Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Марина_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Танцкласс » Танцы и пляски для старших дошкольников
Танцы и пляски для старших дошкольников
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 20.01.2012, 15:32 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Описание движений танцев, видео, нотный репертуар для детей старшей и подготовительной к школе групп детского сада. Танцевальные занятия для дошкольников.
 
olgadzДата: Вторник, 02.04.2013, 08:11 | Сообщение # 136
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
А не могли бы вы скинуть музыку к этим танцам? Пожалуйста, будьте добры! Спасибо!
 
Марина_ВасильевнаДата: Вторник, 02.04.2013, 09:07 | Сообщение # 137
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Цитата (olgadz)
А не могли бы вы скинуть музыку к этим танцам?
К каким?!!
 
jkmufvfyeqkjdfДата: Суббота, 06.04.2013, 22:34 | Сообщение # 138
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Откуда такое интересное название "Бисерка"? Я бы назвала "Танец соснежком" но ваше мне нравится больше. Спасибо!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 06.04.2013, 22:48 | Сообщение # 139
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (jkmufvfyeqkjdf)
Откуда такое интересное название "Бисерка"?

Я так понимаю, вы об этом танце? http://www.musical-sad.ru/forum/10-64-699-16-1327059186

Этот танец танцуется с разноцветными пластмассовыми шариками, название и описание движений я узнала от Тютюнниковой Т.Э. (Татьяна Эдуардовна, не сочтите за желание нарушить ваши авторские права!)
 
Ksenia_muzrukДата: Четверг, 11.04.2013, 00:09 | Сообщение # 140
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата (аистёнок)
Я вот думаю, как же некоторые умеют научить детей (пару) вальсовый шаг с поворотом?! Когда шаг хорошо выучен и отрепетирован, смотрится превосходно.
Я недавно работаю муз. руководителем, поэтому сижу в интернете часто, и вот  недавно нашла совет по изучению вальсового шага у Аллы Анатольевны Евтодьевой.

---------------------------------------------------------------------------------

Хочу поблагодарить всех , кто делится своим опытом на страницах этого замечательного сайта, этот сайт - настоящая "палочка -выручалочка" !Со временем я надеюсь, что у меня появится полезная информация, которой я  также смогу поделиться с вами smile


Сообщение отредактировал Ksenia_muzruk - Четверг, 11.04.2013, 00:38
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 11.04.2013, 05:26 | Сообщение # 141
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Ksenia_muzruk, надо спросить разрешения у Аллы Анатольевны на публикацию этих методических рекомендаций. Я пока удаляю сами рекомендации. Спасибо за желание помочь.
 
степашка2010Дата: Пятница, 12.04.2013, 14:05 | Сообщение # 142
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Танец - игра "Часики"
Вступление:   дети располагаются врассыпную па залу. Руки чуть согнуты в локтях (стрелочки), поочередно выпрямить - согнуть, покачивая в стороны головой.
1 куп.:   Прямые руки внизу, перед собой. Поднимаем руки(стрелочки) вверх -  "Тарелочка".
              Три хлопка.
              "Тарелочка" вниз
              Три хлопка.
              Кружатся мелкими шажками.
Повторить...
Проигрыш - как вступление.

3 куп. (без пения):  Гуляют по всюду мелкими шажками, при этом на конец фразы останавливаются и выполняют три хлопка (по музыке).

Часики
 
Ksenia_muzrukДата: Суббота, 13.04.2013, 16:02 | Сообщение # 143
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата (Оксана_Анатольевна)
Ksenia_muzruk, надо спросить разрешения у Аллы Анатольевны на публикацию этих методических рекомендаций. Я пока удаляю сами рекомендации. Спасибо за желание помочь.
Извините за то, что невольно нарушила правила сайта. Дело в том, что данные рекомендации Аллы Анатольевны размещены в открытом доступе, их активно копируют, поэтому я не посчитала это размещение нарушением авторских прав, это скорее реклама smile
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 13.04.2013, 16:14 | Сообщение # 144
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (Ksenia_muzruk)
Дело в том, что данные рекомендации Аллы Анатольевны размещены в открытом доступе, их активно копируют, поэтому я не посчитала это размещение нарушением авторских прав, это скорее реклама

хорошо! Но мы с Аллой Анатольевной знакомы, поэтому мне бы не хотелось, чтобы были недоразумения.
 
аистёнокДата: Суббота, 13.04.2013, 17:14 | Сообщение # 145
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Статус: Offline
Спасибо, я посмотрю у Аллы Анатольевны в темке.
 
девчушка-веселушкаДата: Вторник, 16.04.2013, 10:50 | Сообщение # 146
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Форумчаночки, хочу поделиться своим танцем тройками для выпускного, запись конечно не очень, но рисунок танца понятен. Буду рада если кому то пригодится.
Танец тройками " У моей подружки"


Сообщение отредактировал девчушка-веселушка - Вторник, 16.04.2013, 10:52
 
Марина_ВасильевнаДата: Вторник, 16.04.2013, 18:11 | Сообщение # 147
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Цитата (улик)
Коллеги, у кого есть песня С.Рудалева "Детский сад"?Поделитесь,пожалуйста!

Все просьбы в "Выручалочке"!Здесь уже ответили на Ваш вопрос: http://www.musical-sad.ru/forum/15-108-13151-16-1365777812
 
PatrisiaДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:03 | Сообщение # 148
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 172
Статус: Offline
Девочки, делала танец с гвоздиками ко 2 февраля (Сталинградская битва), не очень сложный,мои девчонки быстро выучили. Получилась композиция с возложением цветов к вечному огню. Может кому пригодиться к 9 мая. (Стихи можно заменить.)
Плюс и минус песни "У священного огня" https://yadi.sk/d/fk5EJXDvV8F4a

 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:03 | Сообщение # 149
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
А у нас сегодня прошёл Фестиваль фитнеса. Вот, фрагменты некоторых номеров....
Очень сильный номер, с участием и взрослых, и детей от Центра Развития Ребёнка


Делайте зарядку!


А этот номер представлял наш сад-идею они взяли на Ютубе, типа Пираты


Завтра ещё пару-тройку номеров залью...
 
степашка2010Дата: Понедельник, 22.04.2013, 23:03 | Сообщение # 150
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Людмила_Михайловна, спасибо за интересные видео! Очень любопытный фестиваль, у нас таких еще не было. Ваши ребятишки, очень достойно выступили. А кто их готовил?
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Танцкласс » Танцы и пляски для старших дошкольников
Поиск: