Выручалочка - Страница 51 - Форум
Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 51 из 147«124950515253146147»
Модератор форума: Наталья_Васильевна 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.

alenka18Дата: Понедельник, 18.03.2013, 22:50 | Сообщение # 751
гость
Оксана, спасибо Вам огромное!Это то, что нужно! Теперь можно не только в сценарий такое чудо вставлять, но и поиграть с ним.Детки будут в восторге! А можно узнать в какой программе Вы это делали? Очень хочется и самой научиться делать такую красоту!

ZHKATE0308Дата: Понедельник, 18.03.2013, 23:00 | Сообщение # 752
гость
Помогите, пожалуйста! Нужен материал по теме: "Игра на ДМИ как фактор обогащения сюжетов творческих игр"

Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 19.03.2013, 08:41 | Сообщение # 753
админ
Цитата (alenka18)
А можно узнать в какой программе Вы это делали? Очень хочется и самой научиться делать такую красоту!

это делается в фотошопе.

Ольга_1987Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:18 | Сообщение # 754
неравнодушный
Добрый вечер, девочки! Может кто-то работает вплотную по Тютюнниковой? через месяц у нас в саду методобъединение и мне нудно провести занятие по "Элементарному музицированию" . Я никогда не работала по ее методике и дети мои не музыканты, но нужно как-то освоить немного и показать, материала много, не знаю за что взяться и что придумать. Если кто-то работает, подскажите, что взять интересное для занятия? в каком русле проводить? ))))))))помогите, пожалуйста.

степашка2010Дата: Вторник, 19.03.2013, 20:06 | Сообщение # 755
увлеченный
Цитата (Ольга_1987)
Может кто-то работает вплотную по Тютюнниковой?

Мне кажется можно показать любой танец с музыкальными инструментами, озвучит инструментами стихотворение, которое нравится вашим детям. Я видела, как на музыку "Аквариум" Сен - Санс, дети за маленькой ширмой показывали зарисовку, применяя пальчиковый театр (рыбки, морские звезды, водоросли), а можно подобрать музыкальный инструмент для изображения морских обитателей, или лесных.

Ольга_ВалентиновнаДата: Вторник, 19.03.2013, 21:30 | Сообщение # 756
неравнодушный
Цитата (Ольга_1987)
занятие по "Элементарному музицированию"

Все игры с музыкальными инструментами будут относиться к этой теме.
Можно взять любую двухчастную музыку, повторяющуюся несколько раз. Разделить детей на две группы. Одну часть играет группа детей с одинаковыми инструментами, например, колокольчики или бубенчики, каких инструментов у вас хватает на всех. А на вторую часть играют по-одному ребенку импровизацию на разных инструментах.
Можно выдать разные инструменты, пусть дети придумывают, каким способом можно извлекать звук из данного инструмента. Потом можно объединить детей по группам и разыграть диалоги инструментов. Кто, как и что говорит.
Танцы в кругу, когда кто-то с инструментом ведущий - тоже сюда.
Буду рада если помогла.

Yulia2037Дата: Среда, 20.03.2013, 19:23 | Сообщение # 757
гость
Добрый вечер всем! Девочки, дорогие, я знаю, что все вы творческие люди, помогите пожалуйста! Я учавствую в конкурсе "Воспитатель года", конкурс уже послезавтра, сижу вот доделываю визитку, переделала две песни и два стихот-я, наложила их на свои фото, но вот еще нужно придумать что то на мое увлечение, а я занимаюсь вышивкой крестиком, вязанием крючком, рисую маслом и акварелью, вот нужно что то придумать, что бы это тоже представить. У меня у самой уже мозгов не хватает, такая каша в голове от всего. Помогите пожалуйста! Плиииизззззз...

PatrisiaДата: Среда, 20.03.2013, 22:18 | Сообщение # 758
неравнодушный
Очень сложно написать что-нибудь, не видя Ваши работы, но вот что получилось. (не судите строго, я не поэт)

Мир увлечений мой - широк:
Вот за стежком идет стежок -
Цветы все радуют вам (мой) взор,
Какой изысканный узор!
А вот еще в мир красоты
С тобою мы увлечены -
Пейзаж сменяется пейзажем,
А вот и натюрморт, мы скажем
Что это просто от души!
Сюда скорее поспеши (Я думаю здесь будет следующий слайд)
И ты увидишь - хороши
Салфетки в кружевах и бантах!
Вот сколько у меня талантов! smile

Yulia2037Дата: Среда, 20.03.2013, 22:32 | Сообщение # 759
гость
Цитата (Patrisia)
Очень сложно написать что-нибудь, не видя Ваши работы, но вот что получилось.

Здорово! Спасибо вам огромное!!!
А можно как то поменять салфетки на что то общее о вязании крючком, потому что я салфеток не вяжу, в основном это вещи, для себя и для дочери (если быть конкретной, то шапочки для дочери и для себя кофточки)
А так мне очень нравится, даже очень!!! biggrin

Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 20.03.2013, 22:35 | Сообщение # 760
админ
А вы свои фотографии в шляпках на слайд выведите и прокомментируйте - кокетки в кружевах и бантах ! smile

Yulia2037Дата: Среда, 20.03.2013, 22:46 | Сообщение # 761
гость
Цитата (Оксана_Анатольевна)
А вы свои фотографии в шляпках на слайд выведите и прокомментируйте - кокетки в кружевах и бантах !

дело в том, что это будет не в слайдах, а показ так сказать в живую, можно было бы одеть это все на детей, но условие такое, что должно быть без группы поддержки. Конкурс проходит у нас в самом садике, так что есть возможность показать это с близкого расстояния, если бы было где то в большом зале, то тогда конечно, все это было бы в слайдах и было бы проще sad

PatrisiaДата: Среда, 20.03.2013, 22:47 | Сообщение # 762
неравнодушный
Ой, как здорово с кокетками получилось! Я же говорю, что муз руководители на все руки.... таланты!
Спасибо, Yulia2037,

Yulia2037Дата: Среда, 20.03.2013, 22:52 | Сообщение # 763
гость
Цитата (Patrisia)
Ой, как здорово с кокетками получилось! Я же говорю, что муз руководители на все руки.... таланты!

согласна на все мульон!!! smile

Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 20.03.2013, 22:54 | Сообщение # 764
админ
Юлия, тогда проще... покажите на свои изделия и скажите: Кокеткам - кружева и банты, вот сколько у меня талантов.

Yulia2037Дата: Среда, 20.03.2013, 23:05 | Сообщение # 765
гость
Цитата (Оксана_Анатольевна)
Юлия, тогда проще... покажите на свои изделия и скажите: Кокеткам - кружева и банты, вот сколько у меня талантов.

Да, вот это будет здорово! Спасибо вам за такую мысль :), а то я со своими уже не дружу biggrin

Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Страница 51 из 147«124950515253146147»
Поиск: