Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
Angel_A82Дата: Понедельник, 06.08.2012, 18:39 | Сообщение # 121
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (MareSerenitatis)
я тоже так хотела, но наша заведующая сказала четко, что ребенка возьмем, только если будете на основной ставке. Если вы сможете договориться, чтобы вас взяли по совместительству, а ребенка, как временного (это надо каждый месяц писать заявление, но это не беда), тогда все реально.

ну вот и мне она вчера сказала, что только по трудовой-кстати, она права?
Узнала у нее много нового вчера-пришщла подготовленная;) happy biggrin

"От рождения до школы" у дс именно эта программа. Подскажите, где можно найти конкретно по этой программе занятия или планирование, потому как я , если честно, с трудом представляю себе, что делать, а с планом (хоть и примерным) можно и свою программу написать на каждый день. На форуме столько информации, но чтобы целиком было тематическое планирование я не нашла-все кусочками и отдельными сценариями (в основном, праздники или открытые уроки). Или я уже обнаглела? если что, простите!

Вчера была у заведующей, спросила все, что интересовало, и, как всегда, уже опосля у меня еще куча появилась вопросов. Если тут спрошу, может подскажите?выяснила, что 6 групп, ДМИ есть, наглядные пособия и костюмы тоже,
1) вопросы: если у меня первая категория, то на высшую на новом рабочем месте меня могут только через 3 года работы аттестовать (и действительны-ли будут мои школьные международные конкурсы и награды?)
2)что такое "индивидуальная работа" 1 раз в квартал?
3)насчет совмещения категорично сказала, что только основное трудоустройство-права-ли она? то есть придется со школы уволиться и просить оставить там совмещение-на сколько часов я смогу рассчитывать максимально, если в саду у меня будет 1,5 ставки?
4)как мне посчитать мою зп самой (она как-то неопределенно мне пока ответила- что оклад на 1,5 ставки 15 тыс + видовое отличие учреждения (это что?) + категория (у меня первая) + образование (у меня высшее музыкально-педагогическое и курсы повышения квалификации)+ компенсированные группы (это что?) + стимулирующие (мероприятия)-это что?
5) можно-ли разучивать танцы и песни под музыку минусовок и фонограмм (заведующая сказала, что ей все равно, она в этом ничего не понимает), а рояль у них расстроенный, да и не люблю я, свернув шею, не имея контакта руками (по училищу я дирижер я,эх,хоровик wacko ) работать-достало на уроках музыки в школе такое дело!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:39 | Сообщение # 122
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Angel_A82)
что только по трудовой-кстати, она права?

видимо, да, потому что временно без путевки могут взять ребенка только работника д/с.

Quote (Angel_A82)
"От рождения до школы" у дс именно эта программа. Подскажите, где можно найти конкретно по этой программе занятия или планирование, потому как я , если честно, с трудом представляю себе, что делать, а с планом (хоть и примерным) можно и свою программу написать на каждый день.

я по другой программе работаю, но у нас, как и в программе "от рождения до школы" не разработана образовательная область "Музыка", а только даны задачи. Поэтому, вам в любом случае придется пользоваться музыкальной парциальной программой, соответствующей задачам основной программы. Я уже говорила и повторю. "Ладушки" сейчас являются самой разработанной программой муз. развития дошкольников, берите ее , не пожалеете, тем более. что могу поделиться планами (переделаете под себя) на все возраста, на весь год.

Quote (Angel_A82)
если у меня первая категория, то на высшую на новом рабочем месте меня могут только через 3 года работы аттестовать (и действительны-ли будут мои школьные международные конкурсы и награды?)

да, только через 3 года и за этот период надо постараться еще где-нибудь поучаствовать, уже как муз. руководитель. Думаю, ваши прошлые заслуги тоже могут учитываться.

Quote (Angel_A82)
что такое "индивидуальная работа" 1 раз в квартал?

не знаю biggrin если с детьми, то очень редко, раз в квартал... обычно инд. работа прописывается в циклограмму обр. деятельности.

Quote (Angel_A82)
насчет совмещения категорично сказала, что только основное трудоустройство-права-ли она?

да, права. Вам лучше оставить себе в школе несколько часов подработки.

Quote (Angel_A82)
как мне посчитать мою зп самой (она как-то неопределенно мне пока ответила- что оклад на 1,5 ставки 15 тыс + видовое отличие учреждения (это что?) + категория (у меня первая) + образование (у меня высшее музыкально-педагогическое и курсы повышения квалификации)+ компенсированные группы (это что?) + стимулирующие (мероприятия)-это что?

15 тыс. оклад - это скорее всего грязными, отнимайте подоходный. Доплаты за вид ОУ, у вас логопедический сад, или что?
категория+стаж+образование дают до 10% максимум к зарплате (у вас не знаю сколько)

Я так думаю, 17 тыс. чистыми вы будете получать. а может больше.
 
Angel_A82Дата: Понедельник, 06.08.2012, 18:39 | Сообщение # 123
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (MareSerenitatis)
. Я уже говорила и повторю. "Ладушки" сейчас являются самой разработанной программой муз. развития дошкольников, берите ее , не пожалеете, тем более. что могу поделиться планами (переделаете под себя) на все возраста, на весь год
поделитесь , пожалуйста, буду благодарна! почта sanechka_princes@mail.ru , если нужна почта...я хоть конкретно пойму, что надо делать и как. Спасибо за поддержку!

Добавлено (13.06.2012, 04:06)
---------------------------------------------

Quote (MareSerenitatis)
тем более. что могу поделиться планами (переделаете под себя) на все возраста, на весь год
прошу, поделитесь со мной планами, пожалуйста! Скачала муз. диски и отсканированные занятия Ясельки, Мл,Сред и ст группы. Что мне еще надо для работы?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:39 | Сообщение # 124
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Angel_A82)
прошу, поделитесь со мной планами, пожалуйста!

я не забыла! Сегодня рабочий день, скачаю с компьютера и вышлю вечерком. flower
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:39 | Сообщение # 125
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Angel_A82, Александра, планы высылаю к вам на почту. Если методист будет придираться (сейчас планы пишут по новому образцу, эти писались в 2010 и успешно корректировались biggrin ), то попросите образец - методист обязана вам его предоставить, либо приять в том виде, как есть cool
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:40 | Сообщение # 126
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Angel_A82)
Что мне еще надо для работы?

выпишите пару журналов, в них всегда свежие песенки. Например, "Музыкальная палитра", "Колокольчик", "Музыкальный руководитель".
 
Angel_A82Дата: Понедельник, 06.08.2012, 18:40 | Сообщение # 127
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (MareSerenitatis)
планы высылаю к вам на почту. Если методист будет придираться (сейчас планы пишут по новому образцу, эти писались в 2010 и успешно корректировались ), то попросите образец - методист обязана вам его предоставить, либо приять в том виде, как ест

Огроменное спасибо, сейчас пойду копать. Просто спасибо и низкий поклон за такой подарок. переделать не проблема, была бы основа!
Quote (MareSerenitatis)
выпишите пару журналов, в них всегда свежие песенки. Например, "Музыкальная палитра", "Колокольчик", "Музыкальный руководитель".
в садике есть журналы эти, надо просто выписку взобновить по некоторым
Еще раз спасибо!!!!
 
laks_arinaДата: Суббота, 11.08.2012, 16:50 | Сообщение # 128
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Очень рада, что попала на этот форум! Я и незнала, что есть такой! Рада пообщаться!


Сообщение отредактировал laks_arina - Суббота, 11.08.2012, 16:51
 
soloДата: Вторник, 14.08.2012, 17:20 | Сообщение # 129
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Статус: Offline
Музочки! Скажите, кроме проведения развлечений и праздников с детьми, вам наверняка приходится поздравлять и коллег, и начальство. Подскажите в какой форме, есть ли у вас интересные сценарии, игры для взрослых, песни - переделки? Уже много лет, мы с коллегой "мучаемся" юбилеями. Работаем давно и кое - что вынуждены повторять. Но впереди - юбилей моей коллеги. Очень хочется провести его интересно, весело и необычно. Буду рада и благодарна вашей помощи! Поделюсь своими наработками. Хорошо бы организаторам сайта открыть и такую страничку.Спасибо заранее!!!
 
Людмила_МихайловнаДата: Вторник, 14.08.2012, 17:29 | Сообщение # 130
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Лена, мы много лет, по принуждению, под приказом нашего профорга (почему-то она занималась этим делом), пели какие-то переложенные песни хором, и т.д. Потом я начала привленкать к поздравлению детей. Если это воспитатель, то с детьми этой группы готовила 2-3 номера, связывала стихами и всем очень понравилось-во всяком случае, дети это делают искренне, от чистого сердца.
 
soloДата: Вторник, 14.08.2012, 18:33 | Сообщение # 131
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Статус: Offline
Спасибо за идею!Но как - то зав. не приветствует привлечение детей для взрослых праздников. Они /поздравлялки/ проходят в тихий час, с подменой воспитателя воспитателем. Иногда вечером - это узкий круг.И детей не задействуешь.И поздравление ведь от коллег. Хорошо что у вас так.Но всё равно спасибо за отклик.
 
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 17.08.2012, 18:37 | Сообщение # 132
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Девочки, раз у нас тут есть несколько приветствий, вот ещё одно, ПРИВЕТСТВИЕ М.Лазарев, пройдите по ссылочке
http://musical-sad.ru/forum/3-23-4763-16-1345065831
 
розалиндаДата: Суббота, 18.08.2012, 20:17 | Сообщение # 133
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Статус: Offline
Добрый вечер форумчане. Приятно удивлена наличием такого богатства всего! Работаю первый год . Наработок практически нет. Прошу помочь материалом по теме самобразования "Использование музыки в режимных моментах"
 
Лариса_АнатольевнаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 08:47 | Сообщение # 134
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 318
Статус: Offline
Прошу помочь материалом по теме самобразования "Использование музыки в режимных моментах"

Скачивала для себя, не думала выкладывать, поэтому автора не записала. Но может этот материал вам пригодится.
Презентация Режим дня по Железновым.rar, http://www.getzilla.net/files....ar.html
 
Лариса_АнатольевнаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:45 | Сообщение # 135
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 318
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста, я где-то на сайте видела как делать листья из бумаги, как оригами. Или я ошибаюсь, не здесь я это встречала. Ткните носом ссылкой если это здесь
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: