Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
marisu22Дата: Среда, 07.10.2015, 11:11 | Сообщение # 1981
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какую-нибудь игру для старшего возраста, связанную с журавлями.. Заранее спасибо!
 
angina140Дата: Среда, 07.10.2015, 16:31 | Сообщение # 1982
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый вечер, девочки, может у кого - то есть материал по дорожному движению: интересные конспекты занятий, развлечения? Поделитесь пожалуйста!
 
murrhДата: Среда, 07.10.2015, 17:24 | Сообщение # 1983
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Девочки помогите, направте пожалуйста в правильном направлении, администрация сказала, что буду участвовать в конкурсе воспитатель года не могу определится с темой занятия, я просто в трансе каком то, потому что помощи ни какой нет.......
 
fuksiaДата: Среда, 07.10.2015, 22:02 | Сообщение # 1984
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
коллеги! хочу взять на осень для подгот. гр. сказку про грибное королевство, поделитесь с материалом, пожа-а-а-а-луйста. спасибо.
 
42ladushkaДата: Четверг, 08.10.2015, 19:07 | Сообщение # 1985
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Девочки,очень нужна помощь!!! Нашему саду скоро будет год, придут очень важные гости. Необходимы приветственные слова по случаю...но все дело в том, что садик у нас осуществляет гендерное воспитание,т.е. отдельно группы мальчиков и девочек. Они соединяются на праздниках, и раз в неделю "дружат" между собой. Хотелось бы чтобы в приветствии прозвучала эта особенность... Сама сочинять я не умею, увы...очень надеюсь на вашу помощь!
 
irischaДата: Четверг, 08.10.2015, 21:56 | Сообщение # 1986
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
добрый вечер, подскажите какая звучит музыка у танца с колосками https://yadi.sk/i/g90mPSR2jcQT5
 
девчушка-веселушкаДата: Пятница, 09.10.2015, 17:16 | Сообщение # 1987
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата irischa ()
Девочки, может кто-нибудь напишет подберет минусы вот к этой музыкальной сказке.... свежими глазами.....Мне нужно подобрать мелодию на слова  картошке, повару, лучку, помидору и огурцу....Спасибо!!!!
 

На счёт музыки не помогу,но мы брали эту инсценировку под музыку Прокофьева "Золушка"(как фон звучали отрывки на вход свеклы,перчика,на балу и.т.п.).А ещё на балу овощи играли в мою игру "Винегрет" (ссылка на игру)
http://www.musical-sad.ru/forum/7-180-1#14949
Буду рада если пригодится)
 
степашка2010Дата: Пятница, 09.10.2015, 17:47 | Сообщение # 1988
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата murrh ()
Девочки помогите, направте пожалуйста в правильном направлении, администрация сказала, что буду участвовать в конкурсе воспитатель года не могу определится с темой занятия, я просто в трансе каком то, потому что помощи ни какой нет.......

Дети ведь будут чужие, поэтому берите игровое. А тема тут уж что вам ближе, можно опираться на время года... smile
 
Nina34Дата: Суббота, 10.10.2015, 16:37 | Сообщение # 1989
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, найти ноты 'Чепуха' 
автор песенки Людмила Туркина .Буду очень благодарна за помощь!
 
Angel_A82Дата: Суббота, 10.10.2015, 18:54 | Сообщение # 1990
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата murrh ()
Девочки помогите, направте пожалуйста в правильном направлении, администрация сказала, что буду участвовать в конкурсе воспитатель года не могу определится с темой занятия, я просто в трансе каком то, потому что помощи ни какой нет....
Сначала определите деятельность, которая лучше всего у Вас получается (развитие певч навыков, театрализация, ИКТ ит.д), а потом стройте занятие вокруг этого (конечно, меняя деятельность в соотвеств. с методикой и показывая и  игру на инстр, и танцы, и слушание). Но это поможет Вам понять, какую тему брать. У меня было название :"Волшебные сказки Мажора и Минора". А в этом занятии я делала акцент на певч деятельность  развитие голосового аппарата (потому что основная тема моей инновац работы, которую я защищала на "Учителе года" была "Формирование и развитие певческих навыков дошкольников").То есть моя иннов. работа перекликалась с темой. Это мне помогло чувствовать себя уверенно уже позже, на мастер классе, потому что я ,как дирижер-хоровик, знала и могла ответить на все вопросы, касаемые моей темы.
 
tatiДата: Воскресенье, 11.10.2015, 10:39 | Сообщение # 1991
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Уважаемые коллеги - музыканты! Очень прошу Вас помочь с аттестацией на 1 категорию, подскажите что и как нужно. Заранее благодарна!!! Почта Lana.3233@mail.ru   cry
 
LapatylkaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 11:40 | Сообщение # 1992
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Уважаемые, коллеги! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Должна выступать на МО, но тема меня ставит в тупик! Тема такая "Использование популярной классической музыки в образовательной области "Музыка" и "Художестенное творчество"
Сказали что теория не нужна, нужен опыт работы. Опыта в этом у меня особо нет. начальству нужна какая-то изюминка в моем выступлении.  Я пересмотрела много занятий, но ничего мне не понравилось.Мне нужно какое-нибудь занятие чтобы взять его за основу...
Коллеги,подскажите!!
На счет возраста детей: думаю что ,наверно, надо взять средний возраст и старший и показать в сравнении.
Может  я ошибаюсь?
Девочки, кто владеет этой темой , помогите пожалуйста!!! Спасибо.

y-tikhomirov@mail.ru моя почта
 
lorik47Дата: Среда, 14.10.2015, 22:21 | Сообщение # 1993
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый вечер. Очень нужна ваша помощь. В нашем саду будет проходить МО по теме " Система работы ДОУ по художественно - эстетическому развитию". Я затрудняюсь, что лучше выбрать музыкальному руководителю для показа на МО
 
ГалиночкаДата: Четверг, 15.10.2015, 19:47 | Сообщение # 1994
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие игры можно использовать в условиях небольшого пространства? Дело в том, что в некоторых группах карантин по ветрянке, поэтому приходится заниматься с детками прямо в группе, а там маловато места. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Галиночка - Четверг, 15.10.2015, 20:05
 
konsonansДата: Четверг, 15.10.2015, 23:02 | Сообщение # 1995
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дорогие коллеги, может, кто-нибудь подскажет, где искать музыку коммуникативной игры "Здравствуй, друг"  http://www.youtube.com/watch?v=Rwum-euPtBE ? Или если у кого-то есть, поделитесь, пожалуйста! Буду очень признательна smile
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: