Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
sveta38Дата: Среда, 19.11.2014, 20:06 | Сообщение # 1651
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата lastenna ()
Уважаемые коллеги! Может кто знает игру "весёлый снежок"-там дети исполняют

у данной игры есть автор, поэтому выкладывать игру без согласия автора думаю, что неэтично. хотела назвать автора, но у меня написано только под логином татуся2930, так что, не знаю, как поступить...
 
уликДата: Пятница, 21.11.2014, 10:25 | Сообщение # 1652
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Уважаемые администраторы!Нечаянно отказалась от сообщений по данной теме.Помогите,пожалуйста,вернуть обратно!
 
уликДата: Пятница, 21.11.2014, 19:48 | Сообщение # 1653
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!Подскажите ,пожалуйста,есть какие-то правила время проведения утренников.Меня обязывают проводить подготовительные группы вечером.В связи с чем?На мой взгляд,если позволяет наполняемость сада,проводить надо утром(слово утренник от чего?)да и по технике безопасности тоже.В общем , надо бы документальное подтверждение того или иного утверждения.Помогите!!
 
n0s_64Дата: Пятница, 21.11.2014, 22:13 | Сообщение # 1654
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста! Очень хочется иметь песенку "А ну давай покружимся, покружимся. дружок." Может быть есть у кого? cry
 
ПианисткаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 07:43 | Сообщение # 1655
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата улик ()
проводить подготовительные группы вечером
Мы нг у старших- подготовительных и выпуски всегда вечером проводим. На нг вечер хорош тем, что уже темно и можно со световыми эффектами поиграть интересно. Ну а на выпуск дети потом уезжают с родителями отмечать в кафе, утром неудобно. 
Документов не видела, которые регламентировали бы время утренника. Но так всегда у нас было, даже я в 1979 году из сада выпускалась и утренник был вечером, а потом чаепитие в группе.
А почему вы против вечерних утренников?
 
Марина_АльбертовнаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:58 | Сообщение # 1656
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Дорогие садовницы,мне нужна Ваша помощь.10 декабря у нас в саду будет метод.объединение по использованию ИКТ. Вот и мне поручили рассказать об использовании ИКТ в музыкальных занятиях.Помогите пожалуйста  материалом по данной теме(презентация,выступление)Буду рада любому материалу.
 
ПианисткаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:43 | Сообщение # 1657
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Марина_Альбертовна ()
метод.объединение по использованию ИКТ.
 Марина_Альбертовна, вам только сообщение нужно? а то я весной занятие с использованием ИКТ показывала в средней группе.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:27 | Сообщение # 1658
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Марина_Альбертовна ()
Вот и мне поручили рассказать об использовании ИКТ в музыкальных занятиях.Помогите пожалуйста  материалом по данной теме(презентация,выступление)Буду рада любому материалу.

Марина Альбертовна, у нас на сайте есть
http://www.musical-sad.ru/load....1-0-300
http://www.musical-sad.ru/forum/8-41-13831-16-1368450547
 
Марина_АльбертовнаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:10 | Сообщение # 1659
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Оксана Анатольевна,вот здесь Сообщение # 128 http://www.musical-sad.ru/forum/8-41-13831-16-1368450547 от Степашки,уже ничего нет.

Девочки,дорогие,спасибо всем,кто так быстро откликнулся на мою просьбу!

Прикрепления: 6431827.jpg (16.6 Kb)


Сообщение отредактировал Марина_Альбертовна - Воскресенье, 23.11.2014, 18:14
 
Людмила_МихайловнаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:59 | Сообщение # 1660
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Марин, вот небольшой доклад... я готовила в прошлом году для воспитателей, может, пригодится? Но тут очень тезисно, по минимуму...
Доклад

А здесь собраны презентации разных автор с просторов интернета...
Презентации
 
BoalnikaДата: Среда, 26.11.2014, 19:23 | Сообщение # 1661
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! прошу помощи: нужны новогодние часы, точнее бой новогодних часов: видео и звук. Все что нашла в ютубе не подходит, сама не большой мастер в этом деле. Если у кого-то имеется , поделитесь пожалуйста ! (пока бьют часы будет происходить новогоднее "превращение")
 
степашка2010Дата: Среда, 26.11.2014, 20:59 | Сообщение # 1662
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Дорогие девочки, выручите пожалуйста!
Мне нужны тексты песен С.Волошанина "Дед Мороз",  "Встречаем Новый год",  "Новый год".
Буду очень признательна!  smile Можно с нотами.


Сообщение отредактировал степашка2010 - Среда, 26.11.2014, 21:00
 
Марина_АльбертовнаДата: Четверг, 27.11.2014, 17:26 | Сообщение # 1663
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Цитата степашка2010 ()
Мне нужны тексты песен С.Волошанина "Дед Мороз"


Галочка,нашла только вот такой плюс,посмотри,может то,что нужно...

Дед Мороз

https://yadi.sk/d/sgLMX_PwcyQLQ
 
superjaneДата: Четверг, 27.11.2014, 21:42 | Сообщение # 1664
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемые обитатели форума! Я не знаю, куда обратиться с этим вопросом. Поисками деда мороза занимались с коллегой-физ.работником с начала ноября или даже раньше, всевозможно привлекали отцов на эту роль. Так получилось, что в двух группах детки в основном без пап растут. Для малышей родители согласились пригласить платных ДМ и СН, но со своими сценариями. У меня не получилось уговорить их подстроиться под наш. (но эта проблема пока отходит на второй план, потому что есть первая и главная проблема).
Так вот, зам. заведующей против приглашения людей "Со стороны", тк родители могут нажаловаться в вышестоящие инстанции, тогда саду несдобровать. Как вы решаете проблему деда мороза, если никто из отцов не согласен? Нам порекомендовало начальство переодеть кого-нибудь из сотрудников, но это смешно - все наши женщины не более 165 см, кроме того, большинство очень худенькие...
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 27.11.2014, 22:11 | Сообщение # 1665
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата superjane ()
Так вот, зам. заведующей против приглашения людей "Со стороны", тк родители могут нажаловаться в вышестоящие инстанции, тогда саду несдобровать.
это верно.

Цитата superjane ()
Как вы решаете проблему деда мороза, если никто из отцов не согласен? Нам порекомендовало начальство переодеть кого-нибудь из сотрудников,
это верно.

Цитата superjane ()
но это смешно - все наши женщины не более 165 см, кроме того, большинство очень худенькие...
пусть будет лучше худенький Дед Мороз, чем большие проблемы в ДОУ.
И никто еще не мерил ДМ по физическим параметрам, главное, сыграть хорошо, и будет весело, и будет интересно!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: