Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
Наталья_ВасильевнаДата: Четверг, 31.07.2014, 18:21 | Сообщение # 1516
увлеченный
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата ТальяНа ()
Разрешите, если  что с вопросиками обращаться)


biggrin Ага, будем вместе разбираться, т.к. я только вчера её установила... Но вот если распечатать нужные страницы из "локального руководства", которое расположено в "Справке", то будет очень удобно ( не нужно будет постоянно открывать окно справки). Я попробовала, стало потихоньку получаться smile
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 31.07.2014, 18:52 | Сообщение # 1517
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Я пользуюсь этим нотным редактором: http://www.musical-sad.ru/forum/9-31-798-16-1323625861
знаю его хорошо, поэтому смогу помочь, если что.

П.С. При установке программы отключить интернет и антивирусник.
 
ТальяНаДата: Пятница, 01.08.2014, 14:16 | Сообщение # 1518
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата Наталья_Васильевна ()
Ага, будем вместе разбираться,
Сегодня уже попробовала, получается! конечно все еще только поверхностно...разбираться и разбираться.В который раз делаю вывод,что метод "тыка" работает biggrin
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Я пользуюсь этим нотным редактором: http://www.musical-sad.ru/forum/9-31-798-16-1323625861 знаю его хорошо, поэтому смогу помочь, если что.
Оксана Анатольевна, и Вас благодарю, тоже скачаю. Не помешает! 
Ждите с вопросами biggrin
Спасибо ВАМ милые садовницы!!!!!!!!!!!! love
 
ТальяНаДата: Вторник, 12.08.2014, 11:59 | Сообщение # 1519
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Девочки, очень нужно стих-е про аптеку, везде переискала,
Помогите, пожалуйста!

Заранее благодарна!!!
 
Юлия_СергеевнаДата: Вторник, 26.08.2014, 10:19 | Сообщение # 1520
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Доброго всем времени суток! Я тут с немного "древним" запросов, может у кого завалялись ноты "Песенки о желуде" Раухвергера и Маршака? Вроде, должны быть в журнале "Музыкальная жизнь" №12 аж за 1970г. Буду очень благодарна!
 
akovaleva555Дата: Вторник, 26.08.2014, 13:32 | Сообщение # 1521
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Извините, ни у кого нет аудио приложений к программе "Ладушки" и не знаете ли, где их можно купить?
 
степашка2010Дата: Вторник, 26.08.2014, 18:16 | Сообщение # 1522
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата akovaleva555 ()
Извините, ни у кого нет аудио приложений к программе "Ладушки" и не знаете ли, где их можно купить?

Посмотрите вот здесь:

Программа "ЛАДУШКИ"
 
LapatylkaДата: Суббота, 30.08.2014, 22:29 | Сообщение # 1523
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте! кто-нибудь праздновал юбилей детского сада? меня вчера заведующая озадачила!!! нам 5 лет 29 сентября! помогите!!!
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 30.08.2014, 22:52 | Сообщение # 1524
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Светлана! Пройдите по ссылке...
Сценарии
Пользуйтесь на сайте Поиском, это очень удобно!
 
ТальяНаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 11:04 | Сообщение # 1525
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Мои дорогие садовницы!!! Скачала фотошоп CS3 , но рабочее поле  не дает ничего туда вставить, пишет  - невозможно выполнить запрос из-за отказа инициализации текстового движка - ... что это может быть?  как мне исправить? Я бамбук в этом деле) Помогите , пожалуйста!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 12:14 | Сообщение # 1526
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата ТальяНа ()
Мои дорогие садовницы!!! Скачала фотошоп CS3 , но рабочее поле  не дает ничего туда вставить, пишет  - невозможно выполнить запрос из-за отказа инициализации текстового движка - ... что это может быть?  как мне исправить? Я бамбук в этом деле) Помогите , пожалуйста!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!

Наталья, удаляйте вашу тройку, я вам могу дать CS6, там и русский, и англ. интерфейс, работает безотказно, версия портативная, не требующая установки. Функции последней версии фотошопа значительно расширены. Если надо, дам ссылку в теме "Хочу все знать". По всем вопросам фотошопа тоже обращайтесь в эту тему.
 
ТальяНаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 13:48 | Сообщение # 1527
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Наталья, удаляйте вашу тройку, я вам могу дать CS6, там и русский, и англ. интерфейс, работает безотказно, версия портативная, не требующая установки. Функции последней версии фотошопа значительно расширены. Если надо, дам ссылку в теме "Хочу все знать". По всем вопросам фотошопа тоже обращайтесь в эту тему.
Оксана Анатольевна, спасибо, безграничное!!!!!!!!!!!!!!!!!
побежала в тему!!!
 
vanjaanjaДата: Вторник, 02.09.2014, 21:25 | Сообщение # 1528
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата akovaleva555 ()
Извините, ни у кого нет аудио приложений к программе "Ладушки" и не знаете ли, где их можно купить?
 у меня есть могу поделиться biggrin
Прикрепления: 04-_.mp3 (489.5 Kb)
 
LapatylkaДата: Среда, 03.09.2014, 00:14 | Сообщение # 1529
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Людмила_Михайловна ()
Пользуйтесь на сайте Поиском, это очень удобно!
Спасибо! я как то не подумала..))нашла несколько симпатичных..

Добавлено (02.09.2014, 22:56)
---------------------------------------------
девчонки! помогите! я опять пишу насчет юбилея моего сада. заведующей мало праздника для детей, скорее всего придут гости из администрации или завки из др. садов! хочет чтобы вся неделя до юбилея была тематическая!!! Я пока в панике, потому что ничего кроме как дня рисования на тему Мой любимый детский сад   или стен газеты  мне в голову не приходит! Также заведующая говорит, что надо гостей как то по особому встречать, т.е. что-то им давать (н-р воздушные шарики) мне к пятнице надо ей сценарий с номерами и креативными идеями показать!! сценарий это самое простое  в этой ситуации!! Может быть у кого-нибудь есть песни про день рождение сада или что-то в этом духе??что-то необычное и интересное! Помогите!!!

Добавлено (03.09.2014, 00:12)
---------------------------------------------

Написала черновой вариант юбилея сада. сочиняла не сама , а с просторов интернета.может кому пригодится за основу...


Сценарий юбилея в детском саду
Звучат фанфары. Ведущая 1. Добропожаловать друзьяВ наш детский садлюбимый,Добро пожаловатьдрузьяНа наши именины.Ведущая 2. Мы оченьрады всем гостямПусть солнце ярчесветит,С днём рождениядетский сад!С днём рождения дети!Дети под песню «С днём рождения» танцуя входят в зал1 ребёнок Слушайте!Слушайте! Слушайте!Все от первого допоследнего ряда,Вас приветствуют детинашего детского сада.2 ребёнок Какой жедень сегодня чудесныйПраздник радостныйбудет у нас,5-й год юбилейныйДетский сад отмечаетсейчас.3ребёнок День рожденияу садаНам его поздравитьнадо!Что ему нам пожелать?Много-много летстоять.4 ребёнок ЗанавескикружевныеКак флажки пускай наммашутИ пусть шарики цветныеНа ветру осеннем пляшут! 5 ребёнок Пустьблестящие окошкиСловно глазки засияютПусть малюсенькиеножкиПо его полам шагают!6 ребёнок Пусть несмолкнет детский смехВ группах ласковых егоДетский сад, ты лучшевсехТы для нас милейвсего.7 ребёнок С днёмрождения поздравляемНаш любимый детскийсад,Счастья, радостижелаемДля гостей и дляребят.8 ребёнок Будемвеселы, здоровы,Будем добрый светдарить,Приходите в гости чащеПуть для вас всегдаоткрыт!9 ребёнок Будем петь ивеселитьсяВ игры шумные играть,И сейчас всемпредлагаемПраздник песенкойначатьДети поют песню «Динь-динь детский сад» и садятся на стульяВедущая 1. Добрый деньдорогие гости. Мы очень рады, что вы оставили все свои проблемы и пришли к нам
в гости.Ведущая 2. А повод унас самый приятный – юбилей. И не просто юбилей, а юбилей нашей большой и
дружной семьи.Ведущий 1. И мы хотимпредоставить слово для поздравления главе нашего семейства – несомненному
вдохновителю, генератору великолепных новых идей, смело ведущий нас ввысь по
ступенькам новаторства и экспериментирования – заведующей нашего детского сада…Поздравление..Ведущая 2. А сейчас мы вам расскажем и покажем какживёт наш детский сад.3 ребенок -Мы всем гостям расскажем,
Как дружно мы живем,
Как учимся, играя,
Танцуем и поем.
4 ребенок -Учат нас лепить красиво,
Задачки умные решать,
Физкультурой заниматься,
И считать, и рисовать.
5 ребенок -Замечательны, веселый,
Наш любимый детский сад,
Широко открыты двери
В нем для маленьких ребят.

                                             Песня
"Наш любимый детский сад"


Ведущая 1. 5 лет назадПоявился детский садМаленькие дети в садпришлиНежность и заботу внём нашли.Проходят годы, малышивзрослеют, становятся школьниками. А наш детский  сад продолжает зажигать новые звёздочки и
растить маленьких детишек. Встречайте, вот и они!                                                             Танец «Просто мы маленькие звезды»Ведущая 2. Детский сад– это страна детства, где всегда царят радость, детский смех и веселье. Пусть
же и в нашем детском саду смех и радость станут постоянными жителями. Пусть
поменьше будет детских слёз и обид. И пусть этот юбилей доставит радость
взрослым и детям.Песня «Солнышко»Ведущая 1. Мы видим,что у всех хорошее настроение, поэтому хочется строить грандиозные планы на
будущее, мечтать. Ведущая 2. Вот такулыбкой и дружными аплодисментами встречайте наших детей. Они исполнят зажигательный
танец «калинка»  Ведущая 2. Ставьтеушки – на макушкеСлушайте внимательноНаши сотрудники споютдля вас частушкеОчень замечательные ЧастушкиМы теперь уже большиев детский сад нам не ходить.И решили мы на памятьвам частушки подарить. По секрету вам споём,как в детсаде мы живёмКак детишек принимаем,что за это получаем. Недочёты, недостатки,как бы нам вас пережитьКто бы нервов намдобавил, чтоб до пенсии дожить. Говорят, чтовоспитатель и художник и актёрОчень жаль, что наМосфильме нас не видит режиссёр. Водят в сад детишек кнам по часам, не по часамА как вечер наступаетзабирать их забывают. Ремонтируем детсадвесь народ ужасно рад.А сотрудники детсадамоют, красят и пыхтят. Дашколятами зовут, аработы всей не знают.Их бы в садик хоть начас, уважать бы стали нас В коллективе все умны,и в работе хороши!И поделятся советом,вот об этом все куплеты! Пожелаю я коллегам ибогатства, и добра!Будьте счастливыколлеги на работе и всегда! Ведущая 1. Ты, Кубань,ты наша Родина,Вековой наш богатырь!Многоводная,раздольная,Разлилась ты вдаль иширь.Встречайте, нашиталанты!                                          Танец«кадриль»Ведущая 2. Наш любимыйдетский сад не был бы таким весёлым, сказочным и радостным, если бы не
постоянный труд и усердие нашего дружного коллектива. Но наш детский сад не был
бы таким красивым, если бы не наши дорогие и уважаемые родители. Мы приглашаем
для поздравления родителей наших воспитанников. Поздравление родителей______________________________________________________Ведущая 1. Естьчудесная страна на светеСчастлив тот, кто тамживёт,Там стихает в окнахветерЧуда будущего ждётТам весёлые ребятаСкуке вход тудазакрыт,От рассвета до закатаТам весёлый смехзвенитДети поют песню «Нашсад»  Ведущая 1. Сегоднянашей всей семьёйМы отмечаем деньбольшойЖизнь – не всегдацветыБывают беды инесчастья,Но детский сад, есть-И в этом наше счастье!

Добавлено (03.09.2014, 00:14)
---------------------------------------------
ой... наверно не туда я его выложила.... подскажите как надо? никогда не выкладывала на сайте..

 
Natali-SДата: Среда, 03.09.2014, 12:38 | Сообщение # 1530
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Девочки, добрый день!

Приобрела цветные диатонические колокольчики. Хочется использовать их на занятиях с ребятишками.  Поделитесь, пожалуйста, методикой обучения, материалом,  играми, видео-проектами и т.д.  по их использованию на занятиях.  Конечно, я понимаю, что их используют в оркестре, играют на них мелодии. Но как лучше это всё преподнести детям?

СПАСИБО!!!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: