Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Детский оркестр » Обучение дошкольников. Детские музыкальные инструменты (Методы, приёмы, дидактические игры, конспекты занятий)
Обучение дошкольников. Детские музыкальные инструменты
Людмила_МихайловнаДата: Вторник, 14.02.2012, 18:03 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Методы, приёмы, дидактические игры, занятия, детские музыкальные инструменты и приемы игры на них...Нотные клавиры, пособия, партитуры, аудио, видео - в помощь педагогам, ведущим кружок оркестра ДМИ, работающих на основе педагогической концепции К. Орфа
 
лялькаДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:33 | Сообщение # 61
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Девочки , вот такой вопрос по оркестру. В городе среди садов проходил конкурс оркестров   и одному саду снизили оценки за то. что дети играли на металлофонах стоя . Можно ли на самом  выступлении играть стоя? Когда разучиваешь понятно . сидя.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 09.04.2013, 05:59 | Сообщение # 62
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (лялька)
Можно ли на самом  выступлении играть стоя?

Светлана, у меня в оркестре металлофоны большие, их на колени не поставишь и столы нужны определенной высоты, чтобы локтевой сустав был параллельно полу, т.е. сам инструмент должен находиться у ребенка на уровне пояса. Из описанного не совсем понятно, соблюдались ли эти условия. Но вообще-то, на ударных-диатонических/хроматических инструментах играют стоя. На занятиях можно сидя играть, но на выступлении - стоя!
 
лялькаДата: Вторник, 09.04.2013, 07:16 | Сообщение # 63
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
На металлофоне есть специальная палочка внизу за которую  дети держат . а сам металлофон на локте лежит. как мне рассказывали.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 09.04.2013, 07:21 | Сообщение # 64
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (лялька)
а сам металлофон на локте лежит. как мне рассказывали.

это модификация. Нормальный металлофон или ксилофон, с нормальным звуком - они тяжелые и дорогие, на них стоя играют. Локтевые металлофоны имеют право на существование, почему бы нет.
 
Алла_АнатольевнаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 10:22 | Сообщение # 65
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Статус: Offline
Я тоже придерживаюсь мнения о том, что играть на выступлениях на металлофонах нужно стоя, а разучивать сидя. "Локтевые металлофоны", как сказала Оксана - здорово, спасибо,Оксаночка,наконец-то я нашла название этим металлофонам!
И полочка под руку снизу есть, и на локоть поставить удобно, да и звучание длится пару минут, так что дети устать не успевают, зато красиво, без суеты и без расставления стульев.

 
девчушка-веселушкаДата: Четверг, 19.09.2013, 23:22 | Сообщение # 66
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата (лялька)
В городе среди садов проходил конкурс оркестров   и одному саду снизили оценки за то. что дети играли на металлофонах стоя .

Я считаю, что это просто придрались.Видно уже распределили места, а этот сад вклинился.
 
tetivaДата: Среда, 30.10.2013, 20:28 | Сообщение # 67
гость
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Статус: Offline
Хочу поделится своим пособием "Музыкальные интструменты в картинках и стихах". Всего 20 картинок. Делала его для семинара по музицированию. Распечатываете с одной стороны картина, с другой-стихи, формат А4. Можно вложить в файл, а файлы вставить в папку.Очень удобно! мы заказали такие папочки для каждой группы, можно использовать в муз.уголке группы. Надеюсь и Вам пригодится!
http://yadi.sk/d/JeG3gthpBrVha
 
petra22Дата: Вторник, 26.11.2013, 12:49 | Сообщение # 68
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Хочу поделиться наши номером. Как говорится, мы его слепили из того,что было)
My WebPage
Прикрепления: 6903104.jpg (101.6 Kb)
 
MARISSAДата: Пятница, 29.11.2013, 18:31 | Сообщение # 69
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Статус: Offline
всем спасибо за интересную информацию.


Сообщение отредактировал MARISSA - Пятница, 29.11.2013, 20:28
 
asasaДата: Вторник, 28.01.2014, 13:49 | Сообщение # 70
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
OLQA, отличный номер. оркестр такой веселенький. Браво!!!
 
asasaДата: Вторник, 28.01.2014, 13:55 | Сообщение # 71
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
petra22, такой классный номер. Просто Ух,ТЫ!!!
 
senchyaokДата: Вторник, 11.02.2014, 23:39 | Сообщение # 72
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Оркестрик для малышей http://files.mail.ru/ABFDC9B4D1194F3098F06EF98C6738F2
 
posikДата: Пятница, 14.02.2014, 19:39 | Сообщение # 73
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень понравилось выступление и идея с конкурсом на лучшую коробочку для музыкальных инструментов
 
Бело4каДата: Суббота, 29.03.2014, 18:18 | Сообщение # 74
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Мой оркестр на выпускной
http://www.youtube.com/watch?v=Pa2WoDc2fVA

музыка к нему: И.Брамс "Венгерский танец" http://mp3sort.rusfolder.net/files/40271361
 
SabiPersiДата: Среда, 17.09.2014, 11:33 | Сообщение # 75
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Девочки, кому не жалко, помогите пожалуйста с алгоритмами игры на инструментах. Оформляю предметно-развивающую музыкальную среду во всех группах ДОУ. Работаю только три недели. Может у кого есть примеры оформления карточек игр. Заранее спасибо.)

Добавлено (17.09.2014, 11:33)
---------------------------------------------
Оксана_Анатольевна, помогите пожалуйста с алгоритмами игры на музыкальных инструментах. Или подскажите в какой программе можно напечатать. Спасибо.

 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Детский оркестр » Обучение дошкольников. Детские музыкальные инструменты (Методы, приёмы, дидактические игры, конспекты занятий)
Поиск: