Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
Елизавета89Дата: Пятница, 16.10.2015, 08:34 | Сообщение # 1996
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!  Помогите пожалуйста найти ноты: «Спляшем полечку» К.Бокач, "Мы в лесу гуляли-Зайку повстречали", "Ветер, ветер, ветерок поиграй со мной дружок". Заранее спасибо!
 
АнгелинаМДата: Воскресенье, 18.10.2015, 01:44 | Сообщение # 1997
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки помогите найти песню "Витаминный фруктоград", смогла найти только видео.
 
larchikДата: Воскресенье, 18.10.2015, 14:49 | Сообщение # 1998
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: Offline
http://my-files.ru/aszesv
Это кукольный театр по ПДД с музыкой. Можно поставить и как муз. сказку. Материал взят и переработан из интернета. К сожалению всех авторов не знаю, но всем спасибо. Кое-что добавила и свое. Показали ребятам, всем понравилось и заняло немного времени.
 
TrofimenkoДата: Воскресенье, 18.10.2015, 18:02 | Сообщение # 1999
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Коллеги, прошу помощи. Срочно нужен минус песни "Африка" и "Ладушки". Автор Павловский А.!
 
Ольга_1987Дата: Понедельник, 19.10.2015, 19:20 | Сообщение # 2000
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
tatship, может быть поздно, но пришло в голову.
для повара подойдет мелодия от песни "Баня" , помните: " ах баня баня баня, малиновый ты жар."..
для помидора  - песенка  "мы делили апельсин"
для огурца - песенка "ах вы сени, мои сени"
для лучка - песня Киркорова "Ну где ты ягодка моя?" - используйте припев.
для огурца - песенка овечек (Мы бедные овечки, никто нас не пасет..)
 
Елизавета89Дата: Среда, 21.10.2015, 21:40 | Сообщение # 2001
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!  Помогите пожалуйста найти ноты: «Спляшем полечку» К.Бокач   Заранее спасибо!
 
алинушкаДата: Среда, 21.10.2015, 23:55 | Сообщение # 2002
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Девочки,помогите СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!плиз,устраиваюсь на новую работу после декрета и заведующая сказала дать-показать с детьми мероприятие, естественно без подготовки детей,чтоб она посмотрела как и что я могу....что можно дать так
чтобы охватить все виды деятельности, может у кого-то есть примерный сценарий....заранее всех благодарю.....моя почта zoya_cudo-yudo@mail.ru
 
yelena-zhuzhaДата: Пятница, 23.10.2015, 00:49 | Сообщение # 2003
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Статус: Offline
Здравствуйте, труженицы! Поделитесь , пожалуйста,  интересным музыкальным материалом на тему правильного питания (витамины ).Может быть появилось что-нибудь новенькое по типу "Варись кашка".  Песенки нужны для развлечения "Детям о правильном питании". Нужно очень для проверки. Спасибо!
 
ternaДата: Пятница, 23.10.2015, 14:20 | Сообщение # 2004
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Скажите,пожалуйста, существуют ли какие-то нормативы по количеству музыкальных номеров на утренниках и развлечениях для детей ?
Спасибо!
 
sashamizenkoДата: Пятница, 23.10.2015, 19:41 | Сообщение # 2005
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Всем добрый вечер Подскажите, существует ли сан.минимум для муз.руководителя, который нужно сдавать в санстанции, или с меня просто хотят выкачать деньги? Если существует - поделитесь пожалуйста. Спасибо.
 
yelena-zhuzhaДата: Пятница, 23.10.2015, 21:51 | Сообщение # 2006
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Статус: Offline
Цитата sashamizenko ()
существует ли сан.минимум для муз.руководителя,
У меня спрашивали, о гигиене при обучении игре на детских музыкальных инструментах.
 
ПианисткаДата: Суббота, 24.10.2015, 08:31 | Сообщение # 2007
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
а мы рассказывали о проветривании, температурном режиме, длительности занятий. короче. из санпинов то что к нашей работе относится берете и все.
 
Elen@Дата: Суббота, 24.10.2015, 10:11 | Сообщение # 2008
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата terna ()
Скажите,пожалуйста, существуют ли какие-то нормативы по количеству музыкальных номеров на утренниках и развлечениях для детей ?
По-моему, норматив касается только длительности проведения праздников и развлечений. Все остальное приблизительно и опирается на педагогическую целесообразность, здравый смысл и уровень подготовки детей. В среднем это 2-3 общих танца и 2-3 общих песни, оркестр, игра, плюс индивидуальные номера.
 
Oksana185Дата: Понедельник, 26.10.2015, 22:30 | Сообщение # 2009
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста. Очень нужно срочно озвучить слова Бабы Яги.БабаЯга: - Чую, чую,русским духом пахнет. Сейчас заколдую!! Детишек я люблю! Вы кто такие?
Баба-яга:- Вернуть его? Ох, вы какие,хитрые, вы сначала мои загадки отгадайте!
1. Быстрый прыжок,Теплый пушок,Красный глазок
БЯ: Правильно, заяц
2. Кто осеньюхолоднойХодит хмурый иголодный.БЯ:- ух, ты, и эту отгадали, ещепопробуйте:3.  На овчаркуон похож. 
Что ни зуб – то острый нож! 
Он бежит, оскалив пасть, 
На овцу готов напасть.


Молодцы, волк.4.За деревьями, кустами,
Промелькнуло будто пламя,
Промелькнуло, пробежало...
Нет ни дыма, ни пожара.


5.Не портной, а всю жизнь с иголками ходит.

Молодцы! Отгадали загадки! Эй вы, гуси, тащите Иванушкуобратно к Алёнушке! А вы можете посмотреть на их встречу через мою волшебную тарелочку
с голубой каёмочкой.
 
ternaДата: Среда, 28.10.2015, 09:14 | Сообщение # 2010
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Elen@,спасибо!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: