Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
71vitalinamoДата: Вторник, 20.09.2016, 13:25 | Сообщение # 2161
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Статус: Offline
Цитата livni ()
на ставку 4ч 21 минута
Так сколько надо на ставку работать: 4.48 или 4.21? Как это правильно высчитывается? И ещё, девочки не могу доказать мужу, что сценарии составляет муз.рук, а не методист, он нервничает, т.к. очень много работаю дома, на ставку не успеваю писать планы и сценарии на работе.
 
Елена_МарковнаДата: Вторник, 20.09.2016, 20:44 | Сообщение # 2162
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата 71vitalinamo ()
Так сколько надо на ставку работать
Ставка муз.руководителя - 4 часа 48 минут= 1 час 12 минут на каждую из 4-х групп
 
livniДата: Среда, 21.09.2016, 09:55 | Сообщение # 2163
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Елена_Марковна ()
Ставка муз.руководителя - 4 часа 48 минут= 1 час 12 минут на каждую из 4-х групп
Да, извиняюсь за ошибку. Очень торопилась. Конечно же, 4ч 48 минут на ставку.

Добавлено (21.09.2016, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата 71vitalinamo ()
девочки не могу доказать мужу, что сценарии составляет муз.рук, а не методист, он нервничает, т.к. очень много работаю дома, на ставку не успеваю писать планы и сценарии на работе.
Покажите ему свои обязанности по инструкции. biggrin


Сообщение отредактировал livni - Среда, 21.09.2016, 09:54
 
71vitalinamoДата: Среда, 21.09.2016, 16:55 | Сообщение # 2164
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Статус: Offline
Цитата livni ()
Покажите ему свои обязанности по инструкции
Принесла с работы, почитал и указал на стоку: 3.10.  Участвовать в организации и проведении массовых мероприятий с воспитанниками в рамках образовательной программы ДОУ, обеспечивать их музыкальное сопровождение; а про сценарии конкретики нет...
 
svetlana702Дата: Четверг, 22.09.2016, 19:46 | Сообщение # 2165
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У нас так:  
Ставка музыкального руководителя - 4 группы, 24 часа в неделю.
У нас обязателен 30-минутный обеденный перерыв каждый день.
Работа непосредственно с детьми - не менее 50% от рабочего времени каждый день. Чтобы этого достичь, везде где можно в хронограмме пишем "Индивидуальная работа с детьми".
А сейчас новое требование - музыкальный руководитель должен выходить на улицу и работать с детьми на прогулке ( в любую погоду). Чем конкретно мы должны там заниматься - неизвестно,  каждый должен представить свои соображения. К слову, логопеды и дефектологи так работают уже не первый год. Где взять документ, который регламентирует содержание работы музыкального руководителя? В какой момент написание сценариев, подбор музыки, изготовление атрибутов перестали входить в официальную работу музыкального руководителя и плавно переехали   к нему домой?
Честно говоря, уже накипело! Почему дилетанты, мнящие себя профессионалами предлагают нам проводить праздники по типу "два притопа, три прихлопа", без подготовки? А зачем тогда знаменитые педагоги-профессора создавали  систему музыкальной работы в детском саду? Если все так просто?!  Включил музыку, дети подрыгались, и праздник готов!
 
ohotnikovatatДата: Суббота, 24.09.2016, 19:23 | Сообщение # 2166
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, нет ли у кого минусовок песен Л.Олифировой "Хор леших, "Хор русалок", Песни Бабы Яги, Песни Красной шапочки? Буду очень признательна за помощь!
 
ГалиночкаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:34 | Сообщение # 2167
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Добрый вечер! Снова обращаюсь за помощью.
Хочу на осеннем празднике провести какую-нибудь подвижную народную игру. Пока присмотрела только "Заря заряница" и "Горелки", но не могу найти к ним музыкальное сопровождение. Может, у кого-нибудь есть ноты или музыка к этим играм, или к подобным?
Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Галиночка - Воскресенье, 25.09.2016, 17:35
 
ПианисткаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:12 | Сообщение # 2168
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата 71vitalinamo ()
Участвовать в организации
организация предполагает составление предварительного плана мероприятия и дальнейшее написание подробного сценария.
 
Orhide-yaДата: Четверг, 29.09.2016, 14:49 | Сообщение # 2169
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Помогите пожалуйста с материалом! Из сборника "Танцевальная ритмика для детей вып.6" Суворовой нужна музыка Штрауса "Конфетки" Не могу найти в интернете. Поделитесь пожалуйста!  Можно на почту orhide-ya@yandex.ru .
Спасибо!
 
allaaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:44 | Сообщение # 2170
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Обращаюсь за помощью. Помоги найти,  удобную для исполнения в средней группе,  минусовочку русской народной песни " Ай, чу-чу-чу-чу, чу-чу,  я горошек молочу. На чужом точку, на пригоренке". Срочно нужно, (конкурс), а подходящего нет.  Буду очень благодарна!!
 
IrinaGuzikДата: Понедельник, 03.10.2016, 12:58 | Сообщение # 2171
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Дорогие коллеги, пожалуйста, помогите, поделитесь нотами песни "Грибной урожай" Соснина . Очень-очень  надо!
 
Olgusha46Дата: Вторник, 04.10.2016, 19:31 | Сообщение # 2172
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Девочки, кто аттестовывался на 1 категорию в 2016 году, поделитесь пожалуйста материалами. Не могу сообразить, как заполнять таблицы и какие конкретно нужны документы, планы и т.д. У нас только воспитатели аттестовывались, а у нас все-таки своя специфика. Кому не жалко, пришлите пожалуйста материалы на почту egorshina.olya@yandex.ru
 
konsonansДата: Воскресенье, 09.10.2016, 00:54 | Сообщение # 2173
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дорогие коллеги!
У кого есть ноты песни Г. Вихаревой «Тучка», пожалуйста, поделитесь! Буду очень признательна.

Цитата IrinaGuzik ()
"Грибной урожай" Соснина

https://yadi.sk/i/0Nz34duywUxQt 

https://yadi.sk/i/VjiuJDrGwUxaa
 
71vitalinamoДата: Воскресенье, 09.10.2016, 15:54 | Сообщение # 2174
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Статус: Offline
Девчата, всем доброго времени суток! Прошу выручить, сама в долгу не останусь. Может у кого есть нарезка  из танцев (флешмоб) для старшего дошкольного возраста. Хочу использовать на День матери. Могу отправить свою интересную нарезку, делала на выпускной, дети  готовились, а родители на празднике повторяли, и были в восторге (не хвалюсь). Моя почта: movita@bk.ru  Спасибо заранее.
 
IrinaGuzikДата: Вторник, 11.10.2016, 04:40 | Сообщение # 2175
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
konsonans, спасибо большое!!!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: