Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
ПианисткаДата: Пятница, 17.01.2014, 08:03 | Сообщение # 1246
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Дорогие и глубокоуважаемые и, конечно, любимые мои коллеги и Учителя, открывшие мне новые горизонты в профессии. Обращаюсь к вам за советом. НАшему саду предстоит в конце марта дать мо по новым технологиям в обучении. У нас, пожалуй, у единственных в городе на сад 6 интерактивнх досок и экран с проектором у меня в зале. От музыкантов визитка, занятие с ИКТ и праздник. Мои 2 последних пункта. Вариантов у меня 2. 1- провести занятие с ИКТ по максимуму, в принципе с помощьюваших шикарных материалов это я могу сделать хоть завтра, без особых усилий. И провести праздник на старом своем материале (начальство жд мюзикл вспомнило). 2- придумать праздник с ИКТ, но не просто оркестр туда вставить, а что бы во всех видах д-ти.
Вот 1 вариант более простой в плане подготовки моей, но трудоемкий в плане подготовки детей. А ко 2 надо готовиться серьезно, все придумать и сделать пособия.
Вот как вы считаете, что выбрать?
Р.S.А может быть (о чудо!!!) кто-то делал уже такие праздники и поделится опытом.
Заранее спасибо вам за ответы.
 
wdtnjxtrДата: Пятница, 17.01.2014, 11:02 | Сообщение # 1247
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
larchik ! Спасибо Вам большое за прекрасный материал!
 
степашка2010Дата: Пятница, 17.01.2014, 16:25 | Сообщение # 1248
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата Пианистка ()
Вариантов у меня 2. 1- провести занятие с ИКТ по максимуму, в принципе с помощьюваших шикарных материалов это я могу сделать хоть завтра, без особых усилий. И провести праздник на старом своем материале (начальство жд мюзикл вспомнило). 2- придумать праздник с ИКТ, но не просто оркестр туда вставить, а что бы во всех видах д-ти.


Галина Викторовна, решать, конечно, вам но на мой взгляд лучше занятие, тем более если полистать "Музыкальный сад" вы найдете много материала.
Загляните сюда, это моё занятие с ИКТ
ЗАНЯТИЕ В СТАРШЕЙ ГР
 
ПианисткаДата: Пятница, 17.01.2014, 16:34 | Сообщение # 1249
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Галина Алексеевна, спасибо за мнение. С материалом нашего сайта я могу и не одно занятие провести (спасибо девочкам). Праздник не хочется готовить. Столько сил потратим только ради пиара заведующей. Сегодня с физруком и напарницей посчитали ск они хотят занятий показать и плюс визитка и экскурсия по саду, много времени уйдет, во вторник заведующая выйдет-поговорим, может согласится что и без праздника хорошо будет. Тогда я бы занятие показала, а напарница визитку подготовила.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 17.01.2014, 17:16 | Сообщение # 1250
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Пианистка ()
1- провести занятие с ИКТ по максимуму, в принципе с помощьюваших шикарных материалов это я могу сделать хоть завтра, без особых усилий. И провести праздник на старом своем материале (начальство жд мюзикл вспомнило).

Цитата Пианистка ()
Тогда я бы занятие показала, а напарница визитку подготовила.

Вот и я подумала, а почему от музрука два огромных мероприятия? Пытайтесь привести доводы, что достаточно будет одного ИКТ занятия.
 
ПианисткаДата: Пятница, 17.01.2014, 18:11 | Сообщение # 1251
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Вот и я подумала, а почему от музрука два огромных мероприятия? Пытайтесь привести доводы, что достаточно будет одного ИКТ занятия.

Я тоже так считаю, особенно если учитывать что в нашем саду мр не имеют право на аттестацию и в тарифной сетке числятся концертмейстерами. dry
 
степашка2010Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:05 | Сообщение # 1252
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата Пианистка ()
Я тоже так считаю, особенно если учитывать что в нашем саду мр не имеют право на аттестацию и в тарифной сетке числятся концертмейстерами.


Ничего себе! cry Как это концертместером?
 
ПианисткаДата: Пятница, 17.01.2014, 22:06 | Сообщение # 1253
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата степашка2010 ()
Как это концертместером?

Вот так наше дорожное начальство в Москве решило уже лет 8 назад. Они нам сделали свою тарифную сетку по стажу и образованию плюс категории. На каждую должность своя. Вот у муз руков образование только музыкальное, мне институт дошкольный не засчитали, т. ч. я имею только средне-специальное музыкальное образование, а второй диплом могу убрать подальше. Стаж у нас только свыше 15 и все, напарница вон 31 год работает, а прибавки за стаж нету, хотя у воспитателей и свыше 20, и 25 есть категории по стажу. И у каждой категории работников есть высшая и первая, а у нас нет. И оклады меньше у нас чем у остальных. Т. ч. мы практически дисквалифицированы дорогой этим положением. Как сказала заведующая они спрашивали в Москве, но им ответили, что из-за 10 человек не будут переделывать ничего. Ну а завы особо, думается мне, и не настаивали angry . Когда мы взяли документы, что бы самим изучить на основании чего с нас разряды поснимали, то и увидели что должность наша там записана:"концертмейстер, музыкальный руководитель", это все по местам и расставило, писали сетку бухгалтеры, которые о нашей работе имеют оч смутное представление, как и многие родители думают что мы просто "подыгрываем"
 
kulikova09071977Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:04 | Сообщение # 1254
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
спасибо огромное Людмиле Михайловне!!!Наконец - то я нашла минусовку про д. сад!!!

и снова с просьбой к любимому саду: нужна задорная и выигрышная песенка про нотки для городского конкурса, исполнять будет девочка, у которой очень мелодичный и нежный голосок. Девочки, дорогие, выручайте! а можно плюс этой песни? про нотки


Сообщение отредактировал kulikova09071977 - Пятница, 17.01.2014, 23:04
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 18.01.2014, 11:42 | Сообщение # 1255
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Пианистка ()
в нашем саду мр не имеют право на аттестацию и в тарифной сетке числятся концертмейстерами.

беспредел.
Цитата Пианистка ()
дорожное начальство в Москве решило уже лет 8 назад. Они нам сделали свою тарифную сетку по стажу и образованию плюс категории.

эти местечковые положения не имеют силы, т.к. есть федеральные, они неоспоримы.
 
alenka18Дата: Суббота, 18.01.2014, 13:44 | Сообщение # 1256
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Девочки, помогите пожалуйста! Потерялась на просторах сайта! Где-то видела информацию, с чего начать и как размещать видео на сайте!Где можно найти?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 18.01.2014, 14:46 | Сообщение # 1257
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата alenka18 ()
с чего начать и как размещать видео на сайте!

загружаете видео на Ютуб. К сожалению, таковы особенности сайта, необходимо вручную набрать [videо]тут ваша ссылка с Ютуба[/videо]
 
ПианисткаДата: Суббота, 18.01.2014, 15:44 | Сообщение # 1258
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
эти местечковые положения не имеют силы, т.к. есть федеральные, они неоспоримы.

Сад не государственный, вот РЖД свои порядки и устанавливает. За 21 год уже поняла, что дорога-это государство в государстве: своя милиция, прокуратура, сады- школы, больницы-поликлиники. Поэтому у нас все свое, в том числе и дурь начальственная biggrin
 
milachka63Дата: Суббота, 18.01.2014, 17:02 | Сообщение # 1259
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста, где можно скачать программу Л.М.Меркуловой "Оркестр в детском саду"?
 
kachalova_1987Дата: Суббота, 18.01.2014, 23:20 | Сообщение # 1260
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста! Я только недавно работаю, ничего еще не знаю толком, опыта нет совсем. Заведующая просит от меня план самообразования, а я не знаю какую тему лучше выбрать и как правильно и подробно расписать сам план, что бы потом самой не метаться где что искать. Девочки дайте какой нибудь план,что то ничего не могу найти.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: