Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
Елена_МарковнаДата: Вторник, 11.06.2013, 22:36 | Сообщение # 901
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата (Розана)
Предметно-развивающая среда как условие активации интереса ребенка к музыке


Вот нашла для Вас презентацию...может поможет оттолкнуться http://prezentaciya-na-temu.ru/music....-6.html
А еще в пособии Гогоберидзе А.Г. Теория и методика музыкального воспитания детей дошкольного возраста: Учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений /А. Г. Гогоберидзе, В.А.Деркунская есть глава именно по Вашей теме.
 
Ольга_1987Дата: Суббота, 15.06.2013, 22:08 | Сообщение # 902
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Дорогие музы, на ваш суд представлю компеллятивный сценарий открытия 3 групп в нашем садике. Пожалуйста, как специалисты широкого профиля))), напишите свои замечания и предложения. Хочется, чтоб было все идеально и без моих глупых ошибок, которые, может быть, я допустила при составлении, все-таки большая ответственность! надеюсь на скорый ответ!!!

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ГРУПП В МБДОУ «КУРТУКОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД» КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА
Гости собрались у центрального входа детского сада. Площадка у дверей празднично украшена. Вход перевязан ленточкой. Звучат детские песни. Ведущий: Здравствуйте, дети и родители, уважаемые гости и дорогие жители села Куртуково! Вот и наступил день, который мы все так долго ждали. Сегодня наступило радостное событие – в нашем детском саду «Улыбка» открываются три группы, которые называются ___________________________________________________, они гостеприимно примут еще ____ малышей.
Для кого детский сад создается?
Вам ответит и стар и млад,
Потому он и детским зовется,
Что построен для дошколят!
Если ребенок спешит в детский сад,
С радостью в группу стремится,
Значит, такой детский сад для ребят,
Безусловно, годится!
Ведущая: Мы сегодня открываем группы новые в саду.
Вам, ребята, обещаем, что скучать здесь не дадут.
И что станет детский сад – вторым домом для ребят!
Музыка – выходят дети

Ведущая: Дорогие наши дети
Знаете, ведь есть на свете
Детский сад – страна такая
Весёлая и озорная
Дети: (по очереди)
1.Что такое? Что случилось?
Все вокруг переменилось -
Здесь такая красота!
Сад наш открывать пора!
2.Все мы очень долго ждали,
Все мечтали мы о том,
Что придем мы в новый садик,
Распахнутся двери в нем.
3. Детский садик мы любили,
С удовольствием ходили.
Здесь всегда у нас игра,
Песни с самого утра.
4. А теперь он еще краше,
И нарядней, и светлей.
Постарались дяди, тети.
Вам спасибо от детей!
5. Мы, ребята-дошколята.
Слово твердое даем.
Детский сад беречь мы будем,
Красоту всю сбережем!
6. Взрослым скажем всем «Спасибо!»
За подарок детворе.
В новом садике красиво,
И внутри, и во дворе!
Исполняется песенка о детском садике
Дети: 1.
Что такое детский сад?
Здесь в ладоши хлопают,
И ногами топают.
Здесь все сильные, здесь все смелые
Здесь все ловкие и умелые.
2. Здесь нас очень, очень ждут
Здесь игрушки живут.
Не едят и не спят
Дожидаются ребят.
3. Пароходы, паровозы
Даже есть электровозы
Куклы, клоуны, мячи
Веселись и хохочи.
4. Можно быть здесь, кем захочешь
Почтальоном, продавцом
И учителем конечно
Парикмахером, врачом.
5. В этом доме всё для нас
Завтрак, ужин, тихий час.
Песни, пляски, хоровод
Дед Мороз в Новый год.
Ведущая: В этом доме всё для Вас
Подрастайте, развивайтесь
Каждый день и каждый час
Всё, что будет в наших силах
Мы всё сделаем для вас.

Ведущий: Наступил торжественный момент. Все гости с нетерпением ожидают минуты, когда будет перерезана праздничная лента. Это право предоставляется главе Новокузнецкого муниципального района _______________________, главе Куртуковского сельского поселения ______________________ и начальнику управления образования Голдобиной Т.М.
(Ведущий подносит ножницы к ленточке. Звучат фанфары.)
Ведущий: Праздничная лента перерезана. Волнуются дети, родители, им не терпится переступить порог детского сада!
(Звучит песня «От улыбки» из мультфильма «Крошка Енот» Выбегают Енотик и Обезьянка.)
Енот:
Расступись, честной народ,
Мульти-пульти к вам идет!
Кто ответит, почему здесь
Так красиво все вокруг?
И куда мы ни посмотрим –
Справа – друг и слева – друг!
Обезьянка:
Очень весело сегодня
Песни звонкие звучат,
Потому что открывает
Двери новый детский сад!
Енотик:
С Днем рождения поздравляем
Мы "Улыбку" – детский сад,
Счастья, радости желаем,
Для гостей и для ребят!
Обезьянка:
Чтобы садик открывать –
Нужно ключик подобрать.
Ключик этот непростой,
Ключик этот волшебный.
И вручаю я его заведующему детским садом!
Заведующий: Спасибо, Обезьянка, сейчас мы волшебным ключиком откроем двери детского сада и пригласим гостей.
(Звучит музыка. Заведующий детским садом большим бутафорским ключом имитирует открытие дверей детского сада.)
Заведующий: Уважаемые гости, дорогие ребята, проходите, пожалуйста, в детский сад! Вначале вас ждет экскурсия, а затем театральное представление в музыкальном зале!

(Под ту же музыку все входят в детский сад. После экскурсии гости занимают места в музыкальном зале. Начинается концерт.)
1-й ребенок: Посмотри, какое большое и светлое здание. Оно похоже на огромный корабль, плывущий в океане.
2-й ребенок: Это же наш детский сад!
1-й ребенок: Наш детский сад? Он прекрасен, как мечта!
2-й ребенок: Мы давно мечтали о таком детском саде! Значит, мечты сбываются?
1-й ребенок: А кто помогает сбываться мечтам?
2-й ребенок: В любой сказке это волшебники.
Ведущий: А в жизни это люди, которые помогают превратить мечту в реальность. Сегодня к нам пришли, чтобы разделить нашу с вами радость, те, кто помог нашей мечте сбыться.
(Слово предоставляется главе Новокузнецкого муниципального района, начальнику управления образования и заведующему ДОУ.)
Заведующий: Уважаемые гости, родители, ребята! Я искренне поздравляю вас с открытием нашего детского сада, с открытием новых групп для малышей и ребят постарше. Надеюсь, что каждое утро наши малыши с нетерпением и радостью будут спешить сюда, а родители в лице педагогов найдут своих единомышленников.
Танец «Маленькая страна»______________
Ведущий:
С Днем рождения, детский сад!
Он сегодня встретить рад
___ (количество) ребятишек:
И девчонок, и мальчишек,
И веселых, и смешных,
Любопытных, озорных.
Этот миг все долго ждали,
Радостные дни настали!
Монтаж стихотворения:
Дети:
День рождения у сада!
Нам его поздравить надо!
Что ему нам пожелать?
Долго новеньким стоять!
2. Занавески кружевные
Как флажки пускай нам машут!
И пусть шарики цветные
На ветру веселом пляшут.
3. Пусть блестящие окошки
Словно глазки засияют,
Пусть малюсенькие ножки
По его полам шагают.
4. Пусть не смолкнет детский смех
В группах ласковых его!
Детский сад, ты лучше всех!
Ты для нас милей всего!

Ведущий: Посмотрите, как торопился к нас в гости один знаменитый герой. Крошка Енот был маленьким, но храбрым. Но вот что случилось однажды
Мама Енотиха: Сегодня солнышко светит так ярко и высоко, а день такой хороший и радостный, и все потому, что в нашем селе открылся садик «Улыбка». Крошка Енот, можешь ли ты один сходить в детский сад, поздравить детей и взрослых, и передать им эти подарки? Иди вот по этой дорожке и никуда не сворачивай, пока не дойдёшь до детского садика.
Енот: Хорошо, мамочка! Я стал совсем большим и теперь не боюсь ходить один.
Вед: (звучит музыка, Енот шагает по залу) Он был такой счастливый! Такой гордый! Вот он какой смелый - пошёл совсем один, первый раз в жизни! Сперва он шёл не спеша, потом чуть быстрее, а дальше - вприпрыжку.
Вскоре Крошка Енот вошёл в густой-прегустой лес.
Выступают______________________________________
Ведущий: Недалеко от садика он увидел Кролика. (Кролик спит, затем он приоткрывает один глаз и вскакивает).
Кролик: Ой, ты меня напугал! Куда же ты идёшь совсем один, Крошка Енот?
Енот: (гордо) Я иду в детский сад! Там сегодня праздник, соберется много гостей и детей. Моя мама отправила поздравить всех и подарить вот эти подарки.
Кролик: Оо-ооо! А ты не боишься идти совсем один? Ведь вокруг столько всего неизвестного и опасного?
Енот: Кого мне бояться?
Кролик: Того, кто сидит в саду. Это дети! Я их боюсь! Возьми с собой что-нибудь, чтобы защищаться. Ведь дети такие непоседливые, они кричат и балуются, убегают и не слушаются.
Енот: А я не буду с ними драться, я просто приду и улыбнусь им, а они улыбнутся мне, а потом мы все вместе будем играть! Это же так здорово, весело и интересно!
Кролик: Возьми и меня с собой!
(идут по лесу вдвоем и встречают обезьянку)
Обезьянка: Что такое? Что такое? Куда вы идете?
Енот: Мы идем в детский сад поздравлять ребят! Не хочешь с нами?
Обезьяна: А это не страшно? Ведь мне даже нечего им подарить…
Кролик: Посмотрите, мы уже давно пришли!!! (Все вместе) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Енот: А сейчас поиграем
Игра-танец «Если весело тебе, то делай так»
 
Ольга_1987Дата: Суббота, 15.06.2013, 22:09 | Сообщение # 903
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Обезьянка: День рождения – это замечательный праздник! В этот день принято дарить подарки.
Енот: Интересно, а что можно подарить детскому саду? Может, конфеты или торт? Сейчас посмотрим, что передала вам моя мама... (смотрят в коробку, достают оттуда воздушные шарики).
Обезьянка: Как красиво! Посмотрите, какой красивый получился детский сад! Вот только подумайте, в нашем детском саду такой замечательный медицинский кабинет и пищеблок.
Енот: За помощь в разработке проекта реконструкции детского сада мы скажем спасибо проектировщикам.
Обезьянка: Ну а деньги на разработку проекта и ремонт групп выделила администрация Новокузнецкого муниципального района. За это скажем спасибо главе______________________________________________
Енот: А как было бы непросто заведующему без мудрых советов начальника Управления образования и куратора нашего детского сада Поносовой Е.В. Ей одной было бы не справиться с навалившимися проблемами.
Сказочные герои (хором): Спасибо вам большое!
Енот: А можно, чтобы следующие концертные номера прозвучали для них в знак благодарности?
Обзьянка: Конечно же, можно! На сцену приглашается______________________________________________________
(Воспитанники детского сада читают стихотворение "Сколько радости на свете" (Е. Шаламонова).
Сколько радости на свете:
Солнце, радуга, цветы,
Земляника, теплый ветер,
Мама, папа, я и ты.
В поле узкая дорожка.
Лес зеленый за холмом.
Мой смешной котёнок Прошка.
И берёзка за окном.

Снова садик и подружки.
На рисунке стрекоза.
Молока парного кружка.
Мамы добрые глаза.
И над всем богатством этим
В небе стайка голубей.
Как красиво на планете,
Если мир царит на ней!
ЗВУЧИТ ПЕСНЯ________________________________
Енот: Ты слышала, Обезьянка, ты слышала историю о том, как было трудно ремонтировать детский сад? Давай-ка спросим об этом заведующего…
Обезьянка (обращается к заведующему): Это правда?
Заведующий: Да, это правда. Очень много сил и терпения понадобилось коллективу детского сада, чтобы преодолеть все трудности. Строители ремонтировали группы, благоустраивали участки, воспитатели и младшие воспитатели наводили порядок и очень долго ждали открытия детского сада. Большое всем спасибо – строителям, главе района, отделу образования за помощь, понимание и терпение!
У нас в селе есть много замечательных людей, которые всегда готовы прийти на помощь. Я сейчас их вам представлю.
(Звучит туш. Заведующий называет имена спонсоров. Им вручаются подарки и благодарственные письма.)
Ведущий: А сейчас для наших гостей прозвучат поздравления от детей.
Приглашаем для выступления хозяев этого детского сада – ребят, которые будут ходить в него каждый день!
1-й ребенок:
Мамы за руку сегодня
Привели нас в детский сад.
____ ребятишек
Детский садик встретить рад.
2-й ребенок:
Здесь мы будем играть в игрушки,
Кушать, спать и немного шалить,
У нас появятся друзья и подружки,
Мы научимся крепко дружить.
3-й ребенок:
Здесь нас научат танцевать, лепить,
Играть и петь, не зная скуки,
И развлечение любое проведут,
Под музыки волшебной звуки!
4-й ребенок:
Мы здесь и подрастем и поумнеем,
Научимся мы петь, стихи читать,
Решать задачи, составлять рассказы,
И чудесные картины рисовать!
5-й ребенок:
Мамы, дорогие, не волнуйтесь!
Вам теперь не нужно рваться пополам.
Мы с сегодняшнего дня – воспитанники сада!
И теперь спокойней будет вам!
(Под музыку выходит Обезьянка с ребенком.)
Ребенок: Вот все говорят, детский сад открывается, а где же наши воспитатели? Кто нас будет кормить, укладывать спать, делать прививки?
Обезьянка: Не волнуйся, коллектив детского сада ждет своих воспитанников, все сегодня здесь, встречайте!
(Ведущий называет сотрудников детского сада. Они по очереди выходят на сцену.)
Ведущий:
Младшие воспитатели,
Повара,
Завхоз,
Кастелянша,
Методист
Воспитатели,
Музыкальный руководитель,
Руководитель по физическому воспитанию,
Медицинская сестра,
Педагог-психолог,
Старший воспитатель,
Заведующий.
Заведующий: Уважаемые гости, дорогие родители, перед вами весь коллектив детского сада. Прошу любить и жаловать. Эти люди будут заботиться о ваших малышах каждый день. Будут готовить вкусные обеды, измерять температуру, гулять с детьми. В понедельник мы ждем наших воспитанников в детском саду.
Все вместе: Добро пожаловать!
(Работники ДОУ садятся на свои места, звучит веселая музыка.)
Ведущий: А сейчас для сотрудников исполняется _____________________
Ведущий:
Что такое День рождения?
Это радость и веселье,
Это песни, шутки, смех,
День, который лучше всех!
И не зря наш детский сад
Праздник отмечает –
С Днем рождения «Улыбку»
Гости поздравляют!
Ведущий: Новый детский сад поздравляет школа, ученики которой исполнят номер под названием______________________
Ведущий: Вот и подходит к завершению наш праздник, посвященный открытию новых групп в детском саду «Улыбка». Я хочу от лица сотрудников пожелать ему долгих лет процветания, чтобы в его стенах были слышны только радостные детские голоса.
(Ведущий предоставляет слово всем желающим выступить.)
Ведущий: На этом наш праздничный вечер окончен. А детей и родителей с нетерпением ждем в детском саду в понедельник в 7:30. До свидания! С праздником, детский сад!
(Гости аплодируют и расходятся, звучит песня"Маленькая страна", муз. и сл. И. Николаева.)
 
Ольга_1987Дата: Среда, 19.06.2013, 21:25 | Сообщение # 904
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Ответьте кто-нибудь!!! уже 5 дней жду!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 19.06.2013, 22:40 | Сообщение # 905
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (Ольга_1987)
Ответьте кто-нибудь!!! уже 5 дней жду!

Ольга, я вам в личку ссылку на редактированный сценарий прислала, посмотрите.
 
Ольга_1987Дата: Четверг, 20.06.2013, 15:26 | Сообщение # 906
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Оксана_Анатольевна, спасибо большое! еще не читала, но сейчас прочту! рада, что вы обратили внимание! спасибо большое!!!!!!!!
 
sashamizenkoДата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:17 | Сообщение # 907
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
привет всем, кто уже вышел их отпуска!!!(я только приехала, а новые идеи уже в голове). Попалась на глаза тетрадь-раскраска по нотной грамоте Дарьи Романец. Кто-нибудь занимался по ней? Поделитесь
 
Людмила_МихайловнаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:34 | Сообщение # 908
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Александра, поделитесь своими идеями, а то мы пока без отпуска, без идей и фантазий..... А про такую тетрадь, я , во всяком случае, ничего не слышала, нужно глянуть, что за она....может и идеи посетят.... biggrin
 
Елена_МарковнаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:30 | Сообщение # 909
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата (sashamizenko)
тетрадь-раскраска по нотной грамоте Дарьи Романец.


Дарья Романец -
Нотная грамота тетрадь-раскраска для дошкольников и младших школьников здесь http://www.torrentino.com/torrents/1274509
 
19nfqitn72Дата: Пятница, 12.07.2013, 04:37 | Сообщение # 910
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Девочки, помогите!!! Когда то давно в журнале "Дошкольное воспитание" была напечатана песня про неловкого слона, по моему она называлась "Слоновый балет". Может у кого- нибудь есть, выручите, пожалуйста.
 
veter-koteykaДата: Пятница, 12.07.2013, 13:17 | Сообщение # 911
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата (19nfqitn72)
"Слоновый балет"



УДАЧИ!
 
19nfqitn72Дата: Понедельник, 15.07.2013, 03:21 | Сообщение # 912
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Огромное, большущее спасибо!!! Как здорово, что есть вы, которые выручите в трудную минуту. Спасибо! hands hands hands
 
степашка2010Дата: Вторник, 30.07.2013, 21:24 | Сообщение # 913
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Всем добрый день! Милые девочки, подскажите пожалуйста, можно ли взять для дополнительного образования программу по ритмике "Ку-Ко-Ша"?
И вообще может у кого есть, поделитесь впечатлениями. smile
Посмотреть бы, что она из себя представляет!?
 
annaru2013Дата: Вторник, 30.07.2013, 23:22 | Сообщение # 914
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дорогие коллеги, может есть у кого идеи инсценировок для старшей группы, в современной обработке...идея такая, чтобы сделать муз спектакль силами только детей...
 
annaru2013Дата: Четверг, 01.08.2013, 14:03 | Сообщение # 915
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здр-те коллеги! срочно нужна Ваша помощь, у заведующей день рожденье завтра, надо что то придумать....а что?????????может есть у кого-то такой опыт , буду благодарана....
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: