Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Правовой справочник педагога
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 16.09.2013, 07:40 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Коллеги! Назрела необходимость в открытии этой темы. Здесь будут обсуждаться вопросы трудовых отношений педагогических работников.
 
VlasДата: Понедельник, 09.11.2015, 09:18 | Сообщение # 316
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Наталья_Васильевна, так это постановление отменили! А в новом не прописали время работы!
 
лианаДата: Среда, 11.11.2015, 20:35 | Сообщение # 317
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Здравствуйте! Девочки, что слышно про сокращения, у нас опять поднялся этот вопрос. Объявили, что, возможно, сократят музыкантов и логопедов.
 
KittriДата: Четверг, 03.12.2015, 16:14 | Сообщение # 318
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вопрос по тарифной ставке музыкального руководителя детского сада. Существует ли твёрдая тарифная ставка на территории РФ, или в каждом регионе она разная? Меня интересует базовая часть, без учёта квалификационной категории, с нуля. У меня в расчётной ведомости указана сумма должностного оклада 6069 рублей. Сегодня совершенно случайно увидела новое штатное расписание, в котором базовый оклад инструктора по физической культуре и педагога дополнительного образования указан в той же сумме 6069, а вот базовый оклад музыкального руководителя - 7400 с копейками, я от удивления даже не запомнила точную сумму. Правда, по расчётной ведомости я прохожу почему-то как муз.работник, а по штатному расписанию как муз.руководитель. Заведующая мне объяснить причину такой разницы в сумме не смогла, вот я и хотела бы понимать, какой оклад заложен для этой должности на самом деле, прежде чем обращаться в бухгалтерию, потому что там "концов" никогда не найдёшь, если сам не компетентен. Спасибо за ответ!
 
Elen@Дата: Суббота, 05.12.2015, 21:34 | Сообщение # 319
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата Kittri ()
Существует ли твёрдая тарифная ставка на территории РФ, или в каждом регионе она разная?
Единых тарифных ставок давно не существует, они разные даже в одном городе. А вот должности музыкальный РАБОТНИК вообще не существует, есть только музыкальный РУКОВОДИТЕЛЬ.
 
МузаЛюдаДата: Четверг, 10.12.2015, 09:10 | Сообщение # 320
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Уважаемая Kittri!
А ваша нагрузка случайно не 1,25?
Если да, то всё  правильно в ваших квиточках и бумагах.
 
svskadryДата: Четверг, 10.12.2015, 14:46 | Сообщение # 321
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! работник работает в детском саду музыкальным руководителем. 6 групп. Основной работник на 4 группы, а на две группы соглашение о сверх установленной нормы часов в объеме 12 часов в неделю, с дополнительной оплатой пропорционально отработанному времени. В неделю музыкальный руководитель должен отработать 36 часов. Помогите пожалуйста как ей правильно должны считать зар/плату. говорят, что все проценты на ставку. Правильно ли? а 0,5 без процентов?
 
МузаЛюдаДата: Четверг, 10.12.2015, 16:33 | Сообщение # 322
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
это всегда было так.Все проценты накручиваются на одну ставку.Поэтому в городах выгоднее работать на 2-3 работах на ставку, чем в одном месте на всю катушку.
 
t2411Дата: Четверг, 17.12.2015, 22:26 | Сообщение # 323
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, можно ли получить высшую категорию музруку, имея курсы переподготовки по дошкольной педагогике и муз. школу?. Базовое образование высшее экономическое. Спасибо.
 
marine86mmДата: Четверг, 14.01.2016, 18:33 | Сообщение # 324
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте  всем! У меня такой вопрос: в каком документе посмотреть право на доплату за логопедические группы для музыкального руководителя, за отработанное время на этих группах. заведующая утверждает, что доплат нет, что я не отрабатываю полный рабочий день на этих группах, но как я понимаю она путает с документом об отпуске.
 
9531698075Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:12 | Сообщение # 325
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! В д/саду карантин по гриппу. Были отменены все музыкальные и физкультурные занятия. Все специалисты работают по сей день воспитателями на группах (почти месяц). При этом администрация подразумевает, что мы должны будем по возвращению к своим прямым обязанностям успеть подготовить детей к участию в двух городских фестивалях( в марте и в начале апреля). Хотя в других ДОУ города специалисты благополучно трудятся, уже вовсю ведут подготовку к этим мероприятиям.  Можете представить, как усиленно придётся репетировать, чтоб уложиться  в столь сжатые сроки! Как с этим бороться? Правомерна ли отмена музыкальных занятий? Коллеги, выскажите, пжс, свои мнения.
 
churina24Дата: Понедельник, 22.02.2016, 09:55 | Сообщение # 326
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я работаю воспитателем на ясельной группе. Знаю что должна производится доплата, но сколько и как не могу добиться у администрации. Младшим воспитателям доплата проходит через баллы (фонд надбавок и доплат). На вопрос почему доплачивают им, получила не понятный ответ, что просто критерии разрабатывали для няней сами в саду поэтому и включили (хотя это ложь). Критерии спустили из департамента образования. Подскажите может это прописано где-то в законе? Буду признательна на ссылку.


Сообщение отредактировал churina24 - Понедельник, 22.02.2016, 09:58
 
лианаДата: Понедельник, 29.02.2016, 20:59 | Сообщение # 327
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline

Цитата
Здравствуйте! В д/саду карантин по гриппу. Были отменены все музыкальные и физкультурные занятия
Доступно только для пользователей
 
IgrushkaДата: Четверг, 10.03.2016, 20:25 | Сообщение # 328
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня вопрос к Наталье Васильевне. Вы все подробно объяснили насчет отпуска музыкальному руководителю, при условии наличия ОДНОй специализированной группы. Но я не могу разобраться , а если у меня таких групп 2  и работаю я на полставки, то какой тогда отпуск должен быть?. До сих пор у нас рассчитывали так - добавляли к основному отпуску в 66 дней - 7 дней за работу на спецгруппе (вместо 14, как добавляли бы при условии работы на полную ставку.( работаю в районах крайнего Севера). А теперь заведующая сказала, что ей нужен документ, на основании которого она может продолжать расчитывать отпуска именно так.
 
Наталья_ВасильевнаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:17 | Сообщение # 329
увлеченный
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Уважаемая Виктория, я, конечно, не специалист по вопросам делопроизводства, но знакома с этим вопросом, т.к. проясняла его лично для себя.
По региону Крайнего Севера информации не имею. Могу познакомить Вас с ситуацией в своём регионе. 
Если Вы, работаете в ДОУ, являющимся учреждением комбинированного вида, то считается, что Вы как специалист тратите не 100% своего времени работе только с детьми из спец.групп, а только 30%, остальное время - это работа с обычными детьми. Если ДОУ компенсирующего вида, то за Вами сохраняются все надбавки.
У нас таких почти не осталось!!! Во всех заставили открывать обычные группы и перевели в разряд комбинированных.
 
Olga1968Дата: Вторник, 12.04.2016, 19:57 | Сообщение # 330
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
http://www.musical-sad.ru/forum/15-196-21
Здравствуйте! Можно мне ответить на такой вопрос? Я работаю музыкальным руководителем в д/с с 11 гр, мне платили 2 ставки, теперь заведующая мне сказала , что может мне платить только 1,5 ставки при той же нагрузке я отказалась,могу ли я взять только 4 группы на ставку, она мотивирует тем что сейчас наше рабочее время расписывается по часам и мне могут моё рабочее время в локальном акте расписать все группы д/с, т. к. нормы отменены, если можно подскажите на какие документы я могу ссылаться? Спасибо.Если можно хотелось бы поскорее получить ответ, очень надо!!! tongue smile biggrin
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Поиск: