Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 18.05.2012, 22:20 | Сообщение # 211
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Ты чего ещё спроси.... По-моему, через проводник как-то диск открывала. А он ещё у тебя? Сейчас попробую найти у себя подобный диск, пощёлкать.....
 
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 18.05.2012, 23:54 | Сообщение # 212
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Оксан, вот попробовала. Вставила диск, сразу начинается воспроизведение. Закрыла, Мой компьютер-на диск правой мышкой-проводник и открывается пофайлово, там две папки: аудио (как правило пустая) и видео, открыть видео и выбирать файл.
 
Елена_АлександровнаДата: Суббота, 19.05.2012, 00:52 | Сообщение # 213
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 204
Статус: Offline
Девочки. Я как бы скопировала на комп. Там три папки. Но они не открываются...
*******
И ещё получилось, что я сначала у воспитательницы взяла. У неё дома на компе всё показывало. А у меня её диск не открылся. Я ей вернула, но теперь и у неё не открывается... Т.е. мне теперь как-то надо ей возвращать, а что ? Я в шоке! Я ж не специально! Тоже... Тыкалась, тыкалась.... Что делать ?
А потом ( я ещё не знала. что у воспиты не просматривается теперь)- мне дал один прошлогодний выпускник.... Так я теперь переживаю - вдруг и у них что-то произойдет ? Но их диск у меня просмотрелся... Как? Я и сама не поняла.
******
Сейчас свою копию ( на компе ) пробую открыть... Но пишет, что файл имеет расширение ДВД, которое не распознаётся проигрывателем...


Сообщение отредактировал Affection - Суббота, 19.05.2012, 00:55
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 19.05.2012, 01:04 | Сообщение # 214
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Лена, а каким образом пытаешься открыть?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 19.05.2012, 07:44 | Сообщение # 215
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Лен, так скорее всего не открывает, потому что твой проигрыватель не читает такой формат видео. У воспиталки тоже что-то с кодеками наверное, вот и не открывает. Не переживай, ты ведь не удалила файлы, они на месте. Теперь главное понять, чем их открыть.
 
Елена_АлександровнаДата: Суббота, 19.05.2012, 11:53 | Сообщение # 216
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 204
Статус: Offline
Ну, насколько я понимаю, с записаного диска удалить информацию нельзя . Я права ?
А чем открывать - какая-то сложная для меня задача.Ничем мне известным не открывается.
И ещё... Вот тот второй диск. который я брала у родителей выпускника... У них не на всех видиках открывается...
Странная какая-то запись...
****
Девочки. если кто разбирается в таком - помогите мне по возможности.... Не знаю только как...
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 19.05.2012, 11:57 | Сообщение # 217
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
надо тебе установить видео-конвертер, например Format Factory

чтобы все плееры читали, надо переконвертировать в формат Avi

поищи в интернете конвертер, почитай, как конвертировать, если будут вопросы, пиши.
 
Елена_АлександровнаДата: Суббота, 19.05.2012, 12:20 | Сообщение # 218
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 204
Статус: Offline
Спасибо. Буду пробовать. smile
**********
ПОЛУЧИЛОСЬ !!!!! Спасибо !!!!! biggrin
Там фильм разрезан на кусочки зачем-то... И всё отдельными файлами. Теперь, наверное, надо склеить в одно. В СониВегасе можно ?


Сообщение отредактировал Affection - Суббота, 19.05.2012, 14:56
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:39 | Сообщение # 219
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Не клей! Это целое дело! wacko Фильм разбит на сцены, это даже удобнее, если будешь потом делать свою нарезку (клип).
 
Марина_ВасильевнаДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:25 | Сообщение # 220
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Quote (MareSerenitatis)
надо тебе установить видео-конвертер, например Format Factory


Девочки! Очень удобно пользоваться конвертером-онлайн:

http://www.online-convert.com/
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:44 | Сообщение # 221
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Marina, Марина, спасибо за ссылочку, думаю, многим пригодится!!!!
 
Марина_АльбертовнаДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:12 | Сообщение # 222
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Зравствуйте,коллеги.А я сегодня получила сертификаты о создании своего мини-сайта,электронного портфолио и печатной работы.На следующий год аттестация-вот и изгаляюсь....Я заработала высшую категорию ещё в 98 году...и каждый раз,готовясь к новой защите мне не даёт покоя мысль-неужели я за столько лет,имея кучу регалий и наград, должна каждый раз подвергаться этой процедуре доказывания,что я за последние 5 лет не скатилась на уровень -извините,....даже не знаю как бы себя обозвать.Если я за столько лет не научилась работать спустя рукава,то я уж дотяну до финала достойно.Опять готовить пакет документов-и на милость начальника-вызовут или заочно аттестуют?И опять нервы и нервы.А наше начальство местное-очень любит документы на доработку возвращать...Я прошлый раз три раза перепечтывала работу и документы-потому что нашей мадам не понравилось представление моё-сильно напыщено,как она выссказалась,то запятую не так поставила,то диагностику не тем цветом расскрасила...Короче...опять предстоит всё заново,надеюсь это последняя аттестация в моей трудовой жизни.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:17 | Сообщение # 223
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Марина, вы правы! Стоящие "над нами" очень любят показать свою значимость, а не рассмотреть личность педагога. А оформление кучи бумаг для аттестации вообще никакому логическому объяснению не поддается. Достаточно указать в заявлении, что сделано за 5 лет - коротко, по пунктам. Для здравомыслящего человека этого было достаточно, на мой взгляд.
 
Марина_АльбертовнаДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:37 | Сообщение # 224
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Назвать наше местное начальство здравомыслящим не могу.До этого была методист-проблем не было,но ей надоело,что её по рукам бьют и она ушла в другой район,о чём мы сильно жалеем.А на её место приняли новую.Этакую " шапокляк"...она всю жизнь отработала учителем начальных классов,потом в гороно начальником была,но не в нашем городе,а на дальнем востоке...Ну что она может дать нам дошкольникам.Так и маемся с ней.Вы слышали,что у нас новый министр образования?Дмитрий Ливанов-ректор Московского института стали и сплавов.Я не думаю,что это будет хорошо для нас ,он до 2007 г у фурсенко был заместителем.Но будем надеяться.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:43 | Сообщение # 225
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Masurka)
Дмитрий Ливанов-ректор Московского института стали и сплавов.Я не думаю,что это будет хорошо для нас ,он до 2007 г у фурсенко был заместителем.Но будем надеяться.


о, вот это новость! опять рокировочка wink да уж, надежда умирает последней!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: