Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Правовой справочник педагога
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 16.09.2013, 07:40 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Коллеги! Назрела необходимость в открытии этой темы. Здесь будут обсуждаться вопросы трудовых отношений педагогических работников.
 
степашка2010Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:39 | Сообщение # 211
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата Ленуська ()
не 2 ставки,а 1,5, соответственно у нас не 2,4,а тоже 1,5. И мы можем либо работать на 0,75, либо втроем на 2 группы и получать 1 ставку каждый.

Это может зависеть от того сколько часов работает ваш сад. У нас сад 10 часового пребывания и воспитатели работают по той схеме которую вы указали (3 воспитателя на 2 группы). Объясняют это тем, что воспитатель не вырабатывает часы. Мы бы рады работать дольше, что бы было по 2 воспитателя на группу, но муниципальной власти так экономней.
 
ЛенуськаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:16 | Сообщение # 212
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата степашка2010 ()
Это может зависеть от того сколько часов работает ваш сад.

Наш сад работает 12 часов,логопедические группы по 6 часов смена, а обычные сделали по 7,12,т.е с 12.40 до 15.00 в группе оба воспитателя, нам это новшества объясняют нехваткой средств,но ведь изначально они были заложены в бюджет
 
лианаДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:40 | Сообщение # 213
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
 
ЛенуськаДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:49 | Сообщение # 214
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата лиана ()
У нас давно работают по 3 воспитателя на 2 группы (10,5 часов рабочий день)

в том то и дело,что у нас режим остается прежним.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 02.05.2015, 09:03 | Сообщение # 215
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Ленуська ()
На днях заведующая объявила,что зарплата нам насчитывается не правильно,якобы со слов главного бухгалтера на обычную группу оплачивается не 2 ставки,а 1,5, соответственно у нас не 2,4,а тоже 1,5. И мы можем либо работать на 0,75, либо втроем на 2 группы и получать 1 ставку каждый. Замены не оплачиваются,якобы в России так положено по закону и нет логопедических групп,только спец сады.

Извините с задержкой ответа. В нашем регионе никаких изменений в оплате ставок не произошло, все оплачивают, как и раньше. Возможно, такие решения принимаются региональными властями...
 
TOSYAДата: Суббота, 23.05.2015, 01:52 | Сообщение # 216
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!Скажите,пожалуйста,могу ли я работать по совместительству на 0.75 ст в другом детском саду,если я в своем работаю тоже на 0.75?Если у меня рабочие дни по основному месту работы п,с,п,а по другому в,ч,п,пятница у меня  пол дня по основному и пол дня по совместительству?
 
степашка2010Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 12:10 | Сообщение # 217
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата TOSYA ()
Доброго времени суток всем!Скажите,пожалуйста,могу ли я работать по совместительству на 0.75 ст в другом детском саду,если я в своем работаю тоже на 0.75?Если у меня рабочие дни по основному месту работы п,с,п,а по другому в,ч,п,пятница у меня  пол дня по основному и пол дня по совместительству?

Можете, у вас получится полторы ставки, это допустимо в расчете на часы.
 
лианаДата: Четверг, 28.05.2015, 21:40 | Сообщение # 218
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Добрый вечер, девочки, у меня такой вопрос: кто отвечает за качество проведения утренника?
 
mila110153Дата: Пятница, 29.05.2015, 07:22 | Сообщение # 219
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата лиана ()
Добрый вечер, девочки, у меня такой вопрос: кто отвечает за качество проведения утренника?
angry без опросов- музыкальный руководитель!
 
mai34Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 16:20 | Сообщение # 220
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата лиана ()
Добрый вечер, девочки, у меня такой вопрос: кто отвечает за качество проведения утренника?
Мы  музруки отвечаем  за  музыкальные  номера,  а  выразительное  чтение  стихов детьми и эмоциональное  проведение  зависит от ведущих. Поэтому я считаю это наша общая  работа  с  воспитателями и соответственно за  качество должны  мы  все  отвечать совместно.
 
Елена_АлександровнаДата: Пятница, 05.06.2015, 21:09 | Сообщение # 221
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата mai34 ()
поставили музыкального руководителя на время отсутствия воспитателя в группу в летнее время,  
Это, конечно же, незаконно... Скорее всего нет никакого приказа на такую деятельность... И потому - тут двойное нарушение .
Должностные обязанности музыкального руководителя прописаны в специальном документе. И там ничего не говорится о работе за воспитателя в летнее время...
Мы должны делать то, что должны... Всё остальное - беспредел руководства... 

Другое дело , что в наше неспокойное время  сложно отстаивать свои права перед начальством... Чревато...
 
Елена_АлександровнаДата: Пятница, 05.06.2015, 21:18 | Сообщение # 222
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата лиана ()
кто отвечает за качество проведения утренника?

Как-то так сложилось, что всё по утреннику лежит на нас. музруках... Воспитатели  говорят , что так было всегда... Ну наверное - да....  Хотя по моему мнению  всё должно быть не так.. Особенно теперь, когда повсеместно  тематическое планирование... 
Воспитатели учат стихи по плану, музрук - песни, танцы.... А потом - всё это собирается в кучу , придумывается сюжет, добавляются сказочные герои - вот и праздник... 
Т.е. работает творческа группа. И т.о. ответственность за качество утренника в целом - лежит на всех... Но, тем не менее, есть ещё ответственность за качество исполнения отдельных номеров праздника. И тут уже индивидуальная ответственность...
 
mila110153Дата: Пятница, 05.06.2015, 21:24 | Сообщение # 223
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Елена_Александровна ()
Как-то так сложилось, что всё по утреннику лежит на нас. музруках... Воспитатели  говорят , что так было всегда... Ну наверное - да....  Хотя по моему м
tongue Добрый вечер,Елена. Да , я согласна . что всё должно быть в комплексе,но руководить  процессом и держать всё на контроле я так считаю и делаю должен музыкальный руководитель.


Сообщение отредактировал mila110153 - Пятница, 05.06.2015, 21:25
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 06.06.2015, 07:27 | Сообщение # 224
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата wsxx ()
Добрый день, поставили музыкального руководителя на время отсутствия воспитателя в группу в летнее время,  подскажите пожалуйста правомерно ли это, и на какое время могут привлечь к работе воспитателя, есть ли закон, чтобы отстаивать свои права и работать музыкальным руководителем. Спасибо!

Здравствуйте!
1. Перевод на другую должность возможен в связи с производственной необходимостью.
2. Перевод по производственной необходимости не зависит от согласия сотрудника на срок до одного месяца. Срок перевода для замещения временно отсутствующего работника не может превышать 1 месяца в течение календарного года.
3. Перевод – это поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки).
 
Елена_АлександровнаДата: Суббота, 06.06.2015, 12:09 | Сообщение # 225
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Перевод – это поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности
Я согласна, что поручение может быть правомерным. Но.... Тогда необходим соответствующим образом оформленный приказ.
Так ведь?
Тогда изменяется количество рабочих часов и оплата.

====
Я сейчас работаю на группе... По "поручению".. Вернее, это личная просьба заведующей.. Но- по 5 часов в день.. 
Возникла проблема. Хотят, чтоб и праздники (еженедельные музыкальные развлечения ) тоже были..Пересмотреть каким-то образом вопрос о моём рабочем времени - отказались...


Сообщение отредактировал Елена_Александровна - Суббота, 06.06.2015, 12:15
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Поиск: