Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Правовой справочник педагога
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 16.09.2013, 07:40 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Коллеги! Назрела необходимость в открытии этой темы. Здесь будут обсуждаться вопросы трудовых отношений педагогических работников.
 
mila110153Дата: Суббота, 06.06.2015, 12:38 | Сообщение # 226
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Елена_Александровна ()
Я сейчас работаю на группе... По "поручению".. Вернее, это личная просьба заведующей.. Но- по 5 часов в день..  Возникла проблема. Хотят, чтоб и праздники (еженедельные музыкальные развлечения ) тоже были..Пересмотреть каким-то образом вопрос о моём рабочем времени - отказались...

А платят как ? И за воспитателя и за муз рука?

Добавлено (06.06.2015, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата Елена_Александровна ()
Я сейчас работаю на группе... По "поручению".. Вернее, это личная просьба заведующей.. Но- по 5 часов в день..  Возникла проблема. Хотят, чтоб и праздники (еженедельные музыкальные развлечения ) тоже были..Пересмотреть каким-то образом вопрос о моём рабочем времени - отказались...

А платят как ? И за воспитателя и за муз рука?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 06.06.2015, 12:42 | Сообщение # 227
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Елена_Александровна ()
Тогда необходим соответствующим образом оформленный приказ.
Так ведь?
Тогда изменяется количество рабочих часов и оплата.

Елена, приказ оформляется.
Но вы не становитесь воспитателем. Вы остаетесь по оплате и количеству часов, как муз. руководитель, просто работаете часы на группе.
Если у вас 1,5 ставки, а на группе вы работаете 5 часов, то 2,2 часа должны отработать, как муз. рук. на своем рабочем месте.
 
Елена_АлександровнаДата: Суббота, 06.06.2015, 15:57 | Сообщение # 228
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата mila110153 ()
А платят как ? И за воспитателя и за муз рука?
Мне платят как обычно. Как музрку, работающему на ставку. Потому что никакого приказа нет.
 
mbezborodykhДата: Понедельник, 08.06.2015, 21:36 | Сообщение # 229
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер, скажите пожалуйста ,как должна оплачиваться работа, если на время отпуска своей напарницы я работаю и на её группах, это совмещение или расширение зоны обслуживания? и я это делаю в своё основное рабочее время или отрабатываю свои 4.48 и +ставку напарницы? должна ли я в зарплате получить ставку напарницы?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 08.06.2015, 22:22 | Сообщение # 230
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата mbezborodykh ()
как должна оплачиваться работа, если на время отпуска своей напарницы я работаю и на её группах, это совмещение или расширение зоны обслуживания?

1. Смотря как вас оформили. Это может быть "срочный договор", "Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором".

Цитата mbezborodykh ()
должна ли я в зарплате получить ставку напарницы?

2. В коллективном договоре организации должно быть указанно, что доплаты работникам за расширение зоны обслуживания, за увеличение объема работ, за совмещение профессий (должностей), выполнение обязанностей отсутствующего работника производятся в размере ....% процентов тарифной ставки.
3. Работник вправе отказаться от дополнительных обязанностей
4. По устной договоренности замещение должностей не оплачивается
 
mila110153Дата: Вторник, 09.06.2015, 18:58 | Сообщение # 231
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Елена_Александровна ()
Мне платят как обычно. Как музрку, работающему на ставку. Потому что никакого приказа нет.
Я бывает тоже работаю на группе, но крайне редко, тогда что нибудь одно или группа или музвоспитание , это же администрации надо. А ТАК ЗА ПРОСТО - ЭТО ОНИ СЛИШКОМ МНОГО ХОТЯТ.


Сообщение отредактировал mila110153 - Вторник, 09.06.2015, 18:58
 
лианаДата: Среда, 10.06.2015, 21:37 | Сообщение # 232
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
У нас эта проблема решилась с приходом новой заведующей. Теперь ни дня не работаю на группе. Раньше постоянно замещала воспитателей, ничего не доплачивали.
 
elenabordakДата: Вторник, 16.06.2015, 01:35 | Сообщение # 233
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!! КОЛЛЕГИ!!! КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТПУСК МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В ДЕТСКОМ САДУ КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА С УЧЁТОМ Постановления Правительства Российской Федерации

от 14 мая 2015 г. № 466

«О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках»

У МЕНЯ В САДУ ГРУППЫ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ И ЗРИТЕЛЬНЫЕ, ДАЮТ 42 ДНЯ.
Прикрепления: 9628455.docx (13.1 Kb)
 
ПианисткаДата: Вторник, 16.06.2015, 14:49 | Сообщение # 234
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
если у вас 4 спец группы, т е ставка, то отпуск больше, а если меньше, то 42, у меня вот 2 логопедические- отпуск полтора месяца.
 
кукарачаДата: Среда, 17.06.2015, 23:48 | Сообщение # 235
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я-музыкальный руководитель, с 01.04.15г заставили перейти на внутреннее совместительство. У меня 1 ставка+0,25 расширение+0,5 внутреннее совместительство. На летний период сняли расширение за 3 дня и дали уведомление, что через 2 недели ( с 22.06.15г) я буду уволена с 0,5 ставки по внутреннему совместительству в связи с объединением групп. Ремонт начнется в августе. Уведомление я подписала, а приказ ещё не давали. Если я не подпишу приказ, могут ли меня уволить, если я пенсионерка? Всем спасибо!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 18.06.2015, 05:14 | Сообщение # 236
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата кукарача ()
Если я не подпишу приказ, могут ли меня уволить, если я пенсионерка?

Ответ - да. В случае неподписания Вами приказа составляется акт, который подписывается администрацией и председателем профсоюза вашей ячейки о том, что вы отказались подписать приказ. После этого приказ вступает в силу.
 
кукарачаДата: Четверг, 18.06.2015, 19:15 | Сообщение # 237
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый вечер! Спасибо за ответ, а в моем трудовом договоре на 0,5 ставки написано,  что "условия договора могут быть изменены  только по письменному соглашению сторон, оформленному в виде приложения к настоящему договору и являющемуся его неотъемлимой частью"
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 18.06.2015, 19:29 | Сообщение # 238
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата кукарача ()
в моем трудовом договоре на 0,5 ставки написано,  что "условия договора могут быть изменены  только по письменному соглашению сторон, оформленному в виде приложения к настоящему договору и являющемуся его неотъемлимой частью"

вы спросили, уволят вас, если вы не подпишете договор. Я ответила, что неподписание договора не является причиной для отмены увольнения.
Крое того, совсем не понятно, какая точная формулировка в уведомлении и в приказе.

"условия договора могут быть изменены  только по письменному соглашению сторон, оформленному в виде приложения к настоящему договору и являющемуся его неотъемлимой частью" - т.е. вы считаете, что если вы не согласны с увольнением, вас не уволят?
 
кукарачаДата: Четверг, 18.06.2015, 21:43 | Сообщение # 239
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Извините, что отнимаю ваше время. В уведомлении написано, что в связи с объединением групп на летний период трудовой договор на 0,5 ставки внутреннего совместительства будет расторгнут через 2 недели после подписания уведомления. Я уведомление подписала. А потом узнала, что если я основной работник, могу приказ не подписывать. Они со мной ничего не сделают. Но работу потерять не хочу и денег за 1,5 месяца за 0,75 (0,25 расширения с меня уже сняли с 15.06),  тоже потерять жалко, поэтому хочу знать наверняка как поступить? Еще раз огромное Вам СПАСИБО!!!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 18.06.2015, 22:43 | Сообщение # 240
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата кукарача ()
В уведомлении написано, что в связи с объединением групп на летний период трудовой договор на 0,5 ставки внутреннего совместительства будет расторгнут через 2 недели после подписания уведомления

Давайте попробуем понять логику администрации.
1. Группы объединили, трудовая нагрузка на Вас уменьшилась. Как поступить? Расторгнуть договор через увольнение в связи с отсутствием трудовой нагрузки.
2. Расширение сняли по той же причине - нет нагрузки, за что платить...
3. Вас уведомили за 2 недели о расторжении договора.

Цитата кукарача ()
Я уведомление подписала. А потом узнала, что если я основной работник, могу приказ не подписывать.


4. Основной работник это одно, а совместитель - другое. Вы ведь когда на отпуск пишете заявление, вы ведь пишете 2 заявления: одно на основную ставку, второе, как внутреннего совместителя. Все приказы должны проходить также отдельно. Если вы его не подписали, просто составят акт, что вы отказываетесь подписать приказ.

Цитата кукарача ()
Но работу потерять не хочу и денег за 1,5 месяца за 0,75 (0,25 расширения с меня уже сняли с 15.06),  тоже потерять жалко, поэтому хочу знать наверняка как поступить?

А теперь давайте посмотрим, в каких случаях работодатель может уволить совместителя без его согласия. Это ст. 288 ТК:
Расторжение трудового договора с сотрудником, совмещающим должности, без его согласия возможно по инициативе работодателя в таких случаях:

1) при принятии на рабочее место, которое занимает совместитель, основного работника;
2) завершение трудового соглашения – при срочном трудовом договоре;
3) при сокращении или ликвидации организации (предприятия).

Тут очень трудно понять, как будет аргументировать администрация...
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Поиск: