Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
Юлия_СергеевнаДата: Вторник, 13.11.2012, 21:48 | Сообщение # 406
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Спасибо, Елена! А фамилии автора у этих статей нет? На сайте не нашла.
 
Елена_МарковнаДата: Вторник, 13.11.2012, 22:08 | Сообщение # 407
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Quote (Judol13)
А фамилии автора у этих статей нет?

Я их тоже не нашла,но.......может, схитрим? А? wink И напишем, что это,например, Н.А. Ветлугина, И.Л. Дзержинская, Л.Н. Комиссарова и др. biggrin
 
Юлия_СергеевнаДата: Вторник, 13.11.2012, 22:10 | Сообщение # 408
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Вариант, попробую wink
 
sashamizenkoДата: Пятница, 16.11.2012, 23:03 | Сообщение # 409
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Коллеги, у меня трагедия: на открытом занятии с методистом со стула упал ребенок. Я помогла ему встать, попросила воспитателя забрать его в группу и продолжила занятие. Вообщем, я растерялась. Как надо поступать в такой ситуации? Кто может дать источник с авторами (мне надо вложить его в тетрадь самообразование). Спасибо, спасибо, спасибо.
 
soloДата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:51 | Сообщение # 410
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (sashamizenko)
со стула упал ребенок.

В первую очередь - не теряться. Ведь не вы его толкнули. А таких казусов очень много! Бывает и на утреннике кто - то упадёт. Дети не предсказуемы,и мы являемся их "заложниками". Что и как может получиться, никогда не предугадаешь: Ну "прыгнул"со стула,да как неловко.Хотел быть зайчишкой?"...надо постараться отвлечь,переключить внимание.
А у меня такой вопрос.При переписывании музыки на диск,наш центр /на работе/ читает все песни в разном порядке. Я и нумеровала, и "бросала" по одной...Репетируем,нужная песня допустим 4, в какой - то момент 4 уже другая песня,а нужную надо искать.Время идёт,дети шумят.Можно ли как - то это исправить? Или просто выбросить центр? Да другой не купят. Вот незадача!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:27 | Сообщение # 411
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (solo)
А у меня такой вопрос.При переписывании музыки на диск,наш центр /на работе/ читает все песни в разном порядке. Я и

да, с такой проблемой сталкивалась неоднократно.

Тоже пробовала и так, и сяк. Помогло только полное нумерование треков и к нему документ со списком названий треков. Попробуйте пронумеровать так:

001. Track_1.mp3
002. Track_2.mp3
 
soloДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:11 | Сообщение # 412
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Статус: Offline
Спасибо
Quote (MareSerenitatis)
пронумеровать так:

Наверное это такой центр. У нас не очень качественный. А может пока ещё не совершенна техника перезаписи?
 
Юлия_СергеевнаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:51 | Сообщение # 413
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
С порядком трэков у меня тоже часто неразбериха, и на центрах, и на магнитолах. Либо каждый раз заранее быстро прослушивать начала каждой песни и писать на бумажку новый порядок для себя, либо можно попробовать вот такой способ: не просто нажимать «переименовать» и давать номера по порядку, а переименовывать, нажав правой кнопкой «свойства»-«сводка»-«название песни». Тут обычно написано что угодно, вот оно и сбивает весь порядок. Пишем там названия по порядку от «01. Новый год» и дальше «02. Дед Мороз». Я ещё для подстраховки и просто переименовываю тем же названиям способом, каким привыкли. У центра не остаётся выхода и он крутит всё в нужном порядке. Попробуйте smile
Прикрепления: 8406259.jpg (22.0 Kb)
 
Ольга_1987Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:05 | Сообщение # 414
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Девочки, вы более опытны в этом вопросе. Накануне праздник Новый год, а я не определилась со сценариями, вот думаю есть ли сложность в проведении такого - чтоб мальчики-зайчики, а девочки - белочки?? или лучше их смешать? и вообще, что хорошего, если все девочки одеты одинаково? и мальчики? понимаю, отдельные танцы поставить можно...а родители возмущаться не будут? какая сложность для меня? и трудно ли подобрать интересный сценарий??? мыслей ворох, не могу сориентироваться на что-то...посоветуйте, пожалуйста!!!
 
soloДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:03 | Сообщение # 415
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Judol13)
«свойства»-«сводка»-«название песни».

Спасибо, попробую ещё и так. Я просто переименовывала. Хочется поменьше казусов.У меня уже было так, что на осень не зазвучала песня,выскочила другая. Искать было некогда,пришлось играть на ф - но.Увы эффект не тот.На проигрыш играл оркестр.Сухо получилось.
 
KsuhaДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:58 | Сообщение # 416
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Девочки! У меня прошли первые утренники!! smile Вернее развлечения. 4 штуки. Я их провела совершенно без голоса wacko . Вышла с больничного, поспешила, чтобы угодить родителям, которые с нетерпением ждали утренников. В один день я лишилась голоса. Девочки, новички, не повторяйте моей глупости! Прошло полторы недели, я до сих пор шепчу.
Так что утренники мне дались с большими усилиями, вернее не мне, а нам. потому как у нас не было времени для их подготовки. 2 утренника мы готовили уже за 1-2 дня до них, потому как я была на больничном 10 дней, а осень уже кончается,утренники дальше переносить нельзя. Фотоотчет нужен?
 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:55 | Сообщение # 417
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Оксана, конечно же, выставляйте фото! С удовольствием посмотрим! В методической копилке есть тема Наш фотоальбом....
 
KsuhaДата: Понедельник, 19.11.2012, 02:12 | Сообщение # 418
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
у меня есть и видео, но не знаю, насколько это корректно-выкладывать видео с чужими детьми... актерами.. не знаю.
 
yelena-zhuzhaДата: Понедельник, 19.11.2012, 02:44 | Сообщение # 419
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Статус: Offline
Solo,вы, скорее всего, пользуетесь диском CD-RW. Я пишу на CD-R через проигрыватель, а не как папку для создания файлов. Перетаскиваю всю необходимую для праздника музыку в нужной последовательности в список для записи и записываю.Очень удобно. Единственный минус, на каждое мероприятие- новый диск.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 19.11.2012, 05:08 | Сообщение # 420
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Ksuha)
Фотоотчет нужен?
фотоотчет с удовольствием посмотрим! Про больничные, сессии и другие уважительные причины отсутствия на рабочем месте...

Администрация ОУ должна обеспечить на время вашего отсутствия по уважительной причине либо ваше замещение, либо отказаться от присутствия родителей на развлечениях (!), а не выжимать все соки из муз. руководителя. Гораздо хуже придется администрации тогда, когда она будет вынуждена оплачивать вам по закону последствия приобретения профессионального заболевания (несмыкание связок, хронические тозилиты и .т.д) - а это ежегодная оплата сан.кур. лечения + единовременная выплата на лечение+ больничный в полном размере (!) - а это сумма, гораздо большая, чем обычный больничный. Возможно они об этом не знают, или умалчивают. Я найду статьи закона, покажу потом. Мы это все проходили как раз на осенней сессии.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: