Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
Юлия_СергеевнаДата: Четверг, 10.10.2013, 20:19 | Сообщение # 991
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Вот о том же подумала сразу. Самое интересное, что потом в школе учителя будут хвататься за голову! В саду можно всё и везде, ходи-бегай где угодно, а тут сел и сиди целый урок. Так все дети по принципу "мне неинтересно" встанут и пойдут бродить по классу и, по логике,по всей школе, сидеть-то не приучены.
 
ТальяНаДата: Четверг, 10.10.2013, 20:21 | Сообщение # 992
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (девчушка-веселушка)
в профессию никто не идёт.

Да, к сожалению это факт! молодых специалистов музыкантов - просто нет!!!
Цитата (девчушка-веселушка)
Разгонят по ходу музыкантов скоро

печально, даже при мысли.... что творится!!!видимо и на наш век придется много перестроек и волнений.
 
Юлия_СергеевнаДата: Четверг, 10.10.2013, 20:21 | Сообщение # 993
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
"...вот преподаватель, вот готовая информация, и нет никакой обратной связи – понял или не понял, усвоил или не усвоил. Вопросов задавать не нужно, а то тебя ещё и глупым назовут.И эту модель взаимодействия педагоги несли детям."
В тяжёлой обстановке госпожа начальник росла, в тяжёлой...


Сообщение отредактировал Юлия_Сергеевна - Четверг, 10.10.2013, 20:22
 
степашка2010Дата: Четверг, 10.10.2013, 20:33 | Сообщение # 994
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Остаётся только посочувствоать педагогам Тюменской области! sad
 
аистёнокДата: Пятница, 11.10.2013, 14:51 | Сообщение # 995
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата (степашка2010)
Остаётся только посочувствоать педагогам Тюменской области!


Это точно!!! Прочитала "умные изречения" и тоже в шоке........ surprised Что с нами делают, и к чему это приведёт... Прям специально всё разрушают и убивают......... sad
 
девчушка-веселушкаДата: Пятница, 11.10.2013, 17:55 | Сообщение # 996
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Правительство всё разрабатывает программы для одарённых детей и в саду и в школе. Вот лично у нас нет таких, есть дети хорошие, но раньше таких было гораздо больше!!!Сейчас идут очень сложные дети, не только в плане поведения, у многих можно ставить диагнозы неутешительные. А моя сестра работает в школе, что твориться, как понарассказывает. Дети охамели дальше некуда. Родители грозятся поставить камеры, а учителя только за, может тогда их дети не будут так борзеть. Все учителя говорят, что программы сейчас нужно составлять не для одарённых, а для одурённых детей.
 
mai34Дата: Пятница, 11.10.2013, 22:06 | Сообщение # 997
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата (девчушка-веселушка)
А моя сестра работает в школе, что твориться, как понарассказывает. Дети охамели дальше некуда. Родители грозятся поставить камеры, а учителя только за, может тогда их дети не будут так борзеть.

В нашем городе 2 сада объединили с 2 школами. Нас, Муз привлекли к внеурочной дятельности- т.е. вести кружки- напарница ведёт хор, а я танцы. О детях в школе теперь знаю не понаслышке. С первыми классами даже интересно заниматься, и даже 2 классы ещё можно заинтересовать, но вот с 3 классами уже не сладить wacko По началу обещали присутствие учителей на занятиях- но ни разу никто не пришёл и на мои неоднократные просьбы- пока никто не откликнулся. Я думаю наличие камер в какой-то степени облегчило бы нашу " деятельность"- дети себя хоть как-то бы контролировали.
На учителей без слёз не взгянешь- такие все замученные, а ведь только начало учебного года. sad
 
Ольга_ВалентиновнаДата: Суббота, 12.10.2013, 09:46 | Сообщение # 998
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
Цитата (девчушка-веселушка)
Правительство всё разрабатывает программы для одарённых детей и в саду и в школе.

Я работаю в дополнительном образовании, так у нас теперь в приоритетах одаренные дети и дети инвалиды. Нужны программы по работе с одними и другими, а если у тебя группы из обычных детей, то ты не работаешь. Либо давай результаты на конкурсах, либо работай с инвалидами, на остальных детей даже часы дают с оглядкой.
 
ПианисткаДата: Пятница, 18.10.2013, 19:40 | Сообщение # 999
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Девочки, сегодня нам привезли цифровые пианино. Я тащууууусь, какое же это чудо!!!!!! Два простые, но даже на ни включаешь струнные и классно, а уж то что дорогое, улет полный, сегодня как раз 2 смена вечером сидела баловалась с автоаккомпаниметом, не заметила как время пролетело, даже сына уже одели и в зал привели- последний остался. Конечно, там еще надо разбираться, но класс, такое оно здоровское!!!!!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 18.10.2013, 22:08 | Сообщение # 1000
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Пианистка ()
Девочки, сегодня нам привезли цифровые пианино.

Очень рада! Это новый стимул к новым достижениям. Успехов во всем! flower hands
 
степашка2010Дата: Суббота, 19.10.2013, 19:14 | Сообщение # 1001
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата Пианистка ()
Девочки, сегодня нам привезли цифровые пианино. Я тащууууусь, какое же это чудо!!!!!!


Да, электро пианино это супер!!! Очень рада за вас! tongue
Мы тоже уже год играем на таком, очень довольны! Не надо настраивать, звук в точности как у рояля. Не то что раньше, только детям слух портили из - за расстроенного фо -но.
 
ПианисткаДата: Суббота, 19.10.2013, 20:55 | Сообщение # 1002
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата степашка2010 ()
Не то что раньше, только детям слух портили из - за расстроенного фо -но.

У нас новый инструмент (лет 8 ему), начинка вся немецкая, настраиваем 2 раза в год, настройщик говорит, что хорошее пианино, т. ч. в этом проблемы нет, меня очень впечатлили возможности цифрового ф-но, когда целый оркестр звучит в зале, а я только мелодию играю, ух biggrin . Поставили на сцену новое ф-но, а два попроще в спорт зал и себе в кабинет, на случай карантина, открытого занятия в группе и т. п.
 
olekoshaДата: Суббота, 19.10.2013, 23:26 | Сообщение # 1003
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Коллеги помогите с темой проекта старший подготовительный возраст. Только не классическая музыка. Спасибо!
 
PatrisiaДата: Суббота, 19.10.2013, 23:43 | Сообщение # 1004
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата Пианистка ()
Девочки, сегодня нам привезли цифровые пианино.

Здорово!Поздравляю с приобретением!Как же это радует - обновки, да еще такие!!!

Цитата степашка2010 ()
Мы тоже уже год играем на таком, очень довольны!


А нам такое пока и не снилось,настроить старенькое лишний раз и не попросишь- денег нет.
Но за вас очень рада-теперь есть стимул творить! hands
 
71vitalinamoДата: Воскресенье, 20.10.2013, 08:51 | Сообщение # 1005
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Статус: Offline
Да, мне о таком пианино только мечтать остаётся,сад 6-ти групповой, денег ни на что не хватает. Итак, всё что можно из дома несём, да на свои деньги покупаем... Рада за тех, кто имеет. В нашем городе 9 садов и только в двух есть эл.пианино и в двух - синтезаторы (это 10-ти групповые дет.сады)
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: