Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
Irina_DmitrievnaДата: Суббота, 11.10.2014, 17:08 | Сообщение # 1591
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, срочно нужен материал для ясельной группы , начиная с перспективного планирования, и заканчивая репертуаром, нотами, сценариями. Пожалуйста,помогите. Буду очень благодарна и рада любой помощи
 
степашка2010Дата: Суббота, 11.10.2014, 19:01 | Сообщение # 1592
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата Pripevochka ()
Купила книжку по программе "Ладушки" "Праздник каждый день", вот пытаюсь осваивать. Через месяц обещала выйти, вот готовлюсь. Очень прошу о помощи!

Марина, думаю, "Ладушки" вам помогут.
А еще посмотрите здесь  
Если есть большое желание, все получится! Удачи! smile
 
PripevochkaДата: Суббота, 11.10.2014, 21:42 | Сообщение # 1593
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата степашка2010 ()
А еще посмотрите здесь   Если есть большое желание, все получится! Удачи!
Спасибо Вам большое!

Добавлено (11.10.2014, 21:42)
---------------------------------------------
Хотела ещё вот что спросить:нужны ли какие-то упражнения перед каждой песней на распевку, именно чтобы настроиться на тональность, в которой написана песня? Извините, если глупые вопросы, просто вообще смутно представляю, как проходят занятия.

 
sashamizenkoДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:21 | Сообщение # 1594
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата Pripevochka ()
Хотела ещё вот что спросить:нужны ли какие-то упражнения перед каждой песней на распевку, именно чтобы настроиться на тональность, в которой написана песня?
 Распевка необходима для развития слуха  и голоса детей - у меня она чаще всего не имеет отношения к последующим песням. А настраиваю на песню вступлением или проигрыванием куплета без слов - вообщем импровизирую. (Не судите строго за мой ответ, можете поправлять, писала из собственного опыта, хотя можно можно и процитировать Радынову)
 
PripevochkaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:35 | Сообщение # 1595
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата sashamizenko ()
Распевка необходима для развития слуха и голоса детей - у меня она чаще всего не имеет отношения к последующим песням. А настраиваю на песню вступлением или проигрыванием куплета без слов - вообщем импровизирую. (Не судите строго за мой ответ, можете поправлять, писала из собственного опыта, хотя можно можно и процитировать Радынову)
Спасибо большое за ответ!
 
ohotnikovatatДата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:02 | Сообщение # 1596
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Распевки провожу в форме мелодического эхо. Например: "Эхо!" Дети вторят "Эхо!" "Отзовись -Отзовись". "Чисто петь - Чисто петь". "Научись -Научись". "Слушай - Слушай!". "Не зевай - Не зевай". "Все за мной - Все за мной". "Повторяй - Повторяй". Мелодию и высоту звука можно самой импровизировать, а еще каждый раз менять эмоцию - загадочно, мечтательно, грозно и т. д. Можно добавить ритмические жесты. Такие распевки можно сделать из любых детских стихов.
 
NaTaLaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:15 | Сообщение # 1597
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата annakhen ()
Добрый вечер, коллеги! Очень нужна ваша помощь! Ищу НОТЫ песни "Листик, листик, листопад" автор Светлана Ранда! Помогите пожалуйста
http://get-tune.net/?a=music&q=%EB%E8%F1%F2%E8%EA+%EB%E8%F1%F2%EE%EF%E0%E4


Сообщение отредактировал NaTaLa - Воскресенье, 12.10.2014, 20:15
 
annakhenДата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:47 | Сообщение # 1598
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата NaTaLa ()
http://get-tune.net/?a=music&q=%EB%E8%F1%F2%E8%EA+%EB%E8%F1%F2%EE%EF%E0%E4
Спасибо большое! Только вот мне НОТЫ нужны...
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:29 | Сообщение # 1599
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата annakhen ()
Только вот мне НОТЫ нужны...

на официальном сайте гимназии №11 Новосибирска был раздел с ее студией "Мастер-класс" и контактные данные, но, к сожалению, всю информацию удалили. а можно было напрямую обратиться к Светлане. Нот в интернете нет.
 
vanjaanjaДата: Вторник, 14.10.2014, 06:54 | Сообщение # 1600
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
всем доброе утро.может кто то не давно проходил  аттестацию .может кто то поделиться аналитическим отчетом.(для образца). за ранее спасибо.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 14.10.2014, 08:11 | Сообщение # 1601
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата vanjaanja ()
кто то не давно проходил  аттестацию .может кто то поделиться аналитическим отчетом.(для образца)

на высшую категорию?
 
vanjaanjaДата: Вторник, 14.10.2014, 20:00 | Сообщение # 1602
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
на высшую категорию?
на первую
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 14.10.2014, 20:31 | Сообщение # 1603
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Если у кого-то есть желание, могу выслать для ознакомления свои аттестационные материалы на высшую категорию (описание инновационного опыта, презентация педагогического проекта, проектная деятельность). Для этого пишите через эту форму: http://www.musical-sad.ru/index/0-3

На просьбы в личку я ответить не смогу.

Материалы буду высылать активным пользователям сайта и форума (не менее 20 информативных сообщений на форуме или не менее 3-х авторских публикаций в разделе "Публикации авторов").
 
vanjaanjaДата: Вторник, 14.10.2014, 22:21 | Сообщение # 1604
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
как думаете тема Музыкатеропия  для аттестации на первую категорию подойдет ????
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 14.10.2014, 22:23 | Сообщение # 1605
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата vanjaanja ()
Музыкатеропия  для аттестации на первую категорию подойдет ????

сложная тема, плюс у вас должны быть курсы повышения квалификации по направлению "Музыкотерапия".
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: