Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Правовой справочник педагога
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 16.09.2013, 07:40 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Коллеги! Назрела необходимость в открытии этой темы. Здесь будут обсуждаться вопросы трудовых отношений педагогических работников.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:19 | Сообщение # 181
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Ninochka ()
Она сказала, что пришёл приказ о том, чтобы премию распределили только воспитателям.
ну пусть покажут, в чем проблема?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:21 | Сообщение # 182
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Ninochka ()
и работнику по физической культуре выдали премию из фонда экономии заработной платы.
а почему тогда физ. инструктору выдали? НЕПОРЯЯЯДОК  wink
 
NinochkaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:37 | Сообщение # 183
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Потому что по должности она воспитатель по физической культуре, а я музыкальный руководитель, а не воспитатель по музыкальной деятельности. Вот такие дела!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:47 | Сообщение # 184
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Ninochka ()
по должности она воспитатель по физической культуре,
ну, это особенности вашего штатного расписания. Хотя, вы меня натолкнули на мысль и я сверюсь в квалификационном справочнике по поводу формулировки должности физ. инструктора...
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:52 | Сообщение # 185
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Посмотрите сюда: http://www.rg.ru/2010/10/20/teacher-dok.html

там НЕТ такой должности как "воспитатель по физической культуре", поэтому посоветовала бы педагогу обратиться в отдел кадров, т.к. далее могут возникнуть существенные сложности при начислении пенсии!
 
NinochkaДата: Понедельник, 15.12.2014, 10:31 | Сообщение # 186
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Хорошо, спасибо. Оксана Анатольевна, а есть ли какие -то статьи в законе или в трудовом кодексе о  формировании фонда экономии заработной платы?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 15.12.2014, 15:17 | Сообщение # 187
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Ninochka ()
в трудовом кодексе о  формировании фонда экономии заработной платы?
нет, только по инициативе руководства или работников, это локальный акт.
 
SabiPersiДата: Суббота, 07.02.2015, 17:30 | Сообщение # 188
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Девочки, хотела бы узнать здесь, т.к. 11 лет не работала в образовании, вернулась с большим желанием работать.
Я оформлена на 1 ставку в первом корпусе садика и 0,5 по совместительству во втором. При этом у меня 12 групп по 6 в каждом корпусе, с наполняемостью больше 20 чел. Про тарифную сетку мне не говорят, заведующая сказала, что зарабатываете больше 20000р, чего еще надо! (Я сама спрашивала, будет ли выходить 20тыс, тк при приеме на работу мне зарплату не сказала, т.к. ждали тариф. сетку.) У меня выходило 24000, сейчас за январь мне выплатили 22000 ( я не учитываю платные услуги). Плюс заведующая заставляет  специалистов закрывать и открывать садик, перед этим мыть полы "в прихожей". В нг праздники получалось, что после 3 утренников за день, я шла в другой корпус мыть и закрывать в 7 вечера.

!. Могу ли я отказаться от вахтования и уборки, хоть мы подписывали приказ (два дня работаю до семи, подогнали график под вахту, один день разорван с 8 до 11 и с 15 до 19, когда пыталась отказаться от вахты,  зав  сказала будете и все)
2 отличаются ли пол ставки совместителя и постоянного работника, по зп и по обязанностям.
3 Существует ли тарифная сетка одна на всех муз работников(живу в Перми)
4 Я понимаю, что меня надувают, но какими законами манипулировать не знаю. Помогите, кто может.
Спасибо.
 
ПианисткаДата: Суббота, 07.02.2015, 21:24 | Сообщение # 189
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата SabiPersi ()
При этом у меня 12 групп
это уже 3 ставки. На 1 ставку положено 4 группы.
 
SabiPersiДата: Суббота, 07.02.2015, 22:12 | Сообщение # 190
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
это уже 3 ставки. На 1 ставку положено 4 группы.

Мне заведующая сказала сейчас деления групп нет
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 09:03 | Сообщение # 191
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата SabiPersi ()
Мне заведующая сказала сейчас деления групп нет

как это понять? ведь воспитатели получают ставку за свою группу? А у вас деления нет????
Вам платят в два раза меньше, чем вы должны получать! НО! Вы не можете по закону более полутора ставок получать в одной организации, поэтому ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ЛИШНИХ ГРУПП!!!

Про разрывной рабочий день...
Я тут должна понять вашу циклограмму, сколько часов в неделю/день вы работаете на полторы ставки?

Про дежурства до семи...
У вас что, нет сторожа??? Или вахтера? Жто его обязанности.

Про коридор и мытье полов...
Ставка коридорной, по-видимому, уже лежит в чьем-то кармане.

Мой вывод неутешительный. Налицо коррумпированность ваше завы, нарушение ТК, "мертвые души", скорее всего, которые числятся на ставках, а вы за них работаете всем садом.

С моим правдолюбым характером я бы не смогла там работать, либо дала бы понять, что меня не проведешь.

Очень надеюсь, что вы поясните здесь детали своего рабочего дня и циклограммы, чтобы не было ошибочных суждений.
 
SabiPersiДата: Воскресенье, 08.02.2015, 09:56 | Сообщение # 192
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Очень надеюсь, что вы поясните здесь детали своего рабочего дня и циклограммы, чтобы не было ошибочных суждений.
https://yadi.sk/i/LFTywhwjeXnCp

Вахтера нет,  коридорных нет, доплата за мытье идет нянькам, но они работают до 17 00.
В кладовке бардак. Я устала там прибираться, завхоз новый пришел все увидела и уволилась. Я недавно подавала заявление, но зава была в отпуске, очень мне тоскливо стало, что не доведу детей до конца, заявление я забрала. У завы родственники в мин образ. . Я без особого опыта и регалий, боюсь остаться без работы, и что могут не взять. Пока содержу семью одна, вот и думаю, что надо разговаривать грамотно. Нач. редкая хамка.
 
НинАлексаДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:25 | Сообщение # 193
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, работаю на 1 ставку музыкальным руководителем. 24 часа в неделю. По расписанию  - пятница у меня свободный день от занятий.Имею ли я право раскидать часы на 4 рабочих дня, а пятницу взять выходным днём? Предусматривается ли это, допустим, для подработки в другом учреждении?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:41 | Сообщение # 194
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата НинАлекса ()
Имею ли я право раскидать часы на 4 рабочих дня, а пятницу взять выходным днём?

Такой режим работы возможен, т.е. тут может быть применен суммированный учет рабочего времени. НО!

Цитирую:

В непрерывно действующих организациях, а также в отдельных цехах и на некоторых видах работ, где по условиям производства не может быть соблюдена установленная для работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, работодателем, с учетом мнения профсоюзного органа, может вводиться суммированный учет рабочего времени (статья 104 ТК РФ). Учетным периодом может быть месяц, квартал, полугодие или год. Учетный период согласно статье 104 ТК РФ не может превышать одного года. Этот специальный порядок учета рабочего времени позволяет учитывать продолжительность отработанного времени в сутки и неделю при его отклонении от установленной трудовым законодательством нормы для данной категории работников. При этом продолжительность рабочего времени за учетный период не должна превышать нормального числа рабочих часов (статья 104 ТК РФ). То есть возникающие отклонения ежедневной или еженедельной продолжительности рабочего времени по графику от установленной нормы регулируются в пределах учетного периода так, чтобы сумма часов работы по графику за учетный период соответствовала норме часов этого периода. Иными словами, недоработка в одни дни компенсируется переработкой в другие дни и наоборот. Согласно абзацу 2 статьи 104 ТК РФ порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка. Источник: Учет рабочего времени

Т.е если у вас в организации такой режим работы не прописан, то вы не можете иметь дополнительный выходной.
 
ispanyДата: Пятница, 20.02.2015, 17:50 | Сообщение # 195
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер. Я учитель-логопед.У нас в детском саду идет сокращение учителей-логопедов. В нашем саду 2 ставки. Подскажите пожалуйста на какое количество детей в детском саду положена 1 ст логопеда?  Кто из нас логопедов может попасть под сокращение ? (Мой стаж работы учителем -логопедом 10 лет в этом учреждении и у меня двое детей 7-ми лет. А у моей коллеги стаж 4 года и у нее один ребенок 3 - лет).
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Поиск: