Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
Юлия_СергеевнаДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:18 | Сообщение # 421
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Скажите, а как вы записываете слова героев для утренников? Например, нужны слова ёлки в записи, чтобы включать в нужный момент. Мы уже и так, и этак, и на ноутбук, и на синтезатор через микрофон, тихо и всё тут... Что делать, не знаем...
 
soloДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:02 | Сообщение # 422
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (yelena-zhuzha)
пользуетесь диском CD-RW. Я

Увы! Именно диск CD - R меня и подвёл на осень.
 
ElenakesДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:05 | Сообщение # 423
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Добрый вечер или ночи всем! Обращаюсь за помощью: через неделю нужно показать интегрированное музыкальное занятия для детей старшей группы (прохожу аттестацию). Ничего не могу придумать подходящего. Я работаю в сельском детском саду. Буду очень признательна за помощь!!!
 
soloДата: Вторник, 20.11.2012, 08:05 | Сообщение # 424
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Judol13)
включать в нужный момент

А мы вышли из положения так: беспроводной микрофон,коллега уходит из зала, или я ухожу у неё на утреннике. И всё! Нет щелчка от центра,живое общение с вед. и детьми.Эффект потрясный! Даже говорила за морского царя на выпуск - низким голосом и в банку.
 
Юлия_СергеевнаДата: Вторник, 20.11.2012, 15:58 | Сообщение # 425
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Елена, идея просто супер! Надо взять на вооружение. И про банку запомню smile Но это всё на будущее... Беспроводной микрофон-это для нас проблемно пока. Никто не купит sad
 
Марина_АльбертовнаДата: Вторник, 20.11.2012, 16:41 | Сообщение # 426
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Quote (Elenakes)
нужно показать интегрированное музыкальное занятия


У Т.Тютюнниковой есть ,на мой взгляд,шикарное интегрированное занятие "Белая книга зимы" в журнале "Музыкальный руководитель"№5, 2004 год.Я проводила это занятие в 2006 году для муз.руков района.


Сообщение отредактировал Masurka - Вторник, 20.11.2012, 17:25
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 20.11.2012, 17:09 | Сообщение # 427
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Masurka)
У Т.Тютюнниковой есть ,на мой взгляд,шикарное интегрированное занятие "Белая книга зимы" в журнале "Музыкальный руководитель"№5, 2004 год.Я проводила это занятие в 2006 году для муз. руков района.Постараюсь найти этот журнал и отсканировать.

На нашем сайте выкладывать занятия этого автора запрещено, как и сканы журналов.
 
ElenakesДата: Вторник, 20.11.2012, 22:16 | Сообщение # 428
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Masurka, спасибо за сообщение.Тютюнникову брала на прошлую аттестацию, повторяться не хочется. Спасибо за отклик.
 
musienkoДата: Среда, 21.11.2012, 16:31 | Сообщение # 429
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Offline
Добрый вечер! Девушки, у кого есть "Вальс цветов" Чайковского, в оркестровом исполнении, там, где на вступлении - арфа. Ставлю танец. Мой что-то совсем тихо звучит. Поделитесь, пожалуйста.
 
Марина_АльбертовнаДата: Среда, 21.11.2012, 17:16 | Сообщение # 430
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Quote (musienko)
где на вступлении - арфа.


Пожалуйста

АРФА-ВАЛЬС ЦВЕТОВ.mp3

http://narod.ru/disk....p3.html
Прикрепления: 0952541.gif (63.8 Kb)
 
musienkoДата: Среда, 21.11.2012, 18:03 | Сообщение # 431
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Masurka)
АРФА-ВАЛЬС ЦВЕТОВ.mp3


Спасибо, но там не такое вступление, вернее, в вашем варианте оно немного обрезано. Буду искать..
 
71vitalinamoДата: Среда, 21.11.2012, 18:21 | Сообщение # 432
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Статус: Offline
Девочки, выручайте, у кого есть хорошая минусовка песни "Мы пойдем сначала вправо". У меня есть, но всего два куплета и без ускорения. С интернета скачать не получается, то что выкладывали - "Музыкальные игры возле ёлки"(спасибо большое, уже пользую), не та мелодия. Может кто поделится, буду рада. заранее благодарю!!! tongue
 
девчушка-веселушкаДата: Среда, 21.11.2012, 19:27 | Сообщение # 433
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Judol13)
Скажите, а как вы записываете слова героев для утренников? Например, нужны слова ёлки в записи, чтобы включать в нужный момент. Мы уже и так, и этак, и на ноутбук, и на синтезатор через микрофон, тихо и всё тут... Что делать, не знаем...

Я тоже так пробовала, пока случайно не получилось( метод не из лёгких конечно). Дома на компе
я включила стандартные - звукозапись и через наушники с микрофоном попыталась записать ( получилось через раз то громко , то не очень), потом к этому же я включила ещё и видеокамеру
( для разговоров по скайпу)вот тогда звук был отличный. А ещё пробовали через диктофон на телефоне, а потом на компьютере переводили в нужный формат( похуже, но ничего).
 
soloДата: Среда, 21.11.2012, 19:38 | Сообщение # 434
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Статус: Offline
Девочки! И я к вам с просьбой. Может у кого есть минус или плюс песни известной "Есть часы во всех домах,тик - так,тик - так.." по моему Островского.Делала для средних танец - часики.Но пели дети. А теперь хочется "осовременить".Если будут нужны кому движения - поделюсь.
И ещё...У меня в подготовительной группе 2Гулливера - мальчики. В том году мамы сами делали костюмы пиратов,а в этом...даже образ никакой не возникает в голове кроме "двое из ларца" - но этож тоже костюмы должны быть одинаковые... Не подкините идейку? Спасибо!
 
Юлия_СергеевнаДата: Среда, 21.11.2012, 19:39 | Сообщение # 435
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Спасибо, Ольга, надо на вэбку тоже попробовать, не знала, что у них хороший микрофон.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: