бы прошли, у меня их в этом году много. своих 11, 2 бесплатные с неорганизованными детьми. 2 праздника в лицее, 2 корпоратива, А сегодня объявили результаты городского конкурса на лучшее новогоднее оформление, мы призеры, опять головная боль. Мы уже 2 недели работаем без выходных с утра до позднего вечера, все шьем, украшаем, уже все не в себе, сценарии только сегодня забрали домой учить. Хорошо еще, что на тех кто участвует в утренниках можно положиться, даже если не выучат, выкрутятся. Все так устали от этих конкурсов, что Новый год не в радость.Надеюсь, что настроение улучшится с понедельника. Одно радует, сегодня с завой распределяли премию, все получат по окладу, как минимум, а то и по два. И чтобы не было социального бунта, вспомогательный состав тоже получит каждый не меньше оклада. А во обще, очень жду 7 января, уеду на 10 дней отдыхать в ОАЭ, давно хотела отдохнуть зимой. Вот как-то так. Все равно люблю Новый год, можно отоспаться, успокоиться. Ладно, все будет у нас хорошо. Всем удачных праздников и понимающей администрации. С наступающими праздниками!
 
KsuhaДата: Суббота, 21.12.2013, 02:46 | Сообщение # 1092
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
НУ что, с НАСТУПАЮЩИМ, ДЕВОЧКИ!!! КАК у вас тут светло!!
Какая прелесть- танцы с завой под елочкой! Вот вы молодцы!!

Ну, наверно, буду первой. Я сегодня отыграла 2 утренника! Приползла домой. Ни ног, ни головы, благо, муж внимательный, ужин, шампанское.. Позволила себе шампусика, сто лет не пила. ТАк что я именно та снегурочка с картинки была сегодня))))))

О Дедушке Морозе.... ооййй... кому интересно, читайте мою длинную историю. Их было 2. Ах,нет, больше..

1-взял 7 сценариев, а когда мы собрались на репетицию, выделив на это драгоценные 2 часа(ну вы знаете, чего они стоят в предновогоднюю неделю), собрали персонажей... Дед не пришел.
Мы с напарницей были в таком шоке, не передать. Телефон не берет, начальник его тоже. В итоге всё же начальник взял трубку, пообещал отыграть один утренник за него. Вот он сегодня и играл. Репетиция была одна, из которой я поняла, что дед толковый, только проблемы будут.

Девочки, я, может, требовательна, но эти ОПЫТНЫЕ деды всегда со своими заморочками. Они считают, что они всё умеют, что не нуждаются в репетициях, а коль она есть, то всё сокращают, машут руками- "я сыграю". В итоге... ну вы сами знаете. Слава Богу этот дед сценарий всё же знал, но болтал так много, что персонажи и ведущие буквально набрасывались на него,чтобы он замолчал. Мне кажется, если идешь в сад, надо уважать людей, которые с тобой играют праздник. Нельзя плевать на сценарий и пытаться заполнить все паузы своим "опытом".

ДЕвочки, но второй дед, на втором утреннике, просто сказка!!! Это был родитель! Во-первых, мы провели 4 репетиции, где они просили прогонять по 2-3 раза весь сценарий. С музыкой, с обыгрыванием зажигания елки... У меня были Лиса Алиса и Кот Базилио- тоже родители. Они звонили своим родным за сотни км, которые по пути ехали в наши края, те им привозили аксессуары к костюмам. Обзванивали знакомых из театра, чтобы добыть, например, бакенбарды. Кот (мужчина) сам делал себе усы, купил какую-то там строительную щетку, красил ее.. Короче они так заморачивались, такие молодцы!!! Ах, да! Дал задание сделать ему табличку выжигателем. Если они мне скинут фото, я сюда обязательно поставлю для вас. Просто это редкость, чтобы родители настолько серьезно относились к своим ролям, по крайней мере у нас в саду редкость.
Роли отыгрывали на репетициях со всеми сменами голоса..и т п.
Дед Мороз добыл всё для фокусов(это была его идея), показывал фокусы, принес к своему номеру музыку. В процессе фокуса меня еще и ошарашил, что подарил мне маленький подарочек. Все в зале устремили свои взгляды на меня. Я была в шоке! Я привыкла в сторонке стоять, понимаю, что меня видят, но на такое внимание не рассчитывала.
Отыграл великолепно! Всё по тексту, по сценарию. Подбадривал родителей, у него это очень хорошо получалось. С детьми отлично общался, не рисовался как предыдущий, наоборот, владел ситуацией.
В общем, они молодцы! А я стартонула. Причем с самых сложных утренников: старшая и подготовительная. С дедом еще не виделись, утренник во вторник. Сыграет сын сотрудницы, который уже много играл, будем ждать, я с ним еще не знакома.


Сообщение отредактировал Ksuha - Суббота, 21.12.2013, 02:51
 
ПианисткаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:44 | Сообщение # 1093
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Ksuha как здорово, что у вас такая команда подобралась на утреннике, а другой ДМ пусть будет для сравнения. на контрасте, так сказать.
Мы вот не экспериментируем, ДМ только свои проверенные воспитатели и няня. Они точно и слова выучат, и игру не запорят, и отсебятины не понесут.
 
kachalova_1987Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:08 | Сообщение # 1094
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Девочки, а у нас тоже утренники пройдут на этой неделе, а после выходных нам нужно уже планирование предоставить индивидуальных работ по каждому ребенку до конца года, типо это в связи с переходом на ФГОС, я вообще не представляю как это должно выглядеть, у меня всего 0,5 ставки, я и так целый день почти на работе, хотя у меня в договоре 12 ч. в неделю всего. может кто знает, где можно найти хотя бы что то по ФГОС почитать, пожалуйста!!!!!!!
 
mai34Дата: Среда, 25.12.2013, 18:33 | Сообщение # 1095
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата Пианистка ()
Мы вот не экспериментируем, ДМ только свои проверенные воспитатели и няня. Они точно и слова выучат, и игру не запорят, и отсебятины не понесут.

Я за это двумя руками "ЗА"! Хоть наша методист категорически против " баб" в роли Д.М. я тоже решила не рисковать. Все родители- папы в подготовительной группе отказались от почётной роли, воспитатель попросила нашего нового рабочего- рост, стать, голос позволяет- " типаж подходящий", но на 2 репетициях просто нулевой- с листа текст читает с трудом. Вот пришлось экстренно менять на проверенного воспитателя.
Лучше получить за это втык, чем испортить всем впечатление от праздника. А вложено трудов не мало.

У нас недавно ввели бальную систему самооценки своей работы для распределения премии. Сегодня с напарницей спорили- обсуждали баллы за роли. У неё некоторые выучили 1 роль и выступили на 3 утренниках( за роль - у нас по критериям 2 балла= соответственно за 3 утренника 6 баллов), а у меня некоторые воспитатели 3 совершенно разные роли учат и тоже выходит 6 баллов- я считаю-это несправедливо. Кто-то весь утренник отпахал, а кто-то в конце Мешком забежал и выбежал и опять равноценно 2 балла. Девочки, как у вас с этим дела обстоят? И как у вас оценивается работа ведущих на празднике? У нас было вообще- 1 балл- мы спорили и доказывали, что это огромная нагрузка. В ответ: "Это ваша работа!" но тоже сделали 2 балла. Не за себя переживаю, за воспеток обидно.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: