Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 22.01.2014, 13:18 | Сообщение # 1276
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата kachalova_1987 ()
остальные индивидуальные типо.

не совсем так. Вот виды УЧЕБНОЙ (ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОЙ) РАБОТЫ:

- образовательная деятельность в режимных моментах. Организация музыкальной среды в режиме дня.

- индивидуальная образовательная деятельность с детьми, имеющими особенности развития, а также с детьми с повышенной мотивацией и одаренными к музыкально-эстетическому развитию.
непосредственно образовательная деятельность согласно рабочей программе и календарному планированию.

- индивидуальная образовательная деятельность с детьми по развитию музыкальных способностей, эмоциональной сферы и музыкально-игрового творчества в рамках рабочей программы.

- Музыкально-игровая деятельность с подгруппами детей на прогулке с учетом комплексно-тематического планирования.

- Совместная с детьми образовательная деятельность по подготовке к праздникам, развлечениям, интегрированным занятиям.

Вот МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА:
- Взаимодействие с воспитателями, педагогами - специалистами учреждения: обсуждение организации и содержания праздников и досугов, изготовление атрибутов, составление примерных сценариев; обсуждение репертуара с учетом индивидуальных особенностей и состояния здоровья воспитанников; осуществление принципа межпредметной интеграции; создание предметно-развивающей среды в групповых помещениях для музыкального развития в самостоятельной деятельности.

- Руководство музыкальной образовательной деятельностью: создание предметно - развивающей среды; анализ и планирование музыкальной деятельности; участие в методических мероприятиях учреждения, города. Работа по реализации программ и проектов; оценка достижений воспитанников (мониторинг) - проведение контрольно-диагностических срезов; построение индивидуального образовательного маршрута для детей.

- взаимодействие с родителями, групповые и индивидуальные консультации по запросам родителей и согласно задачам годового плана; создание наглядной информации для родителей.

Соотношение преподавательской и методической работы у меня в циклограмме прописано в соотношении 75% к 25% - в соответствии с рекомендациями Департамента Образования нашего города (там даже 50 на 50%, так что все нормы соблюдены). Какие рекомендации у вашего Департамента, я не знаю, поэтому сказать трудно... попробуйте узнать, есть ли рекомендательное письмо Департамента о соотношении учебной (преподавательской) и другой педагогической работы, принимался ли в вашем ОУ такой локальный акт? Подписывали ли вы соответствующий приказ?
 
kachalova_1987Дата: Среда, 22.01.2014, 13:22 | Сообщение # 1277
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Я точно такой приказ не подписывала и никто мне ничего не разъяснял, у нас кто везет, на того и еще работу нагрузят.
 
kachalova_1987Дата: Среда, 22.01.2014, 13:23 | Сообщение # 1278
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
только как все успеть за 12 часов в НЕДЕЛЮ, а намного дольше конечно работаю, просто никто это уже не оплачивает, а в табеле 2 или 3 часа через день проставляют. вот так.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 22.01.2014, 13:35 | Сообщение # 1279
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата kachalova_1987 ()
только как все успеть за 12 часов в НЕДЕЛЮ,

не обязательно, что вы будете в один день заниматься и тем, и другим, и третьим. Планируйте по дням, там как раз 5 видов.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 22.01.2014, 13:37 | Сообщение # 1280
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата kachalova_1987 ()
намного дольше конечно работаю, просто никто это уже не оплачивает, а в табеле 2 или 3 часа через день проставляют.

за 12 часов в табеле 2,4 должно стоять. Я посчитала, на 12 часов 9 часов - преподавательских, 3 часа - методическая работа. Пол ставки это две группы, значит, на каждую группу в неделю у вас преподавательской работы 4,5 часов - это все-все виды, включая НОД.

Не работайте больше положенного, НИКТО ЭТОГО НЕ ОЦЕНИТ. Берегите себя.
 
kachalova_1987Дата: Среда, 22.01.2014, 20:26 | Сообщение # 1281
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Спасибо большое!
 
розалиндаДата: Четверг, 23.01.2014, 20:29 | Сообщение # 1282
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Помогите, пожалуйста советом - как записать мультфильм на диск для показа по телевизору. . Пыталась записывать на ди-ви-ди рв чере Неро, но изображения на экране нет. Может, расширение не то или есть программа для перевода в другой формат. . С нетерпением жду ответа. Заранее благодарна
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 23.01.2014, 20:35 | Сообщение # 1283
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата розалинда ()
как записать мультфильм на диск для показа по телевизору. .

а мультфильм скачан из интернета? Если он у вас есть в компьютере, то я бы посоветовала вам не тратить время на запись мультфильма на диск, а показывала его прямо с ноутбука, подсоединив его через шнур http://smartronix.ru/kak-podklyuchit-noutbuk-k-televizoru

обычно шнуры входят в комплект с телевизором. Удачи!
 
розалиндаДата: Четверг, 23.01.2014, 20:40 | Сообщение # 1284
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Статус: Offline
Спасибо за скорую помощь,Оксана Анатольевна!Дело в том,что у нас в саду телевизор не "нового поколения". Как Вы думаете, не помешает ли это в осуществлении моей задачи?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 23.01.2014, 20:46 | Сообщение # 1285
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата розалинда ()
не помешает ли это в осуществлении моей задачи?

даже не знаю, т.к. телевизоры бывают настолько не нового поколения, что и разъемов таких у них нет. Надо вам смотреть, какие есть разъемы.
 
Людмила_МихайловнаДата: Четверг, 23.01.2014, 21:42 | Сообщение # 1286
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Цитата розалинда ()
Пыталась записывать на ди-ви-ди рв чере Неро

У меня в бывшем саду был старый телевизор, но экран хотя бы большой. Показывала через DVD-проигрыватель. Видео записывала на диски через Неро, формат avi, все воспроизводилось....
 
miloraДата: Пятница, 24.01.2014, 15:52 | Сообщение # 1287
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Доброго всем времени суток! Дорогие Музы, может есть у кого-то в копилочке танец бабочек и жуков (желательно не парный), поделитесь, пожалуйста! Спасибо!


Сообщение отредактировал milora - Пятница, 24.01.2014, 15:53
 
natalyaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:38 | Сообщение # 1288
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, здравствуйте! Помогите пожалуйста найти ноты "Веселая кухня".
 
Марина_АльбертовнаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:17 | Сообщение # 1289
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Дорогие коллеги-садовницы.Срочно нужен материал

по теме "Пение-путь к здоровью",что бы можно было

использовать и для детей и взрослых.

(теория и практический материал) Спасибо!
 
Людмила_МихайловнаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:32 | Сообщение # 1290
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Цитата natalya ()
Помогите пожалуйста найти ноты "Веселая кухня".

Вот, такая Весёлая кухня...
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: