Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Конспекты занятий для детского сада » помощь
помощь
atlantida77Дата: Понедельник, 03.02.2014, 08:49 | Сообщение # 1
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Оксана Анатольевна, у меня скоро аттестация. Подскажите пожалуйста интересные открытые занятия с использованием классической музыки. Заранее огромное спасибо))
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 03.02.2014, 12:31 | Сообщение # 2
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Здравствуйте, atlantida77! Занятий с использованием классической музыки на сайте много, надо только поискать. Могу вам посоветовать свое занятие "Музыкальные портреты" http://www.musical-sad.ru/load....-1-0-29

а также попробуйте поискать в разделе "тексты" http://www.musical-sad.ru/load....-1-0-29

хотя там более 200 занятий smile ну, кто ищет, тот всегда найдет!
 
atlantida77Дата: Вторник, 04.02.2014, 08:49 | Сообщение # 3
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
спасибо огромное
 
gluk1975Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 14:52 | Сообщение # 4
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, требуется помощь. Тоже скоро аттестация. Ищу новые формы...Например, мастер-класс для коллег музыкантов в рамках ГМО, или , допустим, аукцион педагогических идей...Вобщем что-то необычное, оригинальное. Кто аттестовался - поделитесь идеями, пожалуйста))))))))И еще: может, кто-то поделиться программой работы с одаренными детьми, проблема с оформлением, с составлением индивидуальных маршрутов. Заранее - спасибо. Можно ответить на почту:duboksika@bk.ru
 
лара08Дата: Суббота, 04.10.2014, 19:37 | Сообщение # 5
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте, можно попросить подсказать песенку или танец с песней про котят для малышей, и танец грибочков для малышей?
 
vepfДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:03 | Сообщение # 6
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день , дорогие жители чудесного и волшебного сайта! Я новичок , ориентируюсь с трудом, но сразу говорю СПАСИБО  всем, кто делится своими наработками. Надеюсь, что скоро смогу и я чем-то  интересным поделиться с вами. Очень понравился конспект доминантного занятия " Осень невидимка", спасибо автору,( ищу материал для   показа на метод.объединении), но, к нему нет муз.материала. Подскажите, пожалуйста, может он находится в другом месте. Заранее спасибо.
 
larchikДата: Суббота, 18.10.2014, 05:46 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата лара08 ()
помощь
http://f-bit.ru/526497
Это котята и грибочки. Буду рада, если вам помогла.
 
tasenaДата: Пятница, 05.12.2014, 11:17 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Оксана_Анатольевна, подскажите пожалуйста. Ст.воспитатель требует сценарии для ее утверждения  праздников. Да и много чего требует. При этом по многим вопросам в плане муз.воспитания, ну совсем мягко говоря не сведуща. Возникают споры, а это страшно мешает работе. На что ссылаться на какие нормативные документы или указания. Спасибо.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 05.12.2014, 11:38 | Сообщение # 9
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
1. Методы контроля - в ведении администрации. В данном случае методист ничего не нарушает.
2. Зачем и по каким вопросам вы спорите? Можете написать конкретный пример или ряд беспокоящих вопросов?
 
касимоваДата: Пятница, 19.12.2014, 19:16 | Сообщение # 10
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый вечер! Пишу дипломную работу и очень нужны конспекты занятий в подготовительной группе на развитие эмоциональной сферы. Может у кого-нибудь есть готовые конспекты?
 
tasenaДата: Среда, 24.12.2014, 12:56 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата tasena ()
1. Методы контроля - в ведении администрации. В данном случае методист ничего не нарушает.2. Зачем и по каким вопросам вы спорите? Можете написать конкретный пример или ряд беспокоящих вопросов?
Оксана Анатольевна опять к Вам с вопросом... Допускается ли детьми исполнение песен на празднике под фонограмму? На занятиях все выучено под инструмент. И с  какого возраста.. Понятно что младший возраст категоричное НЕТ.,а вот что касается среднего возраста..У меня дети справляются и я ввожу данный вид сопровождения. Спасибо.
 
murrhДата: Среда, 07.01.2015, 11:09 | Сообщение # 12
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Помогите пожалуйста, нужно интегрированное занятие по теме "Россия-Родина моя", методист известил, что буду проводить сразу после выходных.
 
касимоваДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:29 | Сообщение # 13
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день! Очень нужна диагностика эмоциональной отзывчивости на музыку.
 
tanyasya2Дата: Вторник, 20.01.2015, 20:49 | Сообщение # 14
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
приветствую вас в 2015 году!
обращаюсь с просьбой: в феврале на базе нашего доу пройдет областной семинар по художественно-эстетическому развитию. мне необходимо провести открытое мероприятие -  НОД (тема недели "народная культура и традиции"). конечно можно взять и по другой теме. пока никаких мыслей по этому в голову не приходи (нахожусь на больничном - поэтому некогда). может кто чем поможет или натолкнет на что-то.  (наш доу является ресурсным по внедрению ФГОС).
заранее благодарю всех откликнувшихся). cry
 
muzsadДата: Среда, 28.01.2015, 22:27 | Сообщение # 15
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Я - новичок! Как добавлять конспекты поняла. А как общаться на форуме, добавлять материал, что-то никак не пойму. Помогите, пожалуйста!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Конспекты занятий для детского сада » помощь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: