Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Правовой справочник педагога
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 16.09.2013, 07:40 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Коллеги! Назрела необходимость в открытии этой темы. Здесь будут обсуждаться вопросы трудовых отношений педагогических работников.
 
Olga1968Дата: Вторник, 12.04.2016, 19:58 | Сообщение # 331
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
http://www.musical-sad.ru/forum/15-196-21
Здравствуйте!Можно мне ответить на такой вопрос?Я работаю  музыкальным руководителем в д/с с 11гр, мне платили 2 ставки, теперь заведующая мне сказала , что может мне платить только 1,5 ставки при той же  нагрузке я отказалась,могу ли я взять только 4 группы на ставку, она мотивирует тем что сейчас наше рабочее время расписывается по часам и мне могут моё рабочее время в локальном акте расписать все группы д/с, т.к нормы отменены, если можно подскажите на какие документы я могу ссылаться? Спасибо.Если можно хотелось бы поскорее получить ответ, очень надо!!! tongue biggrin smile
 
mila110153Дата: Вторник, 12.04.2016, 20:28 | Сообщение # 332
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
А вы попросите заведующую показать документ где написано, что нормы отменены. Наооборот в последних документах прописано. что нагрузка из расчета 0, 25 на одну группу. Итого ставка 4 группы.И в последних документах написано что в ставку входит вся работа. не только занятия с детьми.Вот точно не помню номер "Справочник музыкального руководителя" Посмотрите.А документ об отмене попросите её показать. нет такого.
 
remediДата: Вторник, 26.04.2016, 16:55 | Сообщение # 333
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Слышали об изменениях постановления Правительства РФ от 14 мая

2015 г. № 466 «О ежегодных основных удлиненных

оплачиваемых отпусках» (вступило в силу 26 мая 2015 г.) и необходимостью учета

этих изменений при составлении графиков отпусков на 2016 год ",​
https://cloud.mail.ru/public/Mznf/qsRZgnGu2

https://cloud.mail.ru/public/8qXz/DgD2HC39e

Почитайте внимательно "ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ №3"

Добавлено (26.04.2016, 16:55)
---------------------------------------------
Оксана_Анатольевна, прокомментируйте пожалуйста данный документ ,https://cloud.mail.ru/public/Mznf/qsRZgnGu2

https://cloud.mail.ru/public/8qXz/DgD2HC39e

Почитайте внимательно "ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ №3"


Сообщение отредактировал remedi - Вторник, 26.04.2016, 16:56
 
лианаДата: Среда, 25.05.2016, 21:32 | Сообщение # 334
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Оксана Анатольевна, помогите разобраться в такой ситуации:Доступно только для пользователей
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 26.05.2016, 14:45 | Сообщение # 335
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата лиана ()
Но теперь поговаривают, что возможно урежут на 40-50 процентов. Насколько это всё правомерно?
если будет еще сокращение з/п, то вы снова будете подписывать приказ, так положено по ТК. Насколько это правомерно из вашего сообщения судить трудно, т.к. неизвестно, в какой организации вы работаете - бюджетной или частной. Тут много нюансов.
 
tasenaДата: Четверг, 02.06.2016, 03:16 | Сообщение # 336
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Оксана Анатольевна работаю на 1,25 в детском саду. Подходит время отпуска. Заведующая сказала что за месяц до отпуска будет платить только 1 ст. Мне думается что это не законно, т.к по трудовому договору у меня нагрузка 1,25.
И второе: на 1, 25 у меня 5 групп - ясли - подготовительная. Все возрасты. А одну ясельную группу веду "за идею". Иногда доплачивают 500 руб. Работаю 30 часов в неделю. Законно ли увеличение продолжительности рабочего времени за эту 6-ую группу? Спасибо.
 
найляДата: Воскресенье, 05.06.2016, 22:07 | Сообщение # 337
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу совета от коллег. В данный момент нахожусь на декретном отпуске, в октябре этого года выхожу на работу, работаю я муз. рук. на 0,75 плюс еще как педагог доп образования и уроки музыки в начальных классах. Имею ли я право работать параллельно в другом д/с муз. рук. И как можно деликатнее поговорить об этом с заведующей? Посоветуйте пожалуйста.
 
мореДата: Среда, 08.06.2016, 00:25 | Сообщение # 338
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте , уважаемые  коллеги!Подскажите  .пожалуйста!Я  работаю  муз.рук. на  1.25 в детском  саду.  Как  начисляется  ежемесячная  оплата  за  выслугу.Бухгалтер  говорит  что  только  на 1 ставку.Хотя  до  сегодняшнего  дня  начисляла  на  1.25.А  теперь  говорит  ,что  не  положено.Заранее  благодарю  за  ответ
 
mila110153Дата: Среда, 08.06.2016, 10:56 | Сообщение # 339
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата найля ()
Бухгалтер  говорит  что  только  на 1 ставку.Хотя  до  сегодняшнего  дня  начисляла  на  1.25.А  теперь  говорит  ,что  не  положено.Заранее  благодарю  за  ответ
Так попросите показать постановление где прописан этот приказ.Мало ли что она говорит.
 
nata1410Дата: Среда, 15.06.2016, 21:56 | Сообщение # 340
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Как правильно начисляется доплата за логопедические группы музыкальному руководителю? С голого оклада или с учетом категории и стажа?
 
lenvikaДата: Понедельник, 04.07.2016, 23:32 | Сообщение # 341
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Offline
Цитата mila110153 ()
Здравствуйте! Как правильно начисляется доплата за логопедические группы музыкальному руководителю? С голого оклада или с учетом категории и стажа?
У Вас оклад должен быть с учетом категории и стажа, с него и начисляется оплата за логопедию
 
solomonoДата: Четверг, 07.07.2016, 16:23 | Сообщение # 342
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да что там начисляют-то - гроши.
 
ludmila_plwДата: Вторник, 23.08.2016, 11:23 | Сообщение # 343
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата remedi ()
Добавлено (26.04.2016, 16:55)---------------------------------------------
Оксана_Анатольевна, прокомментируйте пожалуйста данный документ ,https://cloud.mail.ru/public/Mznf/qsRZgnGu2

https://cloud.mail.ru/public/8qXz/DgD2HC39e

Почитайте внимательно "ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ №3"


ПравительстваРФ № 466 образовательных организациях функционируют  группы для обучающихся дошкольного возраста сограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении,  то воспитателям, музыкальным руководителям, работающим втаких группах, отпуск предоставляется продолжительностью 56 календарных дней.
При этом, как было указано выше, для предоставления отпуска такой
продолжительности этим работникам не требуется выполнять педагогическую работу
в указанных группах в течение полного рабочего дня, т.е. выполнять
педагогическую работу  в пределах нормы
часов педагогической работы в неделю, установленной за ставку заработной платы
по соответствующим должностям педагогических работников. Отсюда делаются выводы, что все музыкальные руководители, у которых хоть одна группа логопедическая есть, имеют права на отпуск 56 дней. Я правильно понимаю?
 
muzraДата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:30 | Сообщение # 344
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Все правильно понимаете.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466"О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"
педагогическим работникам, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I
номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными
возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении
предоставляется отпуск 56 дней.

Предоставление педагогическим работникамежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска  продолжительностью,составляющей 56 календарных дней,  теперьне обусловлено необходимостью  выполнения работы в течение полного рабочего дня в дошкольныхгруппах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или вдошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном
лечении, как это предусматривалось при ранее действовавшем регулировании.
 
volodya-nrgДата: Четверг, 13.10.2016, 17:43 | Сообщение # 345
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
да, интересно тоже
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Поиск: