Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
Юлия_СергеевнаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:17 | Сообщение # 1351
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
sveta38, на диске "Ладушки ясельки" есть минусовка, вот ссылочка
http://yadi.sk/d/Dbo7R4ORHwtSY
 
sveta38Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:55 | Сообщение # 1352
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
Юлия Сергеевна, спасибо огромное за оперативную помощь! если возникнет интерес у кого-нибудь по данной работе (диагностика 1 младшей в электронном варианте), правда она составлена с учетом индикаторов нашей казахстанской программы, то, как только пройдет конкурс (25 февраля), могу предложить для ознакомления
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 08:23 | Сообщение # 1353
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата sveta38 ()
если возникнет интерес у кого-нибудь по данной работе (диагностика 1 младшей в электронном варианте), правда она составлена с учетом индикаторов нашей казахстанской программы, то, как только пройдет конкурс (25 февраля), могу предложить для ознакомления

буду рада, тем более, что свою электронную диагностику (для старших) мне удалось сертифицировать в РОССТАНДАРТе. Хотелось бы сравнить казахскую и нашу программы, т.к. я буду продолжать начатое и делать диагностики для среднего и младшего возраста.
 
71vitalinamoДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:03 | Сообщение # 1354
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Статус: Offline
Девочки, у кого есть песня (+) Три прихлопа, два притопа, а потом наоборот...., выручите, пожалуйста. Спасибо заранее.
 
sveta38Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:07 | Сообщение # 1355
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Хотелось бы сравнить казахскую и нашу программы,

Оксана Анатольевна, в принципе, наши программы существенно не отличаются (естественно, в рекомендуемом музыкальном материале много казахского материала). Но у нас есть обязательная диагностика (т.е. по каждому возрасту есть показатели компетентности). если интересно, диагностику могу выслать
 
sveta38Дата: Понедельник, 17.02.2014, 22:02 | Сообщение # 1356
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Хотелось бы сравнить казахскую и нашу программы,

выкладываю сравнительный анализ образовательных задач наших программ (по каждому возрасту у нас своя программа) и обязательных индикаторов для диагностики (т.е. это те позиции, по которым мы проводим диагностику, они у нас прописаны в программе)
http://yadi.sk/d/PWFexz71J5RpY
хочу заметить, что по образовательному стандарту у нас подготовительных групп нет, дети с 6 лет идут в школу. В саду остаются в подготовительной группе только дети из коррекционных групп (логопедические, по зрению, ДЦП, с ограниченным интеллектуальным развитием), для них есть свои программы
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 18.02.2014, 07:36 | Сообщение # 1357
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата sveta38 ()
выкладываю сравнительный анализ образовательных задач наших программ (

Светлана, большое спасибо! Внимательно ознакомлюсь, очень интересно.
 
Belka7Дата: Среда, 19.02.2014, 19:56 | Сообщение # 1358
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девочки, добрый день! Решила обратиться за помощью - ищу сценарий для весеннего праздника в старшей группе, но с проводами в школу 2-3 детей! Если у кого-то есть что-то подходящее-поделитесь, буду очень признательна! flower
 
ТальяНаДата: Пятница, 21.02.2014, 19:15 | Сообщение # 1359
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Девочки!ОЧЕНЬ Нужна ВАША помощь.
У меня праздник в подготовительной группе - телемарафон.
Я уже просила помощи по обрезке видео файлов - большое спасибо за отклик, если бы не ВЫ, не не знаю чтобы делала.
А сейчас такая просьба:
Как мне самой сделать заставку на рабочий стол компа? В какой программе?
Я буду на празднике использовать большой телевизор, где будут запускаться заставки передач, которые нужны в сюжете праздника. а в свободное от них время, мне нужно сделать рабочий стол компа, чтобы была определенная картинка и запись.
Как мне это сделать?
С благодарностью, Наталья.
 
уликДата: Пятница, 21.02.2014, 19:43 | Сообщение # 1360
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
у меня тоже эта тема.Я сделала в виде презентации.Нужные кадры идут по порядку.Помог родитель,сама бы не справилась..Управлять презентацией будет воспитатель.
 
ТальяНаДата: Пятница, 21.02.2014, 20:47 | Сообщение # 1361
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата улик ()
Управлять презентацией будет воспитатель.

Да, это конечно очень здорово, а у меня ... я, и ауди тоже - все сама, пока трудно представляю... как бы не разорваться.
 
степашка2010Дата: Пятница, 21.02.2014, 20:57 | Сообщение # 1362
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата ТальяНа ()
Да, это конечно очень здорово, а у меня ... я, и ауди тоже - все сама, пока трудно представляю... как бы не разорваться.


Я тоже сделала в виде презентации и вживила всю необходимую музыку в неё.
Но что конкретно вы хотите?
 
ТальяНаДата: Пятница, 21.02.2014, 21:33 | Сообщение # 1363
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата степашка2010 ()
Но что конкретно вы хотите?

Галина Алексеевна, я готовлю праздник в виде телемарафона.
Ну,структура праздника такова;
Вступительная часть - своего рода - весенний пролог:
куда включены - вступительный танец, стихи, весенняя песня.
далее сам телемараон : собственно подарок мамам.
Идет видео заставка (КОЕ-ЧТО удалось скачать с инета, что-то делаю сама)ну, например: передача "Время", псле видео заставки идет сам НОМЕР - танцевальный, и на время него, чтобы рабочий стол компа, который выведен на большой экран телевизора не пустовал, я хочу на него "установить" вроде как обои "телеканал "колокольчик - весенний телемарафон" и все это разбавить красочными картинками
а как это сделать,
в каком формате -
моих познаний маловато((( sad sad sad
 
pivДата: Пятница, 21.02.2014, 23:06 | Сообщение # 1364
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки, нужна срочно программа мир открытий л. Петерсон и программа тутти А. БУРЕНИНОЙ если есть у кого поделитесь или подскажите как скачать
 
alenka18Дата: Суббота, 22.02.2014, 06:27 | Сообщение # 1365
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата ТальяНа ()
а как это сделать,
в каком формате -

Татьяна, я такие штучки делаю в обычной программе Power Point. И зачем Вам рабочий стол компьютера? Найдите красивую картинку, соответствующую теме номера, и вставьте в общую презентацию, сразу после видео заставки. Вам достаточно будет только в нужное переводить слайды.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: