Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Правовой справочник педагога
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 16.09.2013, 07:40 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Коллеги! Назрела необходимость в открытии этой темы. Здесь будут обсуждаться вопросы трудовых отношений педагогических работников.
 
ledimuzaДата: Среда, 23.09.2015, 20:05 | Сообщение # 286
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
да, может, если его работа соответствует всем критериям, необходимым для прохождения аттестации
даже если отработал 3 года?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 23.09.2015, 20:06 | Сообщение # 287
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата ledimuza ()
даже если отработал 3 года?

если у вас есть соответствие должности, вы достигли прекрасных результатов за три года, набираете проходные балы - то почему нет?
Я могу свой пример привести. За 6 лет я дважды аттестовалась - на первую и на высшую.
 
ledimuzaДата: Четверг, 24.09.2015, 08:39 | Сообщение # 288
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
если у вас есть соответствие должности, вы достигли прекрасных результатов за три года, набираете проходные балы - то почему нет? Я могу свой пример привести. За 6 лет я дважды аттестовалась - на первую и на высшую.
Поняла. Но соответствия за 3 года не было, сразу подали на категорию.
 
ПианисткаДата: Четверг, 24.09.2015, 22:27 | Сообщение # 289
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
ledimuza, у нас в саду сдают соответствие и потом сразу подают заявление на 1, но воспитатели, т к музруков ржд лишила права аттестации на категорию((((
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 28.09.2015, 14:32 | Сообщение # 290
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Шуяночка ()
поделитесь своей циклограммой   tapopova@bk.ru   .
отправила на ваш электронный адрес.
 
PotapovannaДата: Суббота, 10.10.2015, 19:51 | Сообщение # 291
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, Оксана Анатольевна! Я очень рада, что попала на Ваш форум. Почитала, очень интересные вопросы вы освещаете. Помогите разобраться в нашей непростой ситуации. Я работаю в детском саду компенсирующего вида. Год назад нас присоединили к школе, образовался комплекс из 2 школ и 4 садов.Я работаю воспитателем в логопедической группе, у меня 21 ребенок. Дети с ЗПР и ОНР. В обычных группах по 25 и больше детей. В сентябре мы получили зарплату гораздо ниже, чем в предыдущие месяцы. Сняли 20% за коррекцию, за педагогический стаж, а за квалификацию заплатили втрое меньше. Рабочий день у нас в логопедических группах 6 часов, администрация сказала, что теперь зарплата не привязана ко времени, а зависит от дето-дней. Но при всем при этом статус коррекции у нас сохранен. А ведь ранее мы получали зарплату за 1,2 ставки.Получилось так, что педагоги, работающие в обычных группах, не имеющие высшего образования и категорий, получили зарплату гораздо большую, чем мы, ведь детей у них много. А у нас по САН ПИН положено 12 детей, да еще у меня в группе 2 ребенка-инвалида. Тарификацию мы еще не видели, и подписывать нам ее при предъявлении? Насколько нам известно, что наша зарплата не должна быть ниже измененной. Что нам делать? Как отстоять свои права? Или действия администрации правомерны? Спасибо!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 10.10.2015, 20:20 | Сообщение # 292
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Какой у вас регион?
Ставка заработной платы исчисляется за выработку пед. часов.
За пед. стаж на каком основании сняли?
За квалификацию на каком основании уменьшили?
Вас еще не тарифицировали, а з/п уже сняли.
За коррекцию на каком основании сняли?
Есть приказы?
Я бы на вашем месте поступила так.
Пошла в городской профсоюз педагогических работников, изложила ситуацию. Наши городские профсоюзы нам очень помогают, т.к. часто бывает неправильное понимание администрацией, а иногда и самоуправство по исполнению рекомендаций Департамента Образования.
 
PotapovannaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 14:14 | Сообщение # 293
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо огромное! Я работаю в Москве. На совещании директор сослалась на приказ Департамента образования № 40 от 12. 02, 2015г. Больше никаких приказов, никаких постановлений не было. А председатель нашего профсоюза на стороне администрации.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 11.10.2015, 16:59 | Сообщение # 294
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Potapovanna ()
А председатель нашего профсоюза на стороне администрации.

ну, без комментариев.
Цитата Potapovanna ()
приказ Департамента образования № 40 от 12. 02, 2015г.

вас с ним знакомили под подпись?
 
PotapovannaДата: Понедельник, 12.10.2015, 19:40 | Сообщение # 295
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!  Оксана Анатольевна, приказ нам под подпись не давали, просто словесно ознакомили, сказали, кто хочет может на сайте найти приказ. Я нашла, позвонила в бухгалтерию, бухгалтер как-то неуверенно отвечала на мои вопросы. Я спросила, что в подпункте 1.9 сказано, что зарплата не должна быть ниже измененной, на что мне ответили, что это имеется ввиду голый оклад без добавок. Что указание Калины, добавки все снять. Но в приказе ничего этого нет. Вот такая ситуация. Может в инспекцию по труду написать?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 12.10.2015, 19:43 | Сообщение # 296
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Potapovanna ()
Что указание Калины, добавки все снять.

ну пусть покажут вам эти указания, приказы от калины :)
Цитата Potapovanna ()
Может в инспекцию по труду написать?

это хороший вариант.
 
PotapovannaДата: Понедельник, 12.10.2015, 20:34 | Сообщение # 297
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо Вам за поддержку! Я прекрасно понимаю, мне после не дадут работать, начнут гнобить, но такую несправедливость я терпеть не могу. Пусть хоть кому-то будет хорошо, я уверена, что  с нашего молчаливого согласия, совершаются преступления. Еще раз спасибо!
 
шматДата: Пятница, 16.10.2015, 22:53 | Сообщение # 298
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
в нашем саду 7 групп, но числюсь я как на ставке, а за 3 группы мне платят, как увеличение объема.я так поняла, что увеличение объема не влечет за собой увеличение рабочего времени.я так и должна работать 24 часа в неделю.а как это отразится на пенсию?есть разница между увеличением объема и 0,75 ставки
 
Наталья_ВасильевнаДата: Суббота, 17.10.2015, 09:34 | Сообщение # 299
увлеченный
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата шмат ()
в нашем саду 7 групп, но числюсь я как на ставке, а за 3 группы мне платят, как увеличение объема.я так поняла, что увеличение объема не влечет за собой увеличение рабочего времени.я так и должна работать 24 часа в неделю.а как это отразится на пенсию?есть разница между увеличением объема и 0,75 ставки

Если Вам оплачивается 0,75 ставки как расширение зоны обслуживания или совмещение, то по ст. 60.2 Трудового Кодекса РФ увеличение объёма рабочего времени не предусмотрено. Т.е. остается в объёме 24 часов в неделю. Ставка Вам проставляется, поэтому на пенсии это не отразится.

Если бы Вам 0,75 ставки проставляли как СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО, то рабочее время увеличивалось бы.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 21.10.2015, 07:58 | Сообщение # 300
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата степашка2010 ()
Экономист говорит мы не можем работать больше, чем на 1.5.

совершенно верно.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Поиск: