Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Конспекты занятий для детского сада » Конспекты занятий для старших дошкольников
Конспекты занятий для старших дошкольников
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 20.01.2012, 15:27 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Конспекты интегрированных, тематических, логоритмических и других занятий для детей старшей и подготовительной к школе групп детского сада.

Отдельное спасибо всем, кто нажмет кнопку социальных сетей в понравившемся Вам сообщении!!!
 
0318508Дата: Суббота, 22.11.2014, 23:55 | Сообщение # 121
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Оксана, спасибо Вам большое за этот замечательный сайт!!!!! smile


Сообщение отредактировал 0318508 - Суббота, 22.11.2014, 23:55
 
tetivaДата: Вторник, 09.12.2014, 21:23 | Сообщение # 122
гость
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Елена_Марковна ()
Это мое конкурсное занятие этого года http://yadi.sk/d/hzH-hTxLFWSxDСообщение отредактировал Елена_Марковна - Четверг, 16.01.2014, 01:29
Елена Марковна! Спасибо! Занятие очень понравилось!
 
ля-ля-фаДата: Среда, 21.01.2015, 12:52 | Сообщение # 123
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Добрый день! Прошу помощи! На недели тематизма транспорт и водители, надо провести интегрированное занятие, выбрали морской флот. Может кто-то проводил подобное занятие,подскажите пожалуйста , хоть от чего оттолкнуться.
 
ovsej-96Дата: Суббота, 14.02.2015, 10:28 | Сообщение # 124
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
tongue tongue tongue Здравствуйте. Напечатала занятие, проводили на день знаний 2014г. Может быть кому понадобится. ?
Прикрепления: ___-___..docx (18.9 Kb)
 
Елена_МарковнаДата: Суббота, 14.02.2015, 17:56 | Сообщение # 125
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата ovsej-96 ()
Напечатала занятие, проводили на день знаний 2014г


Автор сценария и презентаций – Арчакова Людмила Ивановна
Коллеги, призываю всех проявлять уважение к авторам выкладываемых вами материалов.


Сообщение отредактировал Елена_Марковна - Суббота, 14.02.2015, 17:57
 
kuryakДата: Понедельник, 09.03.2015, 09:12 | Сообщение # 126
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Девочки, помогите пожалуйста, может у кого есть фрагмент занятия по работе над песней по теме " Русские народные песни" Я буду очень благодарна.
 
usacheva62Дата: Суббота, 14.03.2015, 06:03 | Сообщение # 127
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Елена Марковна! Замечательный сценарий "Весёлое путешествие". Просто супер! Спасибо вам!
 
музрабДата: Вторник, 14.04.2015, 17:02 | Сообщение # 128
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Статус: Offline
Тематическое занятие "Весна-красна" старшая группа (конспект+ музыка+ презентация)
https://yadi.sk/d/MZxpu2QCfyh7M
 
ovsej-96Дата: Вторник, 14.04.2015, 18:21 | Сообщение # 129
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата Елена_Марковна ()
Автор сценария и презентаций – Арчакова Людмила Ивановна Коллеги, призываю всех проявлять уважение к авторам выкладываемых вами материалов.
я давно сюда не заходила, печатала и забыла что у вас на музсаде я зарегистрирована как овсей а занятие моё . Так уж получилось с регистрацией потому что сайт нравится .
 
Елена_МарковнаДата: Вторник, 14.04.2015, 19:16 | Сообщение # 130
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Цитата ovsej-96 ()
я давно сюда не заходила, печатала и забыла что у вас на музсаде я зарегистрирована как овсей а занятие моё . Так уж получилось с регистрацией потому что сайт нравится .
Не поняла... Выходит, что Овсейчук Виктория Александровна и Арчакова Людмила Ивановна  - это один и тот же человек???
 
mila110153Дата: Вторник, 14.04.2015, 20:43 | Сообщение # 131
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Елена_Марковна ()
я давно сюда не заходила, печатала и забыла что у вас на музсаде я зарегистрирована как овсей а занятие моё . Так уж получилось с регистрацией потому что сайт нравится .Не поняла... Выходит, что Овсейчук Виктория Александровна и Арчакова Людмила Ивановна  - это один и тот же человек? :p
 во избежании недоразумений зарегистрировалась подсвоим именем , представилась и всё пояснила. Наверное с вашей помощью . АрчаковаЛ.И.

Добавлено (14.04.2015, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата Елена_Марковна ()
я давно сюда не заходила, печатала и забыла что у вас на музсаде я зарегистрирована как овсей а занятие моё . Так уж получилось с регистрацией потому что сайт нравится .Не поняла... Выходит, что Овсейчук Виктория Александровна и Арчакова Людмила Ивановна  - это один и тот же человек? :p
 во избежании недоразумений зарегистрировалась подсвоим именем , представилась и всё пояснила. Наверное с вашей помощью . АрчаковаЛ.И.
 
aida84Дата: Четверг, 13.08.2015, 08:14 | Сообщение # 132
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день. Я начнающий музыкальный руководитель,мы только открывем садик и опыта нет. Помогите оргназовать первый урок музыкального занятия.Что детям рассказывать на самом перовом уроке? Спасибо заранее.

Добавлено (13.08.2015, 08:14)
---------------------------------------------
Еще момент, наш садик будет работать по программе "Успех". Ктото знает что в ней особенного?

 
lamaДата: Вторник, 08.09.2015, 15:23 | Сообщение # 133
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Добрый день! Уважаемые коллеги, есть ли у вас желание и время, чтобы поделиться идеей по проведению НОД с познавательно-исследовательской деятельностью для подготовительной группы? Спасибо.
 
ГОЛУБКАДата: Вторник, 08.09.2015, 19:57 | Сообщение # 134
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата aida84 ()
Добрый день. Я начнающий музыкальный руководитель,мы только открывем садик и опыта нет. Помогите оргназовать первый урок музыкального занятия.Что детям рассказывать на самом перовом уроке? Спасибо заранее.
Начинать, конечно, всегда очень даже непросто. Но в первую очередь хочу обратить внимание на словосочетание "музыкальный урок". В детском саду проводятся музыкальные занятия, а в свете последних переворотов в российском образовании и вовсе - образовательная деятельность (при ФГТ - непосредственно образовательная деятельность).
На первом занятии, конечно, лучше всего провести знакомство с помощью какого-либо персонажа (смотря какая возрастная категория детей). Например, в младшем и среднем дошкольном возрасте это зайчик, киска, клоун, карлсон, петрушка и прочее. Привлечь внимание детей и заинтересовать их помогают музыкальные инструменты, игры, танцы. Репертуар лучше посмотреть в образовательной программе и специальных сборниках.
Вообще, по нынешним требованиям педагог может работать  с детьми только при наличии методической литературы и необходимого оборудования.
Структуру музыкальных занятий, конечно же, тоже надо учитывать.
 
Nata1373Дата: Пятница, 11.09.2015, 18:31 | Сообщение # 135
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Уважаемые коллеги. Хочу поделиться сценарием комплексного занятия. Составляла его используя замечательный конспект Л. Г.Печенкиной. «Путешествие в город  Веселых
человечков, тематическое музыкальное занятие 
для детей 5-7 лет из "Музыкальной палитры". Хотела даже его на конкурс, но увидела, что за основу сценарий Л. Г. Печенкиной был взят в сценарий, который уже участвовал в конкурсе и называется "Путешествие в
городок воздушных шариков" (публикации авторов). Конечно, и в моем сценарии и в другом "начинка" вставлялась,подчиняясь  своим целям и задачам. В общем, может кому-нибудь пригодиться. 
https://yadi.sk/i/95DqqRqIj2opm - ссылка на материал
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Конспекты занятий для детского сада » Конспекты занятий для старших дошкольников
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: