Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Правовой справочник педагога
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 16.09.2013, 07:40 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Коллеги! Назрела необходимость в открытии этой темы. Здесь будут обсуждаться вопросы трудовых отношений педагогических работников.
 
TarrigaДата: Вторник, 23.09.2014, 17:55 | Сообщение # 136
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А нам никто не докладывает. Платить будут только ставку. А эти 2 группы как то высчитали поминутную оплату. Я подсчитала - лишаюсь 6 с лишним тыс. У меня оклад 5800. Сначала сказали, что будут доплачивать. а теперь что доплата будет 600 руб. в месяц. Т.е. получается 100 руб. занятие. Но чем занятия в этих группах отличаются? Я их провожу так же, как педагог с категорией, так же планы, диагностика. праздники. Но вот так.

Что то сказали о том, что к декабрю выйдет документ о нагрузке муз.руков и их должностных обязанностях. Нам сказано, и даже есть бумажка, что руководитель может сам решать сколько групп на ставку!

Настроение -  sad
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 23.09.2014, 19:49 | Сообщение # 137
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Tarriga ()
Сначала сказали, что будут доплачивать. а теперь что доплата будет 600 руб. в месяц. Т.е. получается 100 руб. занятие.

непонятные какие-то вычисления. Вы подписывали дополнительное соглашение или приказ о том, что будете вести эти 2 группы?
Если нет, то... оно вам надо? За копейки вести пол ставки. Пусть оформляют по закону, либо пусть группы висят без муз. рука.
Цитата Tarriga ()
что к декабрю выйдет документ о нагрузке муз.руков и их должностных обязанностях. Нам сказано, и даже есть бумажка, что руководитель может сам решать сколько групп на ставку!

поживем - увидим. У нас такого пока не озвучивали.
 
TarrigaДата: Среда, 24.09.2014, 16:03 | Сообщение # 138
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ой, сегодня поговорила - все еще интересней. Как то высчитали в отделе образования, что занятие стоит 14 рублей 10 минут. И показали бумагу от регионального министра образования, где написано, что количество групп на ставку муз.рука определяет руководитель учреждения. В общем скажите спасибо, что хоть что то доплачивают, могут навязать и совсем без доплаты. Отказаться от нагрузки (от 5 и 6 группы) я не могу. Если отказываюсь - увольнение. Вот так у нас все интересно.  sad
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 24.09.2014, 16:14 | Сообщение # 139
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Tarriga ()
Отказаться от нагрузки (от 5 и 6 группы) я не могу. Если отказываюсь - увольнение. Вот так у нас все интересно.
я понимаю вас, что вы просто не хотите идти на конфликт с руководством и в этом есть доля здравого смысла. Но то, что они беспрмдельничают, это факт. ОНФ на них нет. Грубое нарушение ТК РФ.
 
TarrigaДата: Среда, 24.09.2014, 18:52 | Сообщение # 140
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
я понимаю вас, что вы просто не хотите идти на конфликт с руководством и в этом есть доля здравого смысла.
я попросила приказ, и сказала, что пойду с ним к юристу, мне ответили, да пожалуйста. На основании письма министра (где нагрузку определяет руководитель) сделают новый трудовой договор, я его не подпишу и привет, меня уволят, типа я отказываюсь на таких условиях трудиться и они будут искать того, кто согласится. И да, мне подтвердили, что в декабре должен выйти приказ министерства о нагрузке пед.работников. Вот там будто и будет все прописано.  В таком же положении все музыканты в городе. Одно меня успокаивает, что эти две группы у меня 1 младшие. Все таки не ср, старш, подгот. А они, нам сказали вообще не оплачиваются.  По новому закону вроде только с 3-х лет дошкольный возраст. Ну как то так. Нашли просто на ком экономить бюджет.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 24.09.2014, 20:53 | Сообщение # 141
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
так приказа еще нет, а вы уже работаете. Приказ выйдет, тогда и посмотрим.  До декабря еще 2 с лишком месяца...
 
ГОЛУБКАДата: Среда, 24.09.2014, 21:24 | Сообщение # 142
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата Tarriga ()
По новому закону вроде только с 3-х лет дошкольный возраст.
А Вы Закон новый читали? Там есть такое? Если мы сами не прочитаем, к сожалению,  нам так лапшу и будут вешать.
 
milachka63Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 13:30 | Сообщение # 143
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право аттестовывать педагога с высшим психолого-педагогичесим образованием на должность "Музыкальный руководитель" да еще и на высшую категорию (за плечами музыкальная школа). Возник спорный вопрос в связи с сокращением ставок, поэтому очень нужно знать компетентный ответ. Я думаю, что нет.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 14:13 | Сообщение # 144
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата milachka63 ()
Подскажите, пожалуйста, имеют ли право аттестовывать педагога с высшим психолого-педагогичесим образованием на должность "Музыкальный руководитель" да еще и на высшую категорию (за плечами музыкальная школа).
1.стаж работы по должности "музыкальный руководитель" в данном УО имеется (не менее 2 лет)?
2. Какая квалификация у педагога в данное время (1 или высшая категория по должности "муз. руководитель").
 
lenisa89Дата: Среда, 01.10.2014, 12:12 | Сообщение # 145
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие коллеги!  Помогите пожалуйста разобраться: в этому году я оканчиваю университет (за плечами муз.школа и муз.училище), а через неделю у меня будет 2 года как я работаю на одном месте музыкальным руководителем. Пришло время проходить аттестацию на 1 категорию.  Директор нас обязывает проходить аттестацию. НО! У двоих воспитателей аналогичная ситуация, они оканчивают в этом году университет (но у них за плечами только школа). У них тоже в октябре пришло время аттестоваться. Они говорят что если мы сейчас получим 1 категорию, то нам потом по окончании университета не будут доплачивать как молодому специалисту. А это значительная разница, доплата по 1 категории значительно меньше доплаты молодому специалисту, поэтому им выгодно чтобы мы получили 1 категорию чтобы экономить на нас. Подскажите пожалуйста, каковы наши права и как поступить в данной ситуации?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 01.10.2014, 12:50 | Сообщение # 146
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
вы не обязаны сдавать на первую. Вы можете сдать на соответствие занимаемой должности. Никто не в праве заставлять вас повышать категорию.
 
lenisa89Дата: Среда, 01.10.2014, 13:04 | Сообщение # 147
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
вы не обязаны сдавать на первую. Вы можете сдать на соответствие занимаемой должности. Никто не в праве заставлять вас повышать категорию. Спасибо за ответ! А законно это, то что одновременно нельзя получать обе эти доп выплаты (как молод. специалист и по 1 категории)?
 
milachka63Дата: Пятница, 03.10.2014, 17:58 | Сообщение # 148
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, Оксана Анатольевна. Да, стаж в данном ОУ более 10 лет, категория высшая. Я имела ввиду законно ли ее аттестовывали на высшую категорию в первый раз. Получается музыкантом может работать любой, кто имеет педагогическое образование? Почему тогда воспитателей не ставят музыкантами, когда не хватает кадров? Дело в том, что мы обе пенсионерки (смешно сказано в 50 лет) , у меня среднее специальное образование (музыкальное училище), у нее психолого-педагогическое. Она пришла в сад чуть раньше меня (наш сад закрыли и меня перевели сюда). Обе имеем высшую категорию. Сейчас в связи с оптимизацией меня сокращают. А как у вас обстоят дела в регионах? У нас в д/с сейчас только по 1 ставке. У малышей вообще музыки нет. Предлагают вести платные кружки, но не все родители хотят , да и возможности у всех разные. К чему мы катимся - не знаю.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 03.10.2014, 18:01 | Сообщение # 149
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата milachka63 ()
Сейчас в связи с оптимизацией меня сокращают.

обалдеть! а ее оставляют????

Цитата milachka63 ()
У нас в д/с сейчас только по 1 ставке. У малышей вообще музыки нет. Предлагают вести платные кружки, но не все родители хотят , да и возможности у всех разные. К чему мы катимся - не знаю.

у нас пока без изменений, наоборот, ставка свободная, а работать не кому, ищут муз. рука.
 
milachka63Дата: Вторник, 07.10.2014, 13:45 | Сообщение # 150
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Какие вы счастливые, что можете спокойно работать и не бояться пенсионного возраста. У нас город небольшой -35 тыс. чел., 12 садов. До сентября музруки работали в двух садах, т.к. тоже не хватало. а сейчас сократили всех совместителей. да еще и постоянных захватили. Я отработала 26 лет в д/с, с 2000 г. имею высшую категорию и была на хорошем счету в городе и вот осталась не у дел. Даже не представляю себя без работы с детьми.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Поиск: