Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
miloraДата: Суббота, 01.02.2014, 11:32 | Сообщение # 1306
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Марина_Альбертовна, спасибо большое!!!! biggrin
 
ГОЛУБКАДата: Суббота, 01.02.2014, 18:55 | Сообщение # 1307
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата MARISSA ()
Девочки, обращаюсь с еще одной просьбой, надо сдавать на соответствие. У кого есть вопросы к тестам? сколько не смотрю в инете для муз.руков везде все разное. А на нашем сайте минобраз.и ИРОСО этой информации нет.Может кто пояснит что да как?

Я подтверждала высшую категорию 16 января в Самаре (сама живу в Тольятти). Поверьте, таких вопросов Вы нигде не найдете. Я до сдачи перерыла весь Интернет, вопросы находила, но все они были не похожи на настоящие. Очень трудные. И надо обладать конструктивным типом мышления, чтобы на них отвечать, уметь замечать подвохи, вчитываться в каждое слово вопроса. Не спешите отвечать сразу, лучше перечитывайте несколько раз одно и то же, чтобы правильно ответить.
 
Юлия_СергеевнаДата: Суббота, 01.02.2014, 20:02 | Сообщение # 1308
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Вот только в среду сдавала этот тест. Что хочу сказать-50 вопросов. из них 20 на новый ФГОС ДО, прямо по книжечке, весной сказали, что будут ещё вопросы по какому-то новому документу, который готовится вступить в силу (не стандарт), вопросов 6 по музыке (типа "медленный темп", "какой танец не является историко-бытовым" и т.д.), много вопросов по педагогике-психологии, про то, в каком возрасте какие виды деятельности преобладают, например. По компьютерам у некоторых попадалось пару вопросов типа "можно ли подключать одновременно несколько съёмных дисков", но лично у меня не попалось ни одного. В общем, у всех всё по-разному, даже на каждом компьютере свои вопросы были.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 01.02.2014, 21:54 | Сообщение # 1309
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
А у нас в регионе нет компьютерных вопросов на высшую. Сдаем карту инновационного опыта, педагогические проекты, портфолио по всем параметрам и баллам должно проходить и будет прямой теле-мост с Ханты-Мансийском (столице нашего региона). Уж какие там вопросы задавать будут, даже не знаю...
 
Юлия_СергеевнаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:44 | Сообщение # 1310
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, есть у кого-нибудь музыка "Ку-чи-чи"?


Сообщение отредактировал Юлия_Сергеевна - Воскресенье, 02.02.2014, 00:46
 
71vitalinamoДата: Воскресенье, 02.02.2014, 08:12 | Сообщение # 1311
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Статус: Offline
Цитата Марина_Альбертовна ()
От друзей с соседнего форума!

`В гости к бабушке` Муз. и сл. З.Роот

Марина Альбертовна, спасибо за отклик, очень ВАМ благодарна!!!
 
pobedaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:24 | Сообщение # 1312
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Offline
,Здравствуйте,я думаю,что это тот трек,о кот.Вы спрашивали.-"Ку-чи-чи"

http://files.mail.ru/A439A66475454C28A48819217C3960B9
 
Юлия_СергеевнаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:17 | Сообщение # 1313
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
pobeda, спасибо огромное! Именно это было нужно) А без слов он существует? Или только в таком варианте? И не знаете, кто автор?


Сообщение отредактировал Юлия_Сергеевна - Воскресенье, 02.02.2014, 14:19
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:30 | Сообщение # 1314
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Юлия_Сергеевна ()
А без слов он существует? Или только в таком варианте? И не знаете, кто автор?

Юлия, это народная музыка, кто автор - не указано. Слышала только со словами, минусовки, по-моему не существует.
 
Юлия_СергеевнаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:45 | Сообщение # 1315
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Спасибо! smile
 
ainamansurДата: Среда, 05.02.2014, 13:38 | Сообщение # 1316
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Дорогие коллеги! Помогите , пожалуйста!!! Может кто-нибудь что-то подскажет? Наш детский сад - один из всего района будет участвовать в общегородских соревнованиях на 23 февраля. Помимо эстафет, будет конкурс "Строевой песни", отражающая род войск,которые мы должны представить. Плюс, домашнее творческое задание - номер танцевальный. Администрация велела без 1 места не возвращаться. Работаю музыкальным руководителем всего полгода, с репертуаром практически не знакома, спасибо "Музыкальному саду", с которого каждый день черпаю для себя нужную информацию. Участники команд - дети подготовительной группы. help
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 05.02.2014, 15:41 | Сообщение # 1317
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата ainamansur ()
домашнее творческое задание - номер танцевальный.

совсем недавно на конкурс "Лейтмотив души моей" был представлен танец "ВДВ", возможно, он вам подойдет? http://www.musical-sad.ru/load....-0-1351
 
ainamansurДата: Среда, 05.02.2014, 17:22 | Сообщение # 1318
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
совсем недавно на конкурс "Лейтмотив души моей" был представлен танец "ВДВ", возможно, он вам подойдет? http://www.musical-sad.ru/load....-0-1351

да, я уже присмотрела это видео, немного усложним, может быть в конце парашют добавим. Для меня сложность представляет строевая песня. Про Вдв песни есть, а минусов нет. Да и детям сложноваты такие песни.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 05.02.2014, 17:54 | Сообщение # 1319
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
возьмите Морячку - танец на песню Газманова http://www.musical-sad.ru/load....1-0-416 и песенку про моряков http://www.musical-sad.ru/forum/5-73-2#2289
 
kachalova_1987Дата: Среда, 05.02.2014, 20:21 | Сообщение # 1320
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Девочки,подскажите, раньше видела темку с планированиями всякими, что то сейчас не найду ее, перенесли куда то или удалили, не подскажите?
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: