Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Правовой справочник педагога
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 16.09.2013, 07:40 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Коллеги! Назрела необходимость в открытии этой темы. Здесь будут обсуждаться вопросы трудовых отношений педагогических работников.
 
Елена_МарковнаДата: Пятница, 20.09.2013, 23:05 | Сообщение # 16
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата (Оксана_Анатольевна)
54 (1,5 ставки)

wacko А сколько ж на 1,75 надо будет работать? wacko wacko wacko
 
lenvikaДата: Пятница, 20.09.2013, 23:07 | Сообщение # 17
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Offline
Оксана Анатольевна, спасибо, что быстро отреагировали.
Об этом положении я знаю. И что 20% от стоимости группы и про отпуск. Это все было прописано в кол. договоре.Но недавно, когда я делала дополнения, изменения в коллективный договор, подписывала у юриста по труду,(я эти пункты оставила без изменения),она мне с возмущением доказывала, что к этому постановлению уже куча дополнений вышло, где сказано на доп. привилегии может рассчитывать только учитель-логопед и воспитатель лог.групп. Бумажку так мне и не дала копировать, ссылаясь на единственный экземпляр. Я конечно все оставила как есть и подписала у нее, но завед. сказала об этом. Она сказала, пока деньги выделяют "выше" будем платить, а потом неизвестно. А скоро новый финансовый год, заявку уже подадут в ноябре, а вопрос открыт.
Ладно,я о наболевшем и времени, как всегда на себя нет. "Будем искать халат с перламутровыми пуговицами".
Еще раз спасибо за понимание.
 
ШуяночкаДата: Суббота, 21.09.2013, 00:10 | Сообщение # 18
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Статус: Offline
Когда у меня было 2 логопедические группы, то отпуск был 36 дней! И только после перевода на 4 группы стал 56 дней.
 
аистёнокДата: Суббота, 19.10.2013, 14:29 | Сообщение # 19
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Статус: Offline
Какая важная и актуальная тема!!! Оксана Анатольевна, спасибо!!!!!!!!!

Цитата Елена_Марковна ()
А сколько ж на 1,75 надо будет работать?


У меня такой же вопрос????????? surprised wacko
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 19.10.2013, 14:55 | Сообщение # 20
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата аистёнок ()
У меня такой же вопрос?????????

молчат, пока. Закон предписывает работать педагогу в неделю не более 36 часов. А законы у нас меняют... как перчатки. Пока так.
 
ТальяНаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:45 | Сообщение # 21
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Вот такая тема!
Директриса решила, что стимулирующая премия выплачиваться специалистам и работникам младшего обслуживания не должна! Только воспитателям!
Конечно бунт по полной! Рты затыкают, извините - конкретно. Воспитатели сидят считают баллы, а нам - 0!
Права ли она! Есть ли какой документ оправдывающий это???
Мы все конечно же в ужасе! Мало того, что после присоединения к школам мы потеряли в зарплатах, так еще теперь вот это!
 
sashamizenkoДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:42 | Сообщение # 22
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
А как насчет украинских муз.руков - посоветовать можете? У нас собираются закрывать одну группу. Сказали что моя ставка - 0,75. А как проводить занятия в разновозрастных группах по закону - со всеми вместе или делить на группы? И как высчитать рабочее время (цыклограмму)?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:15 | Сообщение # 23
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата ТальяНа ()
стимулирующая премия выплачиваться специалистам и работникам младшего обслуживания не должна! Только воспитателям!

у нас школа-детский сад. Не знаю, как младшие воспитатели, но специалисты каждые пол года пишут в листе самооценки свои достижения, там все расписано по баллам. У спецов меньше пунктов и меньше баллов в сумме, чем у воспитателей и цена балла ниже, но баллы есть. Вы у своей завы спросите, на основании какого документа вы лишены стимулирующей части зарплаты?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:16 | Сообщение # 24
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата sashamizenko ()
А как насчет украинских муз.руков

девочки, кто с Украины, откликнитесь, т.к. Укр. законодательство не знакомо.
 
Lelechka555Дата: Среда, 12.02.2014, 23:44 | Сообщение # 25
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемые педагоги!Очень прошу .подскажите . пожалуйста, про новую систему оплаты труда музыкальному руководителю. Нас объединили с двумя школами и тремя детскими садами. И сейчас выяснилось, что мы - НЕ ПЕДАГОГИ,а учебно - административный вспомогательный персонал!Нам начислили значительно ниже зарплату, чем воспитателям. Очень прошу, подскажите, кто знает, куда обратиться. Может быть есть нп этот счёт какие - либо документы?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 13.02.2014, 12:47 | Сообщение # 26
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Lelechka555, утвержден Единый квалификационный справочник для педагогов, где очень подробно прописаны должности, которые относятся к педагогическим, а также - должностные обязанности. http://www.regobraz.ru/statia.php?nm=94#3

Обращайтесь с коллективным письмом от узких специалистов в городской профсоюз или комиссию по трудовым спорам, вам должны будут сделать перерасчет з/п.
 
Lelechka555Дата: Четверг, 13.02.2014, 20:41 | Сообщение # 27
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемая Оксана Анатольевна! Большое спасибо за подсказку! smile
 
kulvaДата: Суббота, 22.02.2014, 12:22 | Сообщение # 28
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги! У нас на Дальнем Востоке тоже все неспокойно. Вчера музыкальных руководителей всех детских садов (а их у нас 5) поставили в известность о сокращении ставок совмещения. При этом объем работы останется прежним. Теперь, работая на пяти группах, я буду получать лишь ставку музыкального руководителя. В другом саду еще хуже - 6 групп на ставку. Приказов еще никаких не подписывали. На вопрос том, на основании каких документов произойдет сокращение ставок, все руководители пожимают плечами. Хотелось бы узнать, девочки, может быть кто-то уже с таким столкнулся,что можно предпринять в нашей ситуации, чтобы отстоять свои права. Оксана Анатольевна, напишите, пожалуйста, Вы смогли решить проблему ставок рабочего времени или работаете по ставкам, предложенным Департаментом отдела образования? Мы уже пережили сокращение перед новым годом, теперь опять взялись за сады. Страшно!!!!! Предстоит, видимо, еще сокращение сотрудников.
Большущее спасибо за сайт!!!!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 22.02.2014, 14:22 | Сообщение # 29
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата kulva ()
поставили в известность о сокращении ставок совмещения. При этом объем работы останется прежним.

Кто об этом сообщил? Руководство ОУ или Департамент образования города?

Цитата kulva ()
Вы смогли решить проблему ставок рабочего времени или работаете по ставкам, предложенным Департаментом отдела образования?

В моей ситуации мне пришлось писать объяснительную, т.к. я не подписала приказ (локальный акт) об изменении часов нагрузки музыкального руководителя. Текст объяснительной у меня на работе. В объяснительной я указала, какие пункты ТК нарушаются таким образом, а также указала, что основным документом, регулирующим трудовые отношения работодателя и работника является трудовой договор. Т.к. трудовой договор не был изменен, то и локальный акт не может быть принят. Если хотите, я могу вам скинуть текст в личку.
 
kulvaДата: Суббота, 22.02.2014, 16:54 | Сообщение # 30
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Оксана Анатольевна! Большое спасибо, что откликнулись!!!! О том, что сокращают ставки совмещения нам сообщил руководитель детского сада, повторюсь, не сославшись ни на один правовой документ. К моему трудовому договору существует дополнительное соглашение разрешающее совмещение 0, 25 ставки по должности музыкальный руководитель. Почему я должна работать на 5 групп на ставку - вопрос открытый. читаю форумы муз. руководителей, с такой проблемой сталкиваются уже многие. Перечитала кучу нормативно-правовых документов: однозначного ответа так и не получила. Кто же все-таки должен устанавливать количество групп на ставку рабочего времени? Как рассчитать нагрузку по новым нормам согласно ФГОС? Ведь могут и еще урезать, тогда ни пенсии льготной, а отработали уже по 20 и более лет, ни льгот.
Получается, что Вы продолжаете работать по старым нормам рабочего времени и к Вам нет никаких претензий со стороны администрации? Если не трудно. пожалуйста, скиньте в личку текст объяснительной. ele8572@yandex.ru Спсибо. С уважением, Елена.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Поиск: