Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Правовой справочник педагога
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 16.09.2013, 07:40 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Коллеги! Назрела необходимость в открытии этой темы. Здесь будут обсуждаться вопросы трудовых отношений педагогических работников.
 
olishnaДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:21 | Сообщение # 166
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Что значит баллы? ни разу не сталкивалась с таким. Знаю что за 1.5  получаю 12700. просто интересно за весь день работы это много или мало. и как поставить вопрос заведующей за 7 группу.если за 1.5 ставки идет всего 6 групп?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:38 | Сообщение # 167
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата olishna ()
ни разу не сталкивалась с таким.
вооот! значит, у вас нет бальной системы.

А как про 7-ю группу сказать, да просто - пусть она вам покажет документ, где сказано, что вам положено 7 групп на 1,5 ставки, а не 6. Здесь на сайте я приводила документы, на которые должен ссылаться муз. рук, поищите в этой теме.
 
andre-572000Дата: Понедельник, 08.12.2014, 21:28 | Сообщение # 168
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер. Большое за спасибо за такую нужную для настему. У меня вот такая проблема -  в саду
у нас 12 групп, на сад по штату - три ставки музыкального руководителя. Я работаю на двух ставках, ставка по моим документам, ставка по чужим. Третью ставку зава кладёт в карман. Меня постоянно тычет двумя ставками, типа я меньше всех работаю, а больше всех получаю. А у меня грант мэрии за проекты, дети-звёзды, сама купила себе магнитную доску, слушание всегда с наглядкой, куча мнемосхем, а это не работа? Зава говорит, что  сценариями я должна дама заниматься и всем остальным тоже. Я принесла на работу комп - она мне запретила, даже стол убрали, я полгода на коленках писала. Музыкальные руководители у нас на вес золота, некоторые работают в двух-трёх
садах. Сейчас у нас ввели НСОТ. Никакой балльной системы, доплаты только за
стаж и разряд, а музыкальным руководителям только за стаж (то есть моя высшая
категория и высшее образование побоку).  И причём базовая ставк у музо и физо на тысячу меньше, чем у воспитателей. В группах по 40-45 детей, за переполненность
не платят. Формулу НСОТ спустили сверху, наш сад её не утверждал.
 
tasenaДата: Вторник, 09.12.2014, 20:05 | Сообщение # 169
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Оксана Анатольевна! Какое количество песен, хороводов танцев должно ОБЯЗАТЕЛЬНО быть на празднике? Не могу объяснить, ст.воспит. НЕ СЛЫШИТ... Просто удивляет...
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 09.12.2014, 20:10 | Сообщение # 170
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата tasena ()
Какое количество песен, хороводов танцев должно ОБЯЗАТЕЛЬНО быть на празднике?

перед тем, как озвучить свою позицию, я хочу услышать от вас, какое количество музыкального материала вы используете? в каких пропорциях (песен-танцев-игр- и др.)
 
tasenaДата: Вторник, 09.12.2014, 20:17 | Сообщение # 171
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Оксана Анатольевна 3 песни , 2 хоровода, 2 коммуникативных танца и танцы девочек. Да и еще игры обязательно, беру даже с родителями


Сообщение отредактировал tasena - Вторник, 09.12.2014, 20:19
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 09.12.2014, 20:33 | Сообщение # 172
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата tasena ()
3 песни , 2 хоровода, 2 коммуникативных танца и танцы девочек.

Я считаю, что для праздника достаточно 9-10 музыкальных номеров. Это разумный подход и математический расчет.

Просчитайте хронометраж вашего мероприятия и докажите на цифрах, что материала более быть не должно, т.к. праздник не резиновый и есть четкие временные рамки, рекомендованные санпином.
 
ledimuzaДата: Вторник, 09.12.2014, 20:53 | Сообщение # 173
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата tasena ()
Я считаю, что для праздника достаточно 9-10 музыкальных номеров. Это разумный подход и математический расчет. Просчитайте хронометраж вашего мероприятия и докажите на цифрах, что материала более быть не должно, т.к. праздник не резиновый и есть четкие временные рамки, рекомендованные санпином.
А подскажите, пожалуйста, каковы временные рамки для всех групп. Заранее спасибо.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 09.12.2014, 20:59 | Сообщение # 174
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата ledimuza ()
А подскажите, пожалуйста, каковы временные рамки для всех групп. Заранее спасибо.

Берете длительность занятия для возрастной группы и прибавляете 15 минут (это для праздника!)
Пример для подготовишек: 30+15=45 мин
Конечно, может быть +/- во времени, т.к. возможны заминки, организационные моменты и т.п. но ориентируйтесь на эти цифры.
 
tasenaДата: Вторник, 09.12.2014, 21:20 | Сообщение # 175
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Спасибо!
 
ledimuzaДата: Вторник, 09.12.2014, 23:27 | Сообщение # 176
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата ledimuza ()
Берете длительность занятия для возрастной группы и прибавляете 15 минут (это для праздника!) Пример для подготовишек: 30+15=45 мин
Конечно, может быть +/- во времени, т.к. возможны заминки, организационные моменты и т.п. но ориентируйтесь на эти цифры.
Спасибо!
 
tetivaДата: Суббота, 13.12.2014, 18:56 | Сообщение # 177
гость
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Я считаю, что для праздника достаточно 9-10 музыкальных номеров. Это разумный подход и математический расчет.
Я тоже придерживаюсь 10 -это все  номера. Хотя никогда специально не считаю, доверяю интуиции. А уж сколько из них нужно песен или танцев зависит от сценария, сюжета, тематики мероприятия (н-р, это театрализованное действие, или концерт, или игровая программа).
 
NinochkaДата: Суббота, 13.12.2014, 23:00 | Сообщение # 178
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, Оксана Анатольевна! Хотелось бы задать такой вопрос, может сможете объяснить. У нас на работе всем воспитателям и работнику по физической культуре выдали премию из фонда экономии заработной платы. Но почему-то муз. руководитель и логопед в этот список не вошли. Сказали что это фонд экономии воспитателей. Вот мне бы хотелось узнать, а к кому относятся муз. руководители, вроде педагоги, а вроде и нет. А ведь почему-то нас с июня месяца переводят в воспитатели, ссылаясь на то что таким образом они экономят на зарплате муз. руководителей.  Хотя я считаю, что он этого делать не имеют права.И я не знаю, куда можно обратиться с этим вопросом. Если сможете, объясните, пожалуйста.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 09:34 | Сообщение # 179
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Ninochka ()
Сказали что это фонд экономии воспитателей.
Здравствуйте! Фонд экономии заработной платы складывается из окладов вакантных должностей и экономии на больничных, которые оплачивает ФСС, он един для всех сотрудников.
Т.е. фонд экономии заработной платы формируется за счет разницы между фондом оплаты сотрудников ОУ и реально выплаченной суммой заработной платы.

Премирование по итогам года осуществляется в соответствии с принятым в учреждении положением о порядке формирования и расходования фонда экономии по заработной плате, т.е. локальным актом. Если такового нет, сами понимаете, что регулирование фонда происходит по личному видению руководителя.

В связи с переходом на НСОТ педагогическим коллективам для осуществления контроля за расходованием финансовых средств целесообразно создать ревизионную комиссию из состава педагогов. Это можно сделать решением педагогического совета.
 
NinochkaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 18:42 | Сообщение # 180
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо. Как я поняла премию распределяет заведующий детским садом? Она сказала, что пришёл приказ о том, чтобы премию распределили только воспитателям. Только кто этот приказ дал? Вот что непонятно. И ещё они сказали, что бухгалтерия не разрешила писать премию на муз. руководителя и логопеда, потому что якобы в приказе написаны только воспитатели. Получается, что у нас командует бухгалтерия, а не заведующая. И где искать правду? Потому что по- человечески очень обидно, вроде и работник нужен, а платить не хотят.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Поиск: