Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
Ольга_1987Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:00 | Сообщение # 1066
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Музочки, всем привет! насчет елки еще не решили ничего, отнесли заявку в администрацию, пока молчат уже полторы недели. Если откажут - самим придется покупать)
У меня следующий вопрос: как вы отмечаете свой Новый год на работе после утренников? Корпоратив устраиваете? Что со сценариями?
У нас каждый год, ответственная за сценарий я, остальные исполняют заранее приготовленные номера. В программе лотерея, гороскоп, застольные игры. У кого какие наработки есть?Делимся)))))))
 
PatrisiaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:52 | Сообщение # 1067
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 172
Статус: Offline
Нам тоже купили искусственную елку, вот опять будем ее наряжать.Конечно с ней хлопот меньше и не обсыпается, и ждать покупной не надо, но все-таки она не живая!(наверное старые привычки срабатывают - один запах чего стоит)
А корпоративы у нас проводит клуб,это такая совместная деятельность - очень здорово когда все отдыхают и веселятся!(а то музрукам обычно достается после утренников то!)
 
ПианисткаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:48 | Сообщение # 1068
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Ольга_1987 ()
как вы отмечаете свой Новый год на работе после утренников? Корпоратив устраиваете? Что со сценариями?

Мы в кафе ходим и отдыхаем, а то как вспомнишь раньше, повара бедные готовят на всех, а мы развлекаем. порой сядешь на свое место, а с твоей тарелки пироженое и конфеты стащили- здоровсткий отдых cry . Поэтому теперь все как белые люди празднуют в местах общепита и с их программой.
 
Марина_АльбертовнаДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:44 | Сообщение # 1069
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Цитата Patrisia ()
но все-таки она не живая!(наверное старые привычки срабатывают - один запах чего стоит)


А я кладу между веточками ватки с пихтовым маслом....и запах и профилактика вирусных заболеваний...
 
mai34Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:55 | Сообщение # 1070
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата Пианистка ()
а то как вспомнишь раньше, повара бедные готовят на всех, а мы развлекаем. порой сядешь на свое место, а с твоей тарелки пироженое и конфеты стащили- здоровсткий отдых

Просто диву даёшься иногда- ручки сложат и сидят- Хлеба и зрелищ- развлекай народ!!!! А после 7-8 утренников уже НИЧЕГО не хочется. Раньше ещё столы накрывали с напарницей- а потом разгребали зал. Уйдут и стулья даже не уберут. Растащут со стола конфеты и фрукты и по норам- кучковаться. Ну и кому это надо?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:59 | Сообщение # 1071
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Марина_Альбертовна ()
А я кладу между веточками ватки с пихтовым маслом....и запах и профилактика вирусных заболеваний...

хорошая идея!
 
ТальяНаДата: Вторник, 17.12.2013, 19:33 | Сообщение # 1072
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата mai34 ()
Раньше ещё столы накрывали с напарницей- а потом разгребали зал. Уйдут и стулья даже не уберут.

о, да! это еще хорошо еСли корпоративчики пройдут после утренников! а ТО У НАС ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ "СВАЛИВАЮТ" числа 27-28 и потому наш взрослый "утренник-пьянник" числа так 25-26!!!! Вот три года назад я хлебнула. Прихожу утром в зал, а там, столы с едой недоеденой, алкоголем открытым и выдохшимся...всюду мусор, запах, а через полтора часа праздник!!!! КОШМАР!!!
а когда я потом сделала опухшим коллегам легенькое так замечание мне сказали - а что ты растерялась, взяла бы да и выпила для храбрости!
А новый год у нас празднуют только в саду - традиция, а другие праздники в кафе! а мне как -то в дни новогодних праздников, потом хочется - тишины и покоя! потому это тот корпоратив - не мой.
 
ТальяНаДата: Вторник, 17.12.2013, 19:35 | Сообщение # 1073
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
а не давно мне няня сказала - вот у вас работа - всем работам-работа! поете, танцуете, на праздники наряжаетесь и подарки получаете!!!! Вот так девочки!!! Все будто бы с волшебной палочки!!!а сколько труда - им не видно!
 
ШуяночкаДата: Вторник, 17.12.2013, 21:29 | Сообщение # 1074
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Статус: Offline
Да.... Аналогичная проблема. Только у меня так некоторые воспитатели считают, и это при том что я одна на 12 групп. На словах сочувствуют, а как доходит до украшения зала или изготовления атрибутов, то сразу они- работают, а я развлекаюсь. 27 лет отработала в одном саду, стали поговаривать, что мало новых песен, мало новых танцев. Благодаря форуму получила помощь и заряд творчества- завалила их новым, так опять недовольны- не могут запомнить слова и движения и опять большинство ворчат.
 
ПианисткаДата: Среда, 18.12.2013, 17:26 | Сообщение # 1075
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Девочки, это было и будет, как говорила мне давно одна старая музработник, ее уже нет на этом свете, что музрук это волк-одиночка, никогда он не будет своим, всегда будут считать что не работает и зря деньги получает. Это надо принять как должное и спокойно жить, не ожидая чуда, тогда намного легче все воспринимается, как должное. Считайте что такая у нас профвредность biggrin
 
ТальяНаДата: Среда, 18.12.2013, 17:54 | Сообщение # 1076
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата Пианистка ()
Считайте что такая у нас профвредность biggrin

Точно!
 
Наталья_ВасильевнаДата: Среда, 18.12.2013, 19:37 | Сообщение # 1077
увлеченный
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline

Цитата Пианистка ()
музрук это волк-одиночка, никогда он не будет своим, всегда будут считать что не работает и зря деньги получает. Это надо принять как должное и спокойно жить, не ожидая чуда,


В саду, где я работаю уже 13 лет всё обстоит, к сожалению, именно так sad ... А раньше я работала в саду, где весь коллектив "дышал одним воздухом"... Это было здОрово!!!! Я до сих пор общаюсь со всеми, кто остался там... встречаемся... вспоминаем как было классно...
 
mai34Дата: Среда, 18.12.2013, 21:50 | Сообщение # 1078
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата ТальяНа ()
Вот три года назад я хлебнула. Прихожу утром в зал, а там, столы с едой недоеденой, алкоголем открытым и выдохшимся...всюду мусор, запах, а через полтора часа праздник!!!! КОШМАР!!!

Точно УЖАС!!!! У нас корпоратив строго после всех праздников- так что хоть за зал не так страшно.
Цитата Шуяночка ()
Благодаря форуму получила помощь и заряд творчества- завалила их новым, так опять недовольны- не могут запомнить слова и движения и опять большинство ворчат.

Да, память говорят не та, вот у нас видно память безразмерная.
Цитата Пианистка ()
как говорила мне давно одна старая музработник, ее уже нет на этом свете, что музрук это волк-одиночка, никогда он не будет своим, всегда будут считать что не работает и зря деньги получает.

Сильные слова!!!! Мне хорошо, что есть напарница и за 15 лет живём в мире и ладу. И вдвоём уже не чувствуешь себя одиноко, да и коллектив у нас не плохой.
 
ТальяНаДата: Четверг, 19.12.2013, 20:25 | Сообщение # 1079
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата Шуяночка ()
Благодаря форуму получила помощь и заряд творчества- завалила их новым, так опять недовольны- не могут запомнить слова и движения и опять большинство ворчат.

у меня тоже перед каждым праздником все ворчат, ворчат, ворчат... все что-то не так, все как-то не так... сценарий я написала не понятный, ролей надавала полным-полно (играть -то ведь самим не хочется, все ж лучше когда дети, в понимании взрослых)
на репетициях одни нервы...
зато стоит только пройти празднику, как слышу - Николавна, как все здорово прошло, сценарий такой активный, интересный, а герои как хорошо влились.... а я только улыбаюсь и думаю, что-то неделю назад я слышала другое.
 
ТальяНаДата: Четверг, 19.12.2013, 20:28 | Сообщение # 1080
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
устала от предпраздничной нервотрепки, и дети видно тоже подустали, хочу быстрее праздников и все - новый год, каникулы!
Вот сижу сейчас строчу костюмы, делаю украшение девочкам на головы.
у меня в этом году группа акселератов! из 11 девочек помещается только 2 в 32 размер! Снеговик не влезает ни один!
вот обшиваю группу...
спасибо, что выслушали, побегу дальше шить=-ваять wacko
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: