Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
ТальяНаДата: Вторник, 17.12.2013, 19:38 | Сообщение # 1201
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ! Очень нужна программа по работе со звуком, мне нужно отрезать лишний куплет из песни! и удлиннить проигрыш. Подскажите, ее можно скачать.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 17.12.2013, 19:47 | Сообщение # 1202
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата ТальяНа ()
мне нужно отрезать лишний куплет из песни! и удлиннить проигрыш.

пришлите вашу песню.
 
konsonansДата: Вторник, 17.12.2013, 21:14 | Сообщение # 1203
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата ТальяНа ()
нужна программа по работе со звуком


Я пользуюсь Sound Forge. Когда-то давным давно скачала в Интернете.

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какую-нибудь "волшебную" мажорную музыку для сказки.
 
ИринаFДата: Среда, 18.12.2013, 17:03 | Сообщение # 1204
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! Помогите, пожалуйста, если можете! Как вставлять ссылки (на сайте сада), чтобы можно было открывать документ? Сайт на ucoz.com. Например, такая ссылка: Конспект НОД. Ее открываешь, и можно увидеть конспект?
 
ТальяНаДата: Среда, 18.12.2013, 18:19 | Сообщение # 1205
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата Ирина_Владимировна ()
Может быть припомните, где есть статья о том, что деткам, особенно младших и средних групп, необходимо осмотреть украшенный зал перед выступлением

Да, знакомая проблема!Я скажу лишь, что работала в разных садах (так жизнь сложилась) и везде по разному говорили.
Когда была еще студенткой методист говорила, что ни в коем случае нельзя, это сюрприз!
а вот заведующие толковали по своему!
Одна говорила так: Придут и увидят что все поменялось, и будут только по сторонам смотреть, и ничего не покажут,показывайте зал заранее, говорите, что Дедушка Мороз украсил.
другая говорила так: Нет! нельзя - это преступление, так как праздник - он прежде всего для ребенка!
третья говорила: у нас 10 групп!!!!! пропустите хоть день репетиции - все! Полетит в тар-тарары.
а всего у меня их было шесть (заведующих)! И думаю это не последняя, а будет еще и 7-я .
А сама я тоже сторонник саму елку не показывать, а в целом убранство зала - а почему нет? Но, есть много всего того, что меняет это мнение! Я , например, из-за объемных декораций, на которые нужна уйма времени, чтобы все закрепить и поставить, делаю это постепенно в течение недели. Дети видят, что постепенно зал облагораживается....

А если посмотреть на то, что без репетиций дети потеряются в зале, то здесь либо гладкий праздник, либо радость от первой встречи с елкой. И если малыши смогут без репетиций, и это факт. То старшие и подготовишки - нет! Даже выходные очень сильно выбивают детей! Так что, нас никто не поймет!

А вообще - чем удивить современных детей? Ну если только интерактивной елкой, которая будет сама и петь и плясать и стихи рассказывать, а еще сама подарки дарить и их потом есть! smile

Не знаю как в других городах, но у нас уже с 1 ноября везде елки!!!!!!!!!! это кошмар!!!!!! в группе у детей висит мишура уже месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какой восторг!!!!! окна уже месяц украшены - на улице было +7, а мы зиму делали!

Вот. написала....
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 18.12.2013, 19:48 | Сообщение # 1206
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата ИринаF ()
Как вставлять ссылки (на сайте сада)

Можно загружать файл в корневую папку сайта, т.е. в файловый менеджер, а можно - на файлообменник. Я предпочитаю Я.Диск.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 18.12.2013, 19:51 | Сообщение # 1207
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата ТальяНа ()
но у нас уже с 1 ноября везде елки!!!!!!!!!! это кошмар!!!!!!

зачем так рано? а как же календарное планирование. Пока еще декабрь является концом года, а не ноябрь smile
 
ПианисткаДата: Среда, 18.12.2013, 19:55 | Сообщение # 1208
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
зачем так рано? а как же календарное планирование. Пока еще декабрь является концом года, а не ноябрь

Наверное, имеется весь город в виду, у нас с 15 ноября везде новогоднее украшение, на улицах, в магазинах.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 18.12.2013, 19:57 | Сообщение # 1209
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
ааа, в смысле елки - просто елки... украшение. А я подумала - елки, в смысле утренники. biggrin
 
ТальяНаДата: Среда, 18.12.2013, 20:21 | Сообщение # 1210
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата Пианистка ()
Наверное, имеется весь город в виду, у нас с 15 ноября везде новогоднее украшение, на улицах, в магазинах.

да, именно город
 
ИринаFДата: Среда, 18.12.2013, 21:52 | Сообщение # 1211
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Можно загружать файл в корневую папку сайта, т.е. в файловый менеджер, а можно - на файлообменник. Я предпочитаю Я.Диск.

Спасибо, Оксана! Попробую!
 
mpal74Дата: Четверг, 19.12.2013, 23:36 | Сообщение # 1212
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Оксана_Анатольевна ()
Коллеги, подскажите, пожалуйста, какую-нибудь "волшебную" мажорную музыку для сказки.

у меня под нее выходили гномики, ноя думаю и для рождественской ссказки подойдет, музыка взята из к.ф. "один дома"
http://yadi.sk/d/gmJtg_4vEbRjP


Сообщение отредактировал mpal74 - Четверг, 19.12.2013, 23:37
 
konsonansДата: Четверг, 19.12.2013, 23:56 | Сообщение # 1213
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Благодарю за очаровательную музыку)
 
delrus22Дата: Среда, 25.12.2013, 17:34 | Сообщение # 1214
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
подскажите,пожалуйста, где найти материал по аттестации на форуме, заблудилась.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 25.12.2013, 17:52 | Сообщение # 1215
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата delrus22 ()
где найти материал по аттестации на форуме, заблудилась.

здравствуйте! Дело в том, что отдельной темы по аттестации педагогов на форуме нет, но кое-какие материалы вы можете посмотреть, набрав в поиске по сайту слово "аттестация".
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: