Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
ШуяночкаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 08:19 | Сообщение # 1006
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,должен ли муз.руководитель аккомпанировать на зарядке? Это обязательно или нет? У меня в саду проходит каждый день по 3 зарядки: 8.00-средние,8.10-старшие, 8.20- подготовишки. И так уже 27 лет.
 
ГОЛУБКАДата: Воскресенье, 27.10.2013, 09:25 | Сообщение # 1007
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата Шуяночка ()
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,должен ли муз.руководитель аккомпанировать на зарядке? Это обязательно или нет? У меня в саду проходит каждый день по 3 зарядки: 8.00-средние,8.10-старшие, 8.20- подготовишки. И так уже 27 лет.

У нас также 3 раза утром проводится утренняя гимнастика и в наши обязанности входит аккомпанирование на зарядке. Раньше (у меня мама 36 лет проработала музыкальным руководителем) играли даже на физкультурных занятиях. И все успевали. А ноты переписывали друг у друга (до сих пор сохранились целые нотные тетради) smile
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:50 | Сообщение # 1008
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Шуяночка ()
Скажите, пожалуйста,должен ли муз.руководитель аккомпанировать на зарядке?

Если это вписано в вашу циклограмму.
 
LidiaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:46 | Сообщение # 1009
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
27.10. Уважаемые коллеги. очень хорошо использовать в утренней гимнастике под музыку "Ритмическую мозаику" А.И.Бурениной (ее можно приобрести через журнал "Музыкальная палитра"). Я уже много лет с ней работаю Надо только подбирать комплексы по возрасту и нагрузке (можно 3 на гимнастику) Очень помогает в развитии ритмики, пластики, памяти слуховой и зрительной. Провожу по показу, пока дети не запомнят комплекс. Эти комплексы можно использовать и на любых праздниках и развлечениях. Всегда в запасе есть материал.
 
ГОЛУБКАДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:22 | Сообщение # 1010
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата Lidia ()
27.10. Уважаемые коллеги. очень хорошо использовать в утренней гимнастике под музыку "Ритмическую мозаику" А.И.Бурениной (ее можно приобрести через журнал "Музыкальная палитра"). Я уже много лет с ней работаю Надо только подбирать комплексы по возрасту и нагрузке (можно 3 на гимнастику) Очень помогает в развитии ритмики, пластики, памяти слуховой и зрительной. Провожу по показу, пока дети не запомнят комплекс. Эти комплексы можно использовать и на любых праздниках и развлечениях. Всегда в запасе есть материал.

Очень хорошее предложение и практичное, но у нас, к сожалению, так заведено, что комплексы раздает инструктор по физ.воспитанию. По ее комплексам и проводят воспитатели зарядку, а мы только аккомпанируем.
 
Марина_АльбертовнаДата: Суббота, 02.11.2013, 20:42 | Сообщение # 1011
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Улыбнитесь...

Дети растут... Мужья стареют... Одни мы красавицы!!!

Прикрепления: 3977490.jpeg (21.0 Kb)
 
mai34Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:13 | Сообщение # 1012
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Коллеги, скоро Новый год! В связи с этим у меня к вам просьба.
Музыкальный зал у нас маленький, а родители идут толпой. В итоге садятся на ползала, а детям просто двигаться негде.
Все наши доводы не находят отклика. Один выход - найти требования к размеру помещения СЭС или пожарников ( где-то видела расчёт на количество детей+ место для движений), т.е. документальное подтверждение, что разрешено по 1 человеку от семьи.
Помогите пожалуйста найти такой документ.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:21 | Сообщение # 1013
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата mai34 ()
Помогите пожалуйста найти такой документ.

у вас есть инженер по ТБ? это в ее ведении. Здесь на сайте уже обсуждался этот вопрос и документы приводились. Только не помню, в какой теме.
 
ПианисткаДата: Понедельник, 04.11.2013, 09:53 | Сообщение # 1014
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Здесь на сайте уже обсуждался этот вопрос и документы приводились. Только не помню, в какой теме.

Это в шкатулке разговор был в начале этого года
 
mai34Дата: Среда, 06.11.2013, 20:37 | Сообщение # 1015
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Спасибо, нашла! Будем с напарницей " тревожить" руководство.
 
Марина_АльбертовнаДата: Пятница, 08.11.2013, 19:13 | Сообщение # 1016
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Хочу поделиться небольшой,но приятной новостью.В начале октября нашему районному отделу образования исполнилось 80 лет.Наш глава администрации района решил устроить педагогам праздник.Откупили огромный дворец культуры профсоюзов,пригласили педагогов всех лет,нашли спонсора,который всем входящим дарил по розочке и устроил большой фуршетный стол.Народу было человек 600,концерт,подарки,поздравления-сам глава администрации,представители мэрии и прочие...И вот этот спонсор(генеральный директор строительной фирмы) сделал ещё подарок всем образовательным учреждениям-подарил теннисные столы.Школам большие,нам, садовским, поменьше.Вот сегодня он сам к нам приехал,лично привёз этот стол и...огромный торт для педагогов...как было приятно...Да...торт огромный,стоял на двух столах...

Прикрепления: 0424318.jpg (108.4 Kb) · 1964593.jpg (58.9 Kb)


Сообщение отредактировал Марина_Альбертовна - Пятница, 08.11.2013, 19:14
 
KsuhaДата: Суббота, 09.11.2013, 22:18 | Сообщение # 1017
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Прикольный торт. Вкусный?

Я провела свои утренники, остался один из-за карантина.
Один был шикарный- администрация сказала отсылать видео на всероссийский конкурс.
Остальные- ничего так, аккуратненькие, отработанные, отметили мою оригинальность и своеобразный подход.
Больше всего расстроило одно. На утреннике группы, в которую ходит мой ребенок, мы не могли раскачать родителей. 2 воспитателя, 2 актера, я, методисты- все просили хлопать детям. Но аплодисментов не было. Это было 2 скупых хлопка для своих детей. Было до слез обидно за детей. Они так старались!!! И у них всё получалось. Неужели трудно похлопать своим же деткам!!
Ну и больше всего меня всегда поражает один парадокс: чем тише рассказывает стихотворение ребенок, тем громче ведут себя взрослые. Их бы туда поставить((( никакого уважения.


Сообщение отредактировал Ksuha - Суббота, 09.11.2013, 22:18
 
Елена_МарковнаДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:32 | Сообщение # 1018
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Татарстан, Казань, мы скорбим вместе с вами.....
 
KsuhaДата: Вторник, 19.11.2013, 10:32 | Сообщение # 1019
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Нужно срочно. Девочки,подскажите,пожалуйста. За сколько времени до утренника нужно сдавать сценарий?
 
mai34Дата: Пятница, 22.11.2013, 17:24 | Сообщение # 1020
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата Ksuha ()
Нужно срочно. Девочки,подскажите,пожалуйста. За сколько времени до утренника нужно сдавать сценарий?


А куда вы сдаёте сценарии?
Мы никуда не сдаём- написали- раздали на группы и начинаем работать.

Девочки я с просьбой. У кого есть журнал "Музыкальное оливье" №2/ 2013 с муз.приложением? Поделитесь пожалуйста!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: