Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
sashamizenkoДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:13 | Сообщение # 1891
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Спасибо, Оксана Анатольевна!
 
nadezhdaden86Дата: Понедельник, 15.06.2015, 18:42 | Сообщение # 1892
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, найти песенку-танец с флажками (для малышей)!
 
mila110153Дата: Понедельник, 15.06.2015, 20:13 | Сообщение # 1893
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
tongue Может такая подойдет
Прикрепления: 0545857.jpg (35.0 Kb)
 
гулисаДата: Пятница, 19.06.2015, 17:12 | Сообщение # 1894
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие коллеги ! Хоть и время отпусков. Но отдыхать некогда .Скоро аттестация .Помогите пожалуйста  правильно в письменном виде оформить портфолио на конкурс и по Фгосу нужно наверно cry .
 
nadezhdaden86Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 15:25 | Сообщение # 1895
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Может кто-нибудь встречал песенку с таким началом "Ветер-ветерочек закружил листочек..."??? Благодарю за помощь!
 
vikulyakrasotulyaДата: Вторник, 23.06.2015, 14:47 | Сообщение # 1896
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемые участники, подскажите, пожалуйста, как построить занятие с использованием здоровьесберегающих технологий. Я так себе представляю:
1) Приветствие (валеологическая распевка "Здравствуйте")
2) Музыкально - ритмические движения (можно применить речевые игры)
3)Перед "Слушанием музыки" провести пальчиковую гимнастику, либо психогимнастику.
4) Перед "Пением" артикуляционная гимнастика,  дыхательное упражнение
Это нормально или уже перебор?
Дело в том, что в сентябре у меня будет открытое занятие, тема "развитие творческих и музыкальных способностей .............. с использованием здоровьесберегающих технологий". Подскажите, пожалуйста, как правильно организовать такое занятие и как связать с творческими способностями.
 
galya25Дата: Понедельник, 13.07.2015, 09:32 | Сообщение # 1897
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста наити информацию о колличестве музыкального репертуара на год, в каждой возрастной группе, по видам деятельности?
 
YulechkaДата: Понедельник, 13.07.2015, 12:21 | Сообщение # 1898
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте,коллеги! Работаю недавно, сейчас готовлюсь к аттестации. Подскажите, пожалуйста, что конкретно входит в перечень дидактического обеспечения образовательной деятельности. (Может ссылка на примеры найдется  shy ?) ?Спасибо
 
степашка2010Дата: Вторник, 14.07.2015, 21:45 | Сообщение # 1899
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата Yulechka ()
Подскажите, пожалуйста, что конкретно входит в перечень дидактического обеспечения образовательной деятельности.

Юлия, дидактическое обеспечение это: музыкальные инструменты, музыкально - дидактические игры, иллюстрации, раздаточный материал, платочки, ленточки, мячики тд.
 
Viktoriya67Дата: Четверг, 16.07.2015, 13:54 | Сообщение # 1900
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
муз  Мераб Парцхаладзе, сл. Н.Соловьёва - Кто построил радугу. Тут она есть:x-minus.org  Закладываете в поисковик название и находите. На этом сайте минусовку можно транспонировать и изменять темп по желанию. Я часто этим сайтом пользуюсь, может и Вам пригодиться.
 
nadezhdaden86Дата: Суббота, 18.07.2015, 16:20 | Сообщение # 1901
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, где найти песенку Малыши карандаши? (автор малыши карандаши Чугайкина А.). Заранее спасибо за помощь!
 
mila110153Дата: Суббота, 18.07.2015, 20:17 | Сообщение # 1902
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата nadezhdaden86 ()
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, где найти песенку Малыши карандаши? (автор малыши карандаши Чугайкина А.). Заранее спасибо за помощь!
тут две
https://yadi.sk/d/BGigfJPxhwZr2
 
YulechkaДата: Понедельник, 20.07.2015, 20:57 | Сообщение # 1903
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Yulechka ()
дидактическое обеспечение это: музыкальные инструменты, музыкально - дидактические игры, иллюстрации, раздаточный материал, платочки, ленточки, мячики тд.
  
Спасибо большое за ответ smile А муз.центр, мой инструмент, проектор - тоже входят?
 
марина32Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:51 | Сообщение # 1904
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Девочки подскажите пожалуйста, я пишу проект по здоровьюсбережению по 2гр., средней, старшей на год, как его написать правильно и как составить план, если есть наработки поделитесь пожалуйста
 
ЛианнаДата: Понедельник, 27.07.2015, 00:38 | Сообщение # 1905
гость
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Прошу у вас вашей помощи!!! Очень срочно нужен минус песни "Муха-Цокотуха" из советского м/ф "Доктор Айболит" 1985 года. Может у кого есть или кто-то может написать минусовку к этой песне (можно формат караоке), поделитесь ею пожалуйста. На просторах интернета я не могу никак найти. А через две недели мне надо выступать с детьми на областном конкурсе. Я заранее благодарна тем, кто откликнется.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: